Подарок на золотую свадьбу: что подарить родителям на 50 лет свадьбы

Прожить полвека вместе в мире и согласии суждено далеко не каждой паре. И тем значимее для юбиляров день, в который они 50 лет назад связали себя узами брака. К такому грандиозному празднику виновники торжества обычно готовятся заранее. Поэтому так важно, чтобы дети, внуки, друзья и близкие не обделили «молодоженов» вниманием. Подарок на золотую свадьбу не может быть заурядным или «полезным». Это должна быть памятная или давно желаемая вещь, способная вызвать бурю положительных эмоций у супружеской пары.

Содержание статьи:

  1. Популярные презенты
  2. Символичные подарки
  3. Полезные презенты
  4. Дорог не подарок, а внимание

Подарок на золотую свадьбу: что подарить родителям на 50 лет свадьбы-2

Популярные презенты

Многие дети задумываются над вопросом, что подарить на золотую свадьбу родителям. А ведь ответ зашифрован в самом вопросе. Если свадьба золотая, то и дарить нужно золото. Этот драгоценный металл поддается ковке и отличается долговечностью. Неспроста именно им назван 50-летний юбилей, ведь супруги на протяжении многих лет учились подстраиваться ко второй половинке, «ковали» свой характер, чтобы сберечь в семье гармонию.

Что дарят на золотую свадьбу родителям старшие дети? Отличным подарком станут новые обручальные кольца. Руки «молодоженов» за многие годы поменялись, да и внешний вид памятных украшений претерпел изменений. Обмен кольцами воскресит в памяти родителей день бракосочетания. К тому же такой обряд символизирует цикличность жизни человека. Старые украшения пара может отдать внукам или правнукам «на счастье».

Золотой платок – это идеальный подарок на золотую свадьбу родителям от старшего сына или дочери. В самый разгар праздника дети должны набросить на плечи или голову матери шаль, расшитую золотыми нитями. Также рекомендуется осыпать юбиляров монетами и злаками, чтобы продлить пожелания любви, благополучия, достатка, которые говорили гости полвека назад во время обряда осыпания.

Раздумывая, что подарить на золотую свадьбу, обязательно нужно выбирать сувениры, на которых есть золото или хотя бы позолота. Пожилые люди редко радуются кольцам, серьгам, кулонам, а вот презенты религиозной тематики их обязательно порадуют. Можно купить миниатюрные золотые иконки, кулоны с выбитыми именами или знаками зодиака.



Подарок на 50 лет свадьбы должен быть красивым, но необязательно дорогостоящим. Если нет возможности купить что-то из драгоценного металла, можно ограничиться позолотой. В этом случае подойдут подсвечники, вазы, фигурки пары голубей, статуэтки и т.д.

Символичные подарки

С возрастом люди становятся более сентиментальными, поэтому желаемым подарком может стать не дорогая техника или украшения, а обычный семейный альбом, оформленный позолотой. В фотоархиве можно собрать все снимки, начиная со дня бракосочетания, добавить к ним поздравительные стихи.

Семейный портрет, нарисованный профессиональным художником – это отличный подарок на золотую свадьбу родителям. Можно заказать огромную картину чтобы повесить ее на стене, а можно ограничиться и настольным вариантом. В последнее время очень ценится ручная работа. Дочь может вышить нитками или бисером портрет родителей, оформив его в позолоченную рамку. Такой сувенир супружеская пара оценит по достоинству, ведь в него вложено много тепла и любви.

Подарок на золотую свадьбу собственноручно могут сделать не только дети, но и внуки, правнуки. «Молодоженам» поднимет настроение поздравительный плакат. На нем можно разместить стихи, поздравления, фотографии, картинки. Что дарят на золотую свадьбу самым близким людям, подарившим жизнь? Конечно же, семейное дерево (желательно позолоченное), увешанное рамками для фотографий.

Полезные презенты

Если родители люди практичные, стоит их порадовать вещами, способными облегчить труд. Детям обычно не сложно определить, что подарить на 50 лет свадьбы. Это может быть пылесос, стиральная машинка, хлебопечка, телевизор, электрическая мясорубка, то есть все то, в чем нуждаются родители и что способно облегчить их быт, позволить больше отдыхать и радоваться жизни.

Раздумывая над вопросом, что подарить на золотую свадьбу родителям, стоит побеспокоиться об их здоровье. Возможно, им нужен тонометр, массажер, кондиционер, ортопедический матрас, фильтр для воды. Такие подарки не останутся незамеченными, ведь они символизируют заботу о родных людях.

Что подарить на золотую свадьбу, чтобы презент всегда напоминал о дарителе? В этом случае подойдут оригинально оформленные настенные часы. На них можно сделать гравировку. Хоть какие-нибудь детали должны быть позолоченными. Что дарят на золотую свадьбу родителям еще? Текстильные изделия также подойдут в качестве презента, если на них имеются узоры вышитые золотыми нитями или нарисованные красными красками.

Дорог не подарок, а внимание

За долгие годы совместной жизни люди обзаводятся всеми необходимыми вещами, поэтому нередко дети ломают голову над вопросом, что подарить на золотую свадьбу родителям. От отдыха не откажется никто, поэтому стоит приобрести родителям путевку на курорт, чтобы они вспомнили свой медовый месяц и свадебное путешествие. Также подойдет совмещение отдыха и лечения в санатории.

Если на дорогостоящие подарки денег нет, можно купить билет на концерт, в театр или кинотеатр. Все это рекомендуется приукрасить поздравительной открыткой. Подарок на золотую свадьбу не обязательно должен быть материальным. Юбиляров нужно окружить вниманием и заботой. Мама обрадуется роскошному букету цветов, а отец – качественным сигарам или изысканному коньяку.

Что дарят на золотую свадьбу родителям любящие дети? Можно взять заботу по организации праздника на себя. Пожилые люди могут отказаться от затеи праздновать юбилей в кафе, а вот организованному без их участия торжеству будут очень рады. Также стоит купить настоящий свадебный торт, украшенный фигурками жениха и невесты, кольцами и памятной датой.

Лучший подарок на золотую свадьбу родителям – это внимание со стороны детей, внуков и правнуков. Поэтому важно в этот день собраться всей семьей, поздравить юбиляров теплыми словами, поблагодарить за все, что они сделали для своих родных. «Молодожены» должны на протяжении всего праздника быть в центре внимания.

После окончания торжества не стоит спешить убирать стол после гостей. Супругам нужно остаться вдвоем и выпить по чашечке чая, можно это сделать в кругу своих самых близких родных. Такой обряд символизирует единство всей семьи, улучшает взаимопонимание, притягивает в дом благополучие и покой.

Подарок на золотую свадьбу – это выражение благодарности родителям за их труд. Зная желания и потребности своих родных, не так уж и сложно определиться с презентом. Главное, чтобы он вызвал только позитивные эмоции.




Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!