5 Лет свадьбы: деревянная годовщина

По достижении 5 летнего срока совместной жизни отмечается деревянная свадьба. Хорошей приметой будет на 5 лет свадьбы посадить дерево, которое вместе с супругами переживет все предстоящие невзгоды. Именно в этот в период отношения часто грозятся быть разрушенными. По статистике максимальное число бракоразводных процессов приходится на трехлетнюю и пятилетнюю годовщину.

Видео: Деревянная свадьба - 5 лет в браке!!

Если этот период совместной жизни пройден, большая вероятность того, что супруги отметят и последующие годовщины. Празднование этой даты станет отличным поводом подвести итоги прожитого вместе времени. К этому моменту, как правило, у семьи есть отдельное обустроенное жилье, и многие уже успели завести ребенка, а может и не одного. Если этого пока нет, то пора поторопиться, ведь в природе пятилетнее дерево обязательно плодоносит.

5 лет свадьбы: поздравления с деревянной годовщиной

Поздравление на 5 лет свадьбы принято отмечать широко, приглашая на праздник всех близких. Эту дату можно отметить на пикнике среди деревьев, уединившись с природой, если торжество состоится летом. Также отметить можно в ресторане или просто дома.



Одной из интересных традиций празднования свадебного юбилея будет украшение поздравлениями дерева. Ведь как гласит народная мудрость: «Мужчина за это время должен сделать три вещи, а именно построить свой дом, посадить дерево, родить сына». Так почему бы не посадить на годовщину растение, на которое гости смогут повесить свои поздравления с пожеланиями.

5 лет свадьбы: подарки на деревянный юбилей

Видео: Годовщина свадьбы !!! 5 лет вместе !!!

Приглашенным гостям в качестве подарка на 5 летнюю годовщину свадьбы принято преподносить деревянные предметы. Это может быть посуда, разделочные доски, рамки для фотографий, пепельницы, шкатулки и т.п. Хорошим подарком будут мелкие предметы мебели, статуэтки и украшения.

Такие подарки говорят супругам о том, что приглашенные гости желают им долговечности в их совместной жизни.

Интересной приметой считается отмечать 5 лет, прожитых вместе после свадьбы, за столом с деревянной посудой. Означает такая традиция то, что это укрепит отношения супругов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!