15 Лет свадьбы: хрустальная годовщина

Годовщину совместной жизни (15 лет) после такого торжества, как свадьба, принято считать хрустальной или, также, стеклянной. Праздник "15 лет свадьбы" должен проходить торжественно и запомниться супругам. К этому моменту любая семья будет не только выглядеть, но и по праву заслуживать звания «проверенной и закаленной временем». Отсюда и название - закаленная, словно стекло или хрусталь.

Что делать в день пятнадцатой годовщины свадьбы? Все очень просто: к праздничному столу супруги должны будут позвать исключительно самых близких друзей, родственников. Неплохо будет пригласить к столу и детей, символизирующих своим присутствием продолжение (обновление) жизни в целом.

Подарки на 15 лет свадьбы

Подарок подарку рознь, поэтому на хрустальную свадьбу (15 лет), согласно традициям, предметы от ваших родных и близких обязательно должны быть из прочного хрусталя. Посуда на столе также должна быть выполнена из этого материала. На крайний случай, подарки могут содержать какие-либо отдельные элементы вышеназванного материала.

Одним из наиболее распространенных подарков к годовщине совместной жизни в 15 лет считается посуда, украшенная красивой и изысканной росписью. Можно также не поскупиться на ее украшение фотографиями супругов, чей юбилей и отмечается.

15 лет свадьбы: поздравления с хрустальной годовщиной



Каждое поздравление на годовщину совместной жизни 15 лет после свадьбы рекомендуется делать более-менее скромным. С одной стороны, это весьма небольшой юбилей, если сравнивать эту дату с 40 или 50-летием.

Можно организовать милое домашнее торжество, пригласив умеренное количество гостей: свидетелей вашего счастливого бракосочетания, а также друзей и родственников. Каждому из них следует подготовить собственное красивое поздравление, содержание которого может быть следующим:

Дорогие "хрустальные" супруги! Позвольте преподнести вам поздравление с великолепным праздником — 15-тилетием совместной жизни. Мы желаем, чтобы супружеские отношения между вами были чистыми, прозрачными, словно хрусталь. А если возникнут ссоры, то пусть они будут хрупкими и легко разбиваются мгновенно!

Милые юбиляры! Прожить столько 15 лет в счастье друг с другом заслуживает невероятного уважения. Поэтому мы поздравляем вас, желая чистейшего голубого неба над головой. Пусть горе, скорбь и несчастья обходят вас стороной, а радость и удача никогда не прячутся от вас, дорогие друзья!

Не забывайте использовать на празднике 15 лет совместной жизни после свадьбы лишь хрустальную посуду. По традиции считается, что это значительно продлит вашу дальнейшую совместную жизнь.

Счастливого праздника!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!