36 Лет свадьбы: какая годовщина совместной жизни?

36 лет совместной жизни – какая свадьба следует за коралловой? Древние традиции, доставшиеся нам со времен старой Руси, велят пропускать эту дату в бесконечной череде свадебных годовщин. Однако стоит ли отказывать себе в празднике, оставив позади такой впечатляющий стаж супружеских отношений? Или лучше отметить 36 лет свадьбы, обратившись к традициям другого государства?

Содержание статьи:

  1. 36 лет свадьбы – традиции из США
  2. 36 лет свадьбы – празднуем весело
  3. 36 лет свадьбы – сценарий
  4. Годовщина свадьбы 36 лет – что надеть
  5. Годовщина свадьбы 36 лет – выбираем подарки

Видео: День Свадьбы 36 лет

36 лет свадьбы: какая годовщина совместной жизни-2

36 лет свадьбы – традиции из США

Вопросы, неизменно возникающие у «молодоженов», все же решивших отпраздновать 36 лет свадьбы – какая свадьба, где и как отмечать? Найти ответы помогут традиции, действующие в США на протяжении веков. Америка трактует 36 лет свадьбы как Юбилей костяного фарфора, имеющий такие же права на существование, как и другие годовщины.

Видео: 36 лет свадьбы (моя работа)

Именно центральный символ годовщины многими историками рассматривается как причина, по которой дата 36 лет свадьбы не празднуется в России. Костяной фарфор – материал, славящийся хрупкостью, ассоциация переносится на семейный союз. Однако американцы придерживаются другого мнения о годовщине свадьбы. Согласно их версии костяной фарфор символизирует бережное отношение, в котором нуждается брак, как бы долго он не длился.



Решив, что годовщина свадьбы 36 лет не должна пропускаться, юбиляры могут воспользоваться традициями США или изобрести собственный праздник. Итак, 36 лет свадьбы – какая свадьба, что дарить, как проводить? В центре событий костяной фарфор, характеризующийся легкостью, тонкостью и хрупкостью.

36 лет свадьбы – празднуем весело

36 лет совместной жизни – какая свадьба может быть организована по этому поводу? Лучший выбор – скромная церемония в окружении самых близких. Масштабное торжество лучше оставить для рубиновой свадьбы. Поздравления с годовщиной свадьбы 36 лет приятно будет получать от детей, родственников и испытанных временем друзей.

Годовщина свадьбы 36 лет – какая свадьба удастся без предварительной работы над дизайном помещения? Символ даты – костяной фарфор, очаровывающий элегантным белоснежным светом. Центром композиции желательно сделать светлые тона – белые, бежевые, сероватые. 36 лет свадьбы – великолепный повод вспомнить о давно прошедшей церемонии бракосочетания. Из декора обязательно должны присутствовать фарфоровые изделия, стол украшается посудой из соответствующего материала.
36 годовщина свадьбы – какая свадьба запомнится без вкусного угощения. Специальные требования к меню отсутствуют. Жена не ошибется, если заставит стол кулинарными произведениями, рецепты которых собраны ею за все время семейной жизни. Обязательно нужен торт – элегантная масштабная конструкция в белоснежных тонах.

36 лет свадьбы – сценарий

Какая свадьба без поздравлений, в особенности если это 36 лет совместной жизни? Сценарий мини-вечеринки обязательно должен оставлять время для застолья и тостов. В качестве основной темы актуален «Вечер воспоминаний». Члены семьи и их близкие друзья приятно проведут время, просматривая старые видеозаписи и фотографии. Воспоминания позволят вновь пережить самые яркие события, зарядиться энергией.

Годовщина свадьбы 36 лет – какая свадьба без танцев. Нотки торжественности в семейное празднество внесет танец в исполнении «молодоженов». Присоединиться к ним могут и гости.

Годовщина свадьбы 36 лет – что надеть

Если предстоит празднование 36 лет – какая свадьба возможна без красивых нарядов. Руководствуясь основным символом даты, жена должна выбирать одежду в светлых оттенках. Актуальны вечерние платья, выполненные из воздушных материалов – органза, шелк, шифон. Завершить образ помогут аксессуары, созданные из серебра, струящиеся шифоновые шарфы, искусственные и живые цветы. Муж может выбрать светлый вечерний костюм, принадлежащий к классическому стилю. Дополнят имидж «молодожена» элегантные белоснежные аксессуары.

Годовщина свадьбы 36 лет – выбираем подарки

36 лет свадьбы – какая свадьба, что дарить? При выборе подарка юбилярам гости могут ориентироваться на американское название даты – День костяного фарфора. Посуда из этого материала смотрится элегантно и дорого, ничуть не уступают ей в этом сувениры. Разнообразные статуэтки и вазы, очаровывающие фарфоровой хрупкостью, займут достойное место в доме виновников торжества. Можно выбрать сувениры отдельно для жены и мужа – шкатулки, пепельницы.

36 лет – какая свадьба без роскошных букетов. Букеты-сюрпризы, учитывая символ праздника, стоит составлять из цветов в пастельных тонах. Цвет можно взять за основу и при выборе основного подарка. Он может быть любым в зависимости от близости отношений и бюджета. Поздравления с годовщиной свадьбы 36 лет не обязательно подкреплять дорогими подарками, учитывая «несерьезность» даты. Юбиляров можно порадовать произведением собственных рук. В особенности приятно будет мужу и жене получить такой сюрприз от внуков, которые у многих уже есть в этом возрасте.

Итак, вчерашние молодожены прожили вместе 36 лет, какая свадьба будет устроена ими по этому поводу – их личный выбор. Вовсе не обязательно собирать большую компанию гостей, если есть желание побыть вдвоем и погрузиться в воспоминания. Ужин в романтичном месте, поездка на выходные к морю, вылазка на природу вдвоем или с детьми – отличные сценарии для Дня костяного фарфора.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!