33 Года свадьбы: какая годовщина совместной жизни, что дарят?

Каждый прожитый совместный год для любой семейной четы считается важным событием, и, будь то, год или десять лет, этот памятный день пара старается сделать особенным, отметив его подобающе. В славянской традиции не повелось отмечать ежегодную дату бракосочетания пышно, независимо от того какая свадьба, 33 годовщина свадьбы также попадает в данную категорию. В такой день собирается тесный круг семьи, и виновники торжества получают свою порцию теплых слов, даже если это 33 годовщина свадьбы. Супруги, прожившие совместно столь продолжительный жизненный период, действительно заслужила глубокое уважение, ведь их брак крепкий, как настоящая скала, от чего 33 года свадьбы называют каменной годовщиной.

Содержание статьи:

  1. Какая свадьба: 33 годовщина свадьбы
  2. Свадьба 33 года: какая свадьба, что дарить, как правильно поздравить пару

33 года свадьбы: какая годовщина совместной жизни, что дарят-2

Какая свадьба: 33 годовщина свадьбы

Уникальность годовщины свадьбы 33 года заключается в том, что она имеет сразу два разных наименования, одно из них каменная, как упоминалось ранее, а второе – клубничная. Какая свадьба 33 года назад была у молодых, могут вспомнить лишь близкие друзья и родственники, а вот видеть силу взаимных любви и уважения наблюдают все вокруг. Такой брак крепко выстоял под жизненными невзгодами и продержался в порой очень нелегких семейных буднях, независимо от того какая была свадьба и годовщина свадьбы 33 года, поэтому его основание крепкое словно каменное.



Как правило, супругам к такому времени уже исполняется минимум по 52 года, а то и больше, в этом возрасте люди понимают истинное значение и силу любви, она раскрывается для них с другой стороны, и их отношения на 33 годовщину свадьбы становятся сладкими и нежными, как вкусная ягода. Также она символизирует изобилие, которое, конечно же, независимо от того какая свадьба 33 года назад была, должно быть в столь зрелой семье.

К примеру, в японской культуре клубника – это символ настоящей любви и, когда, паре попадает в руки сдвоенный плод, они его делят и кушают вместе, полагаясь на то, что ягода принесет им совместное счастье и настоящую любовь — одну на два сердца. Трактовка клубничной символики, в том числе и свадьбы 33, в разных сонниках дается схожая, она обозначает привлекательность, что свидетельствует о том, что в 33 года свадьбы супружеская жизнь еще не исчерпала свои краски и будет еще более интересной, выходя на новый уровень.

Исследователи из Кембриджского университета научным методом доказали, что в упомянутой красной ягоде содержится вещество, именуемое гормоном счастья. Все, кто кушают клубнику, становятся по-настоящему счастливыми пусть и всего на пару минут, разве это факт не стоит того, чтобы употреблять ягоду, и свадьбу 33 называть именно клубничной? Какая свадьба в 33 года совместной жизни можно также сказать относительно символики самого числа. Цифра «33» в нумерологической теории обозначение имеет аналогичное цифре «6», то есть символизирует истинное счастье.

После 33 лет совместной жизни какая свадьба обойдется без праздничного торжества, пусть это и будет небольшой ужин по случаю в тесном семейно-дружеском круге?

Свадьба 33 года: какая свадьба, что дарить, как правильно поздравить пару

Ранее мы выяснили, как называется свадьба 33 года, с чем ассоциируется годовщина свадьбы, но какие же традиции связаны с ее празднованием и что уместно подарить на торжество? Так как она именуется каменной, то можно будет подарить что-либо фундаментальное и крепкое, вполне уместно на годовщину свадьбы 33 года преподнести изделие из камня, к примеру, красивую статую. С другой же стороны, торжество клубничное, то есть «каменными» подарками выбор не ограничивается. Исходя из того, какая свадьба 33 года совместной жизни можно отметить презентом в виде красиво украшенного клубничного десерта. К примеру, торта.

Что касается вопроса развлекательной программы, то торжество принято отмечать без большого пафоса в узком семейном кругу, но это не мешает близким людям подготовить поздравления с 33 годовщиной свадьбы. Это может быть небольшой фуршет, где будут подаваться клубничные легкие закуски с шампанским и прочие сладкие фрукты. Обязательный атрибут, независимо от того какая свадьба, годовщины свадьбы в 33 года – специальный торт, который можно украсить, конечно же, спелой клубничкой.

Свадьба 33 года: какая свадьба, что подарить, как поздравить – вот главные вопросы, которые возникают перед приглашенными на подобное торжество. Особо строгих предписаний в этом деле нет, можно подарить семейное чете красивое стихотворение в качестве поздравления 33 года совместной жизни, какая свадьба обойдется без букета красивых цветов для мужа и жены. Родные могут устроить вечеринку сюрприз для виновников торжества, символично, если место проведения будет выбрано то, где когда-то состоялось само бракосочетание.

Исходя из того, какая свадьба 33 года, не обязательно праздновать пышно, уместно будет заказать столик в ресторане или же пойти на прогулку в красивое место, а возможно и посетить театр. Пара может уединиться, чтобы провести время только вдвоем. Можно даже отправиться в отпуск и повторить медовый месяц, который бал уже очень давно.

Поздравления с годовщиной свадьбы 33 года будут очень приятны, вариантов их преподнести огромное множество. Обязательно супруги должны вручить что-то друг другу на память об этой дате. Это может быть красивая тематическая открытка, стих или просто признание в любви. Для женщины отличным подарком станут украшения, для мужчины – техника и товары для хобби. За столько совместных лет пара уже изучила друг друга, а значит проблем в выборе подарка не будет.



Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!