Как выбрать помолвочное кольцо

Видео: Выбираем кольцо для помолвки

Помолвочное кольцо – символ грядущей свадьбы двух любящих сердец. Помолвочные кольца, как и обручальные, появились еще в древнем Египте, тогда считалось, что через безымянный палец, на котором следовало носить кольцо, проходит «артерия любви».

Кроме того, во все времена кольцо, подаренное женихом невесте, считалось признаком его достатка, материального благополучия.



В православном мире кольцо принято носить на правой руке, так как правая сторона как бы «правильнее», лучше левой. Однако католики носят помолвочные и обручальные кольца на левой руке.

Видео: Самая необычная помолвка и самое необычное помолвочное кольцо. Сумасшедшая помолвка TAMALUKU

Итак, как выбрать помолвочное кольцо, на что следует обратить внимание? Как подобрать украшение к столь яркому событию?

  1. Материал помолвочного кольца.  Помолвочное кольцо должно быть золотым, с небольшой примесью меди и серебра. Кольцо из платины, безусловно, дороже золотого, но смотрится не так красиво, как, например, кольцо из белого золота. Если ваш выбор остановился на последнем, то при покупке стоит узнать, добавлен ли в его состав никель. Дело в том, что этот металл не обладает большой ценностью и может вызвать раздражение на коже.
  2. Камни в помолвочном кольце. Лучше всего выбрать в качестве украшения кольца для помолвки бриллиант. При этом, чем более бесцветен бриллиант, тем он дороже. В ювелирных можно найти бриллианты различных оттенков (красный, голубой, желтый), но естественно окрашенные камни стоят дорого.
  3. Стиль помолвочного кольца. Классическое помолвочное кольцо украшено 1-3 бриллиантами круглой огранки. Если вы хотите кольцо модного дизайна смело выбирайте цветные бриллианты необычной огранки и различную шлифовку металла кольца. Art-design подразумевает винтажные кольца с использованием различных элементов – дерева, стали и тому подобное.

Видео: Как выбрать помолвочное и обручальное кольцо. (Олег Братусь Официальный Канал)

Кроме того, существуют некоторые заблуждения, касающиеся выбора кольца на помолвку. Самые популярные из них мы развенчаем прямо сейчас. Итак:

  • Чем больше бриллиант, тем лучше кольцо, считают некоторые. На самом деле выбор камня зависит о предпочтений женщины, и важен не столько его размер, сколько чистота и огранка бриллианта.  Так что размер бриллианта — не главный показатель «дороговизны» кольца для дамы, хотя и немаловажен -).
  • Даже если девушке понравилось кольцо, скажем, как у подруги, или голливудской актрисы, покупать ей ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ не стоит. Если мужчина знает вкус своей любимой, размер кольца, значит, ему есть от чего отталкиваться при выборе кольца. Но оно все-таки должно быть индивидуальным.
  • Помолвочное кольцо не обязательно должно быть классическим. Современные женихи и невесты предпочитают выбирать самые разные кольца на помолвку – с любыми драгоценными камнями, всех форм и расцветок. Все зависит от предпочтений девушки и вашей фантазии. После свадьбы женщина сможет носить такое кольцо на одном пальце с обручальным, или вовсе на другой руке.
  • Конечно, белый бриллиант на белом металле (золоте или платине) смотрится наиболее выигрышно, но стереотипы можно и преодолеть. Например, в Европе сегодня чрезвычайно популярно розовое золотое, которое выглядит оригинально и подходит под любой тон кожи. Смелые невесты могут также выбрать кольцо на помолвку с цветными бриллиантами.

Видео: Как выбрать обручальные кольца. RINGSTORE

В заключение заметим, что даже скромное кольцо, выбранное с любовью, станет лучшим подарком девушке, которая сказала «Да!».

Леди Мария для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!