Обручальное кольцо – один из главных символов свадьбы

Видео: Свадьба года в Тюмени. Выбор колец

205355Свадебные кольца… Они являются для каждого из нас символом вечной любви. Когда создаётся новая семья, молодожёны неизменно обмениваются обручальными кольцами.

Видео: Обручальные кольца

Обычай, при котором обмениваются обручальными кольцами существовал далеко не у всех народов, но он приобрел такую популярность, что стал использоваться и в христианской церкви. Важно помнить про дизайн ногтей и скромный но красивый макияж. Ведь во время обмена кольцами вас будут фотографировать.



Традиция обручальное кольцо надевать на безымянный палец имеет огромное количество вариаций в истории. Например, египтяне считали, что связь с сердцем напрямую происходит через безымянный палец. Раньше все драгоценные кольца и перстни носили на левой руке, чтобы украшения не мешали работать. Но обручальные кольца всегда являлись исключением. Мужчины должны были носить кольца из железа, а женщины из золота.

Видео: Парные Обручальные Кольца - каталог - 2017 / Pair wedding rings - catalog

Считалось, что обручальное кольцо должно быть непременно ровным, без рельефов, камней и надписей, тогда и семейная жизнь сложится ровно и гладко. Но мода меняется и будущие молодожёны приобретают обручальные кольца все чаще под заказ. Ювелиры выполняют различную гравировку всевозможных оригинальных надписей. В наше время для выполнения колец используют не только серебро, платину или золото, но и большой спектр самых различных сплавов. Популярность золотых колец не спадает.

Самое главное в обручальных кольцах – это символика, которую вкладывают в них молодожёны, вступающие в брак. Каждая вновь созданная семья, обмениваясь кольцами на свадебном обряде, понимает их значения, как символ бесконечности любви. В любом случае, какое кольцо станет для вас обручальным, как оно будет выглядеть и какого оно будет цвета, решать только вам.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!