Какой день выбрать для свадьбы в 2017 году

Благоприятные дни для свадьбы в 2017 году
Содержание:
  1. Лунный календарь
  2. «Красивые» даты для женитьбы
  3. Оптимальные дни по церковному календарю
  4. Нумерологический подход

Видео: Как определить дату свадьбы по дате рождения

Несмотря на то, что свадебный сезон-2016 еще в полном разгаре, будущие молодожены уже вовсю начинают присматриваться к датам на следующий год. Казалось бы, ну к чему такая спешка? На самом же деле выбрать благоприятные дни для свадьбы в 2017 году заранеекрайне важно, ведь порой, чтобы забронировать на нужный день ресторан, лучшего фотографа, и даже оптимальное время регистрации, приходится договариваться чуть ли не за полгода, а иногда и еще раньше. Потому, дабы продумать каждую деталь предстоящего торжества, нужно определиться с датой его проведения заблаговременно.

Видео: Дата свадьбы Какую дату свадьбы лучше выбрать и почему

Подход к определению наиболее благоприятного дня у каждого свой: кто-то свято чтит православные традиции, наотрез отказываясь вступать в брак в запрещенные церковью периоды, кому-то по душе восточный или лунный календарь, а кто-то и вовсе обращается за помощью к астрологу или нумерологу. Подтвердить достоверность того или иного подхода просто невозможно, ведь все зависит от вашей веры в его истинность, потому мы подготовили небольшой обзор дат, которые предлагают для создания семьи адепты каждого из течений.

Лунный календарь

В том, что спутник нашей планеты имеет огромное влияние на нее, уже давно нет никаких сомнений. Мы же, являясь неотъемлемой частью земного организма, не менее чутко реагируем на каждую смену ее фазы. Эта связь проявляется буквально во всем: самочувствие, настроение, поведение. Лунный календарь имеет древнейшую историю, ведь в нем сосредоточились все те пласты знаний, которые веками копили наши предки.

В обычной жизни мы сколько угодно можем быть скептиками и с улыбкой слушать сообщения о рекомендациях на текущие лунные сутки, однако, когда дело касается важнейших вех нашей жизни, в ход идут любые источники информации и если мы ищем удачные дни для свадьбы в 2017 году, то тут без лунного помощника и вовсе не обойтись. Что же он говорит нам о благоприятных моментах на следующий год?

Календарь, основанный на лунных циклах, выделяет нейтральные дни, когда наш спутник не оказывает ни малейшего влияния на нас, благоприятные, когда все запланированное будет выполнено лучшим образом, и негативные, когда все начинания лучше отложить на более подходящее время. Последними являются дни лунных затмений, в этот период любые дела обречены на провал.

В случае с 2017 годом, такими датами будут 07.08 и 11.02. Не рекомендуется планировать такие события и в новолуние, поскольку энергетический потенциал человека в этот период истощен. Растущая луна – вот наиболее мощный период для вступления в новый этап своей жизни.



Наиболее оптимальным днем для вступления в брачный союз в этом году будет считаться пятница. Лучше всего, если она выпадет на 10, 11, 16, 17, 21, 26, и 27 лунные сутки (не перепутайте, поскольку они никак не взаимосвязаны с календарными днями).

Видео: Лунный календарь стрижек на 2017 год �� Самые благоприятные дни для стрижки в год Петуха

В целом же, лучшие дни для свадьбы в 2017 году согласно лунному календарю, будут: Январь: воскресенье 1, 8, и 29- Февраль: пятница – 3, 10, воскресенье – 5- март: пятница 3, 10, 31- апрель: 2 (воскресенье), 10 (понедельник), 28 (пятница)- май: понедельник – 1, 8, воскресенье 7- июнь: пятница – 9, 30, воскресенье 4- июль: пятница 7, 28, воскресенье 30- август: 2 (среда), 25 (пятница), 27(воскресенье)- сентябрь: 3 (воскресенье), 4 (понедельник), 22 (пятница)- октябрь: 1 (воскресенье), 4 (понедельник), 22 (воскресенье)- ноябрь: пятница – 3, 24, понедельник – 20- декабрь: пятница – 1, 22 и 24 (воскресенье).

Не расстраивайтесь, если удачный день не выпадает на выходные, ведь на будни вполне можно назначить регистрацию в ЗАГСе, а торжество с выездной церемонией организовать с пятницы по воскресенье.

Видео: Дата свадьбы l Школа Невест

«Красивые» даты для женитьбы

Конечно же, основная истерия, связанная с красивыми свадебными датами, уже миновала, поскольку после 2012 года встретить абсолютно симметричные числа уже нереально. Можно, конечно же подождать сотню, а лучше тысячу лет, чтобы заполучить в паспорте красивое сочетание цифр, однако те, кому не терпится, вполне могут выбрать интересную и запоминающуюся дату и сейчас.

Наиболее интересным в этом плане будет 17 февраля (17.02.2017), которое к тому же попадает на пятницу. Не меньшей популярностью будут пользоваться и дни, попадающие на 17-е число каждого месяца. Традиционно востребованы и числа, перекликающиеся с номером месяца: 01.01, 10.01, 03.03, 30.03, и так далее. Действительно ли такие даты являются лучшими днями для свадьбы в 2017? Вряд ли, зачастую они противоречат с лунным или астрологическим календарем, однако вы будете уверены, что такое сочетание цифр прочно засядет в голову вашего супруга и он уж точно не забудет об очередной годовщине.

К чему стоит готовится, выбирая подобную дату? Прежде всего, бронировать ее как в ЗАГСе, так и у подрядчиков стоит минимум за полгода. И то не факт, что вы сможете зарезервировать желаемое время церемонии или договориться с лучшим стилистом/фотографом/ведущим.

Будьте готовы и к тому, что названные цены будут существенно завышены по сравнению с обычными днями, потому такая свадьба вам точно «влетит в копеечку». Причем это касается не только услуг ведущего или видеографа, как правило, пользуясь возможностью, в разы поднимается прайс в ресторанах, свадебных кортежах, и договориться о какой-либо скидке просто невозможно.

Оптимальные дни по церковному календарю

Если для пары венчание – это не только дань моды, а настоящее таинство, стоит при выборе дня для этого обряда обратиться за помощью к церковному календарю. Как правило, в нем не указываются какие-либо оптимальные даты, есть только те, в которые разрешается венчаться, и те, в которые категорически запрещено. Последних, конечно же, гораздо меньше. К ним относятся:

  • Родительские дни или поминальные субботы;
  • Период поста (Успенский, Рождественский, Пасхальный и Петровский);
  • Самые большие церковные праздники (Пасха, Троица, Вербное воскресенье, Рождество).

Все остальные дни по церковному календарю для свадьбы 2017 благоприятные. Но выбор даты венчания нужно согласовывать со священником, поскольку есть некоторые ограничения. К примеру, в субботу обряды практически никогда не проводятся, в пятницу и среду они также запрещены, еще есть посты-однодневки, когда подобные торжества также не приветствуются. Однако, если вы забронировали дату росписи на один из таких дней, не переживайте, ведь гражданское и церковное бракосочетания могут проводится в разные дни.

Нумерологический подход

Тут проще всего, ведь существует определенная формула исчисления, согласно с которой каждый может сам определить необходимый ему день. Для этого достаточно сложить между собой все цифры даты, после чего снова сложить цифры полученного числа. Например:

27.07. 2017: 2+7+7+2+1+7= 26, 2+6=8

Именно 8 и будет искомым числом. Затем нужно посмотреть в специальной таблице, что эта цифра несет для будущей семьи, и уже отталкиваясь от этого делать выводы. Для бракосочетаний нежелательны дни, сумма которых составляет 2 или 4, нейтральны даты со значением 3,6, 9, а вот 1, 8, 5 и 7 – наиболее оптимальны. Как видите, выбранная нами дата весьма успешна для регистрации брака.

Как бы там ни было, а полагаться в создании семьи исключительно на «счастливый» день не стоит. Залогом крепкого и дружного союза могут стать только взаимопонимание, умение идти на компромисс и искреннее желание состариться вместе.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!