Выбираем жидкие тени для век и учимся их правильно наносить

Выбираем жидкие тени для век и учимся их правильно наносить

Жидкие тени появились в продаже недавно. Но уже стали очень популярными среди покупательниц. Они легко наносятся и отлично держатся в течение всего дня. Такие тени позволят выделить и подчеркнуть глаза, сделав взгляд женщины еще более красивым и притягательным.

Профессиональные визажисты отмечают, что обсуждаемое косметическое средство является самым стойким из всех существующих теней, а, кроме того, оно отлично подходит к макияжу самых разных стилей.

В современных магазинах можно найти самые разные типы теней, среди них в том числе запеченные, кремовые, рассыпчатые и другие. Так чем же от них отличаются жидкие? Разберем далее.

Содержание статьи:

•  Жидкие тени — что это (плюсы и минусы)
•  Как выбрать — обзоры популярных марок
•  Как правильно наносить на веки?
•  Отзывы покупательниц

Что такое жидкие тени для век?

Данная разновидность теней имеет главную отличительную черту – повышенное содержание глицерина, воды и спирта в составе. В результате по консистенции они получаются более жидкими и похожими на крем. Кроме того, благодаря этой своей особенности такие тени характеризуются повышенной степенью стойкости. Даже через несколько часов они сохраняют яркий насыщенный цвет. Например, визажисты рекомендуют выбирать их для длительных поездок.

жидкие тени фото

Чтобы более наглядно представить, что из себя представляет обсуждаемое косметическое средство, стоит обсудить его основные достоинства и недостатки.

Достоинства:

  1. Как уже было кратно отмечено выше – это высокая стойкость таких теней. Это возможно благодаря их уникальному составу. Помимо глицерина, спирта и воды в него входят также всевозможные витамины, воск и ненасыщенные кислоты.
  2. Наносить такое средство можно в том числе и в жаркую погоду. При этом девушке не придется переживать, что макияж потечет под палящими солнечными лучами. Но в то же время подходит оно и для холодов. Даже при сильных морозах жидкие тени не скатываются и не трескаются.
  3. Благодаря широкой цветовой гамме и разнообразию оттенков среди жидких теней удастся выбрать средство и для вечернего и для дневного макияжа. При этом смотреться в образе оно будет уместно и актуально.

Недостатки:

  1. Такие тени очень быстро высыхают, поэтому не удастся долго экспериментировать с макияжем, меняя его форму и стиль.
  2. Если приобрести некачественную дешевую подделку, то она может скатываться при любых погодных условиях.
  3. Пока средство еще в коробочке, достаточно сложно определить его реальный цвет, так как он зависит от рельефа и типа кожи, а также от других мелких деталей.

Очень важно, прежде чем сделать покупку, внимательно изучить все плюсы и минусы обсуждаемых теней, а также определить их значимость для себя.

Обзор популярных жидких теней разных марок



В настоящее время огромное количество косметических марок представляют жидкие тени для век в своих коллекциях. Порой покупательницам сложно разобраться во всем многообразии представленных товаров. Помогут это сделать обзоры самых популярных теней для век. Каждое из средств имеет свои собственные плюсы и минусы.

Желательно также перед покупкой опробовать их на руке, чтобы получить более точное представление о цвете.

Буржуа Shimmering shine

Нежная текстура теней, благодаря которой не создается эффект липкости. Производители разработали новую формулу, которая состоит из воды и особых пигментов жемчуга более чем на 50 процентов. Большое количество микрочастиц в составе позволяет усилить зеркальный эффект и сделать глаза еще более яркими и светящимися.

Удобно, что данные тени быстро сохнут и при этом не сушат поверхность кожи. Очень широкой и разнообразной получилась палитра теней, поэтому среди представленных цветов максимально подходящий сможет выбрать для себя каждая девушка.

Аппликатор имеет особую скошенную форму, благодаря которой наносить их еще проще и удобней.

Эйвон Супершок

«Супершок» — целая коллекция различных средств от Эйвон для создания эффектного магического взгляда. Есть в ассортименте производителя такие актуальные оттенки, как, например, «Холодная платина» и «Мерцающий какао».

Держатся тени достаточно долго – в течение 8 часов сохраняют свою яркость и однородность.

Но можно найти и несколько недостатков у данного средства. Оно получилось слишком жидким, поэтому его бывает достаточно сложно нанести, а, кроме того, они долго сохнут. Лучше всего перед их нанесением использовать специальную закрепляющую базу для век.

MAC Pro Longwear paint pot

Такие тени стоят достаточно дорого, зато обладают огромным количеством всевозможных достоинств. В первую очередь стоит отметить их стойкость. Они действительно держаться на коже в течение 24 часов, не скатываясь и не осыпаясь. Кроме того, этот продукт – два в одном. Он включает в себя сразу и базу и сами тени. Поэтому под низ на кожу ничего наносить не придется.

Очень удобно использовать их для многоуровневого макияжа, в котором используются тени сразу нескольких цветов. Они не будут смешиваться между собой. Такое средство усиливает стойкость и сцепление с кожным покровом всех средств, которые будут наноситься сверху.

Как наносить жидкие тени — делаем правильный макияж глаз

Сразу стоит отметить, что в отличие от привычных для многих рассыпчатых теней, обсуждаемое средство наносить гораздо сложнее. Придется постараться и повозиться, чтобы получить по-настоящему идеальный макияж. Обычно женщине приходится активно тренироваться в течение нескольких дней, после чего удается понять, как пользоваться такой косметикой, набить руку и приловчиться быстро и качественно наносить макияж глаз.

макияж при помощи жидких теней

Наносить их можно сразу несколькими способами – подушечками пальцев или же специальной кисточкой. Она должна быть плоской и не слишком густой. Также для нанесения подойдет спонж. Часто удобные аксессуары, которые позволяют правильно накладывать средство, идут уже в комплекте с жидкими тенями.

Максимально аккуратно будут смотреться тени, нанесенные всего в один слой. Кроме того, они гораздо дольше продержаться на коже.

Если кожа на веке не ровная, можно предварительно нанести на него немного пудры. Это позволит выровнять поверхность и скрыть мелкие недостатки.

Лучше всего подбирать цвет теней, в зависимости от того, для какого времени создается макияж. Вечером и ночью уместно будут смотреться даже самые яркие цвета. А вот для дневного повседневного макияжа лучше всего подойдут светлые нейтральные оттенки.

Кстати, жидкие тени отлично могут заменить подводку или карандаш для глаз. С их помощью легко создавать эффектные стрелки любой формы и размера. Лучше всего проводить их от середины верхнего века к самому уголку глаза. Для ровных стрелок можно использовать специальные трафареты. А как выбрать хорошие кремовые тени для век и правильно их наносить вы узнаете из следующей статьи.

Ниже аматорский видео-урок

Отзывы

Валя: Обожаю жидкие тени от MAC Pro Longwear Paint Pot «Let’s Skate. Это средство можно назвать самым стойким. Если предварительно очистить кожу век, то макияж способен продержаться аж в течение суток. Он действительно держится как «прибитый». Ничего не опадает, не сыпется, не скатывается. Продается средство в небольшой круглой и плоской баночке на 5 грамм. По консистенции они кремовые, но при этом достаточно сухие. Идеальный вариант для всех девушек, которые подолгу пропадают на работе и не имеют возможность постоянно поправлять макияж.

Ксения: Жидкие тени для век из летней коллекции Dior Couleur Eye Gloss 560 Tan сначала мне показались слишком дорогими, но потом по достоинству оценила их шикарные цвета и поняла, что они стоят свою цену. Тюбик как у помады. Аппликатор достаточно маленький, поэтому растушевывать тени приходится пальцем. Но лично меня это нисколько не напрягает. Эффект получается достойный.
Правда, большинство оттенков коллекции получились слишком прозрачными. От Dior хотелось получить чего-то более насыщенного. Но для дневного макияжа отлично подойдут.

Нина: У меня жирная кожа, поэтому подходящие тени подбирала очень долго. Обычно все средства стирались с века уже через 2-3 часа. В итоге настоящей находкой для меня стали жидкие тени «Shimmering shine» от Bourjois. В течение всего рабочего дня смотрелась в зеркало, ждала, что вот-вот средство сотрется. Ничего подобного! Все 8 часов отлично продержались. У меня оттенок 34 «ros acier». Очень яркий и насыщенный. Обязательно буду пробовать другие.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!