Тени для век: как выбрать

Тени для век: как выбрать

Женщины часто не знают, как выбрать тени для век и какие им подходят больше всего. Обойдемся без долгих вступительных фраз, а перейдем сразу к конкретике. Тени для век бывают следующих разновидностей: жирные, сухие и жидкие, каждая из этих разновидностей имеет свою подкатегорию, каждая из которых будет ниже подробно рассмотрена.

Жирные тени для век

Данная разновидность теней бывают водостойкой, блестящей, и хайлайтер. Первые две разновидности понятны с самого названия, а вот такое название как "хайлайтер" знакомо далеко не каждому. Это блестящие жирные тени, благодаря ей акцентируются отдельные зоны, это светлые оттенки, предназначенные для вечернего макияжа (для свидания, клуба, вечеринки).

По консистенции делятся на:



- Тени-кремы - производятся в удобных упаковках в виде, карандашей, баночек и "патронов", макияж наносится быстро. Актуальный выбор при ношении линз, наносится аппликатором или губкой, сохнет быстро, требует быстрого нанесения. Настоятельно не рекомендуется использовать для жирной кожи, перед нанесением припудривать веки;

- Тени-карандаши - со стороны напоминают обычные цветные карандаши. Идеальный вариант, для быстрого и удобного нанесения макияжа. Большая концентрация масел и восков, скользят по веку, подходят для наиболее чувствительной кожи.

Сухие тени для век

Различаются по концентрации перламутра, обладают своими особенностями при нанесении. Бывают матовые, полуматовые и блестящие.

Видео: Кейс начинающего визажиста. Часть 4. Базовые тени для глаз

Матовые - подходят для возрастного макияжа, так как не содержат перламутра. Наносится сухой кистью.

Полуматовые - небольшая концентрация перламутра. Подходит для дневного макияжа, возможно влажное нанесение.

Видео: Как правильно подобрать тени для век

Блестящие - повышенная концентрация перламутра. Подходит для вечернего макияжа. Ощутимо подчеркивает дефекты и морщины на веках. Не использовать для возрастного макияжа. Можно наносить влажной и сухой кистью.

Жидкие тени для век

Данная разновидность теней обладает дополнительным содержанием спирта, воды и глицерина, благодаря чему обеспечивается повышенный уровень стойкости, даже по истечению длительного периода времени, идеально подходит для долгих поездок. Жидкие тени нуждаются в максимальной четкости и быстроте нанесения. Наносятся при помощи дополнительной кисточки или аппликатора. Сперва тени тщательно накладываются на верхнее веко, максимально близко к ресницам и раструшивается в полном соответствии с необходимой формой. Визажисты рекомендуют использовать специальную стойкую основу под жидкие тени, если же такой возможности не имеется, то ее можно компенсировать сухими тенями. Настоятельно не рекомендуется пользоваться жидкими тенями на прямых солнечных лучах или на пляже.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!