На чем ездят звезды голливуда и россии

Любопытно будет сравнить, на чем ездят звезды Голливуда и знаменитости российского шоубизнеса. Нет сомнений, что заработки по ту сторону океана не идут ни в какое сравнение с отечественной индустрией. Однако любовь к дорогим автомобилям среди представителей селебрити России ничуть не меньше, чем у их заокеанских коллег.

Однако общее в пристрастиях наших и голливудских звезд все-таки найти можно. Качественные немецкие авто по-прежнему остаются вне конкуренции. Правда и тут различие во вкусах прослеживается невооруженным глазом. Начнем с обзора автомобилей российского селебрити сообщества.

На чем ездят звезды России

Отечественные деятели искусств и телевидения меняют машины как перчатки. Найдется среди звезд и особо пристрастные любители дорогих транспортных средств, в гаражах которых стоит сразу несколько машин бизнес-класса.

Валерий Леонтьев и его Роллс-Ройс Фантом

На сегодняшний день пальму первенства держит, пожалуй, самый куртуазный деятель отечественной эстрады – Валерий Леонтьев. Если верить периодическим изданиям, у певца в собственности состоит Роллс-Ройс Фантом. По примерным оценкам такой «железный конь» обошелся знаменитости в 1 млн американских долларов.

Тимати и его Audi R8

Не сильно отстает и самый медийный рэпер России – Тимати. Когда-то начинавший стажером в Фабрике Звезд, он мог позволить себе только ВАЗ первой модели – «копейку». Сегодня же музыкант передвигается по московским улицам на Audi R8, стоимость которого на начало 2014 года составляла 300 тысяч евро.

Тимати и его Audi R8

Нередко его можно увидеть и на мотоцикле RVS Honda спортивной комплектации. Байк куплен за 25 тысяч долларов.

Ксения Собчак и ее Bentley Continental GT Speed

В прошлом ведущая нашумевшего шоу Дом-2, а сегодня беспристрастная политическая журналистка Ксения Собчак еще в юности владела недешевым Лексусом. Но с 1999 года звезда успела сменить немало авто, в том числе элитный BMW X-класса. Эту машину Ксюша подарила другу, а на данный момент ездит на Bentley Continental GT Speed.

Дима Билан и его Hummer H2



Особой любовью у российских селебрити пользуется продукция американского концерна General Motors – Хаммер. Во владении этими гражданскими моделями военных высокопроходимых машин замечены сразу несколько звезд. Среди них выделяется Дима Билан, разъезжающий на «скромном» Hummer H2, и Филипп Киркоров.

Дима Билан и его Hummer H2

У него в автопарке числится лимузин Хаммер с «блатным» номером 999.

К немецкому автопрому неравнодушна и скандально известная Анастасия Волочкова. Однако балерина отдала предпочтение классике – Mercedes-Benz.

Анастасия Волочкова и ее Mercedes-Benz SL350

Однако транспортное средство у девушки относится к самой продвинутой комплектации SL350, рыночная стоимость которой начинается с 4,7 млн рублей.

На чем ездят звезды Голливуда

Если звезды России ценят дорогие немецкие автомобили, то заокеанские знаменитости предпочтение отдают другим маркам.

Пэрис Хилтон и ее McLaren SLR

Даже Пэрис Хилтон, скандальная светская львица, певица и актриса, приобретая продукт марки Mercedes, раскошелилась на McLaren SLR за 500 тысяч долларов, что не по карману большинству отечественных селебрити.

Пэрис Хилтон и ее McLaren SLR

На недешевой Мерседес Бенц CLS55 катается и 28-летняя актриса и модель Меган Фокс.

Роберт Дауни и его Audi R8 Spyder

Видео: АВТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ЗВЕЗД ФУБОЛА,ШОУБИЗА,ПОЛИТИКОВ ОТ MAXBET HD 2014

Не остается без внимания и Audi, производитель транспортных средств бизнес-класса. По стопам российского рэпера Тимати пошел Роберт Дауни-младший, купивший машину Audi R8 Spyder.

Роберт Дауни и его Audi R8 Spyder

Актер Джонни Депп сделал выбор в пользу более статусного автомобиля того же производителя Audi А8.

Рианна и ее Porsche 911 Turbo

Многие голливудские звезды отдают предпочтение марке Porsche. Но если актер культового сериала «Друзья» Мэтью Пери ездит на кабриолете 911 Carrera Cabriolet, выигранным в карты, то Рианна купила Porsche 911 Турбо на честно заработанные.

Рианна и ее Porsche 911 Turbo

Так же поступили и главные мужские персонажи молодежной саги «Сумерки» – Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер. Оба молодых символа привлекательности среди девочек-подростков раскошелились на Porsche BoxsterX, так полюбившийся им своим агрессивным нравом и скоростными качествами. Владельцем Porsche 911 является и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, также разъезжающим и на Hummer H2, как у Димы Билана.

Мадонна и ее скромный MINI Cooper

Видео: ТОП5 САМЫХ ДОРОГИХ МАШИН ЗВЕЗД РОССИИ

Отдельно стоит отметить и интерес заокеанских знаменитостей к гибридным авто – уж этого у отечественных, российских лиц шоубизнеса мы не увидим. Целая плеяда звезд первой категории отказалась от дорогих классических транспортных средств, прикупив экологичные аналоги. В список борцов против загрязнения окружающей среды попала и Мадонна (скромный MINI Cooper), и Джулия Робертс (Toyota Prius), и подростковая певица Майли Сайрус (та же Toyota Prius), и многие другие звезды Голливуда.

Мадонна и ее скромный MINI Cooper

Если рассмотреть, на чем ездят звезды Голливуда и представители российского шоубизнеса, можно быть уверенным – дорогие авто по-прежнему являются признаком статусности по обе стороны океана. Лишь малая часть селебрити готова отказаться от привилегии позволить себе элитное транспортное средство в пользу экологии планеты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!