Тренд лета 2015 – клетка виши

Видео: ТРЕНДЫ ВЕСНА-ЛЕТО 2016, показываю наряды | SUMMER TRENDS

Моду на этот принт ввела еще Бриджит Бардо, выбрав для своей свадьбы трогательное розовое платье. Вскоре все француженки начали ходить в клетчатой одежде бело-розового цвета. Этим летом клетка виши вновь на вершине успеха.

Видео: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ВЕСНА-ЛЕТО 2016 | FASHION TRENDS SPRING 2016

Клетка никогда не теряет своей актуальности, но в каждом сезоне приоритеты к этому принту меняются. Если в прошлых сезонах это была клетка Принца Уэльского, шотландка, гусиная лапка, то этим летом принт стал более женственным и романтичным. Двухцветная клетка виши или гингем (как ее называют в англоязычных странах) – тренд весенне-летнего сезона 2015.

Клетка виши – модные решения

Это некрупная клетка, состоящая из двух цветов, один из которых белый. Оттеночная гамма виши разнообразна – начиная с пастельных сочетаний (бледно-желтого, нежно-розового, светло-голубого) и заканчивая яркими акцентами (микс красного и белого).

Altuzarra

Дизайнеры используют клетку виши не только в разных цветах, но и в разных вариациях. Немного больше по размеру, чем классическая, она покрывает все: от кроп-топов и мини шорт, до вечерних платьев и пальто. Добавить образу изысканности можно с помощью кружева, как это сделал Оскар де ла Рента.

Oscar de la Renta



Дизайнеры не спешат отказываться от классического двухцветного сочетания, но и не прочь разнообразить оттеночную гамму виши. Например, чтобы монохромный клетчатый total look не казался очень скучным, дизайнер Диана фон Фюрстенберг предлагает добавить третий цвет.

Diane von Furstenberg

Майкл Корс и Диана фон Фюрстенберг советуют выбирать клетку ярких оттенков и сочетать ее с силуэтами 60-х.

Видео: FASHION TRENDS 2015. Весна-Лето

Michael Kors, Diane von Furstenberg

А вот Оскар де ла Рента и Луиза Беккариа, наоборот, считают, что для лета лучше подойдут нежные пастельные тона.

Видео: Checkered fashion print 2016

Oscar de la Renta, Luisa Beccaria

Виши не обошла стороной и вечерние платья: макси варианты можно найти в коллекциях Diana von Furstenberg, Emanuel Ungaro и Luisa Beccaria.

Diana von Furstenberg, Luisa Beccaria

Karen Walker и Bottega Veneta решили придать образу современного спортивного шика.

Karen Walker, Bottega Veneta

Дизайнеры обращаются к клетке каждый сезон, но именно виши – стала главным трендом всены-лета 2015.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!