Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона

На дворе весна в самом разгаре и каждый начинает невольно задумываться о смене гардероба, но что будет модно этой весной? Мы с удовольствием расскажем вам, на что именно стоит обратить внимание и какими будут модные тенденции «весной-летом 2015».

Содержание статьи:

  1. Модные тенденции в одежде
  2. Модные тенденции в обуви

Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона

Модные тенденции в одежде

В первую очередь хочется обратить ваше внимание на кожаные пальто, представленные в самых разнообразных оттенках и без ярко выраженной талии – тут придется подумать, прежде чем выбрать. Но сей процесс обязательно принесет только положительные эмоции. Такие пальто подойдут для прохладной весенней погоды. Так же вас порадует одежда из замши, которая задала главные тренды весны-лета 2015. Будь то куртка или платье – вы обязательно окажетесь в центре внимания. Можете выбрать жакет, юбку или брючный костюм. В любом случае вы будете неотразимы. Посмотреть, как были реализованы данные модные тенденции у таких законодателей мод, как Луи Веттон, Версаче, Дерек Лем, Нина Ричи и Кельвин Кляйн.

Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона-2
Джинсовая одежда, долгие годы не выходящая из моды, снова порадует своим присутствием. Однако это уже не будут скучные куртки или классические джинсы. Теперь в тренде комбинезоны, ненавязчивые костюмы и аристократические кюлоты, в которых отсутствует все лишнее. Ниже представлено, как реализовала тренд модной джинсовой одежды Стелла МакКартни.

Теперь хотелось бы остановиться на цветовых схемах – еще одной главной тенденцией моды весна лето 2015. Синий – цвет морской волны, глубокий небесный, сапфировый, цвет потертых джинсов или любой другой оттенок синего, этой весной очень популярен. Золотой цвет также вдохновил дизайнеров.

Пальто, излучающее свет солнца, возможно, сначала покажется слишком ярким. Но поверьте, приобретая такое пальто, вы не пожалеете, ибо в нем вы будете блистать в прямом смысле этого слова. А длинное ярко-желтое платье умеренного покроя из легкой ткани, поможет вашему телу сохранять прохладу даже в самый жаркий летний день.

Кроваво-красные цветы на темном фоне – еще один тренд сезона весна лето 2015. Хотя цветочный рисунок всегда был популярен и никогда не покидал весенне-летних коллекций, но весной 2015 он уже не ассоциируется с нежностью и хрупкостью. Теперь такие ткани выглядят несколько готично.
Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона-4



А вот мелкая клетка, в которой создали свои коллекции Оскар де ля Рента, Ашиш и Альтазарра, окунет вас во времена Брижит Бардо или напомнит вам стилистику кантри.

Летом 2015 в моде будет все – начиная от юбок, заканчивая длинными вечерними платьями, с которыми экспериментировали Валентино и Оскар де ля Рента. Клетчатые брючные костюмы, головные уборы, сумки — модные тенденции весна лето 2015 — представила Диана фон Фюрштенберг.

Еще хотелось бы отметить, что весной 2015 дизайнеров вдохновила военная форма. Рубашки, форменные жакеты, платья из замши, кашемира и шелкового атласа указывают на популярность защитного зеленого цвета. Непременный атрибут такой одежды – это множество накладных карманов и довольно немаленьких пуговиц. Попробуйте одеться в стиле милитари, которые вам предлагает Марк Джейкобс, Джейсон Ву, Мари Совен, Майкл Корс и Ральф Лоурен.

Армани, Карл Лагерфельд и Вера Вонг предлагают вам окунуться в мир таборной жизни, почувствовать душу цыганской песни с платьями в разномастных цветочных узорах с многоярусной оборкой, с юбками, покроенными в косую – эта одежда подойдет бесшабашным натурам.

Так же им стоит обратить внимание на платья и жакеты с вырезами. Из наличие на талии и бедрах больше не скроют вашу сексуальность. А для некоторых такой тренд будет железным стимулом посетить фитнес зал. Блестящие текстильные ткани так же вызовут восторг у окружающих. Благодаря современным технологиям, такие ткани выглядят просто ослепительно. Наденьте платье или костюм, пошитый из ткани, напоминающей парчу – и вы уже не будете выглядеть серой мышкой. Ну, и, конечно же, белый цвет! Особенно, если ваше тело покрыто легким загаром, белый всегда будет смотреться эффектно. Платье прямого покроя или расклешённое, короткое или длинное, без декора или с кружевами – все это будет тенденцией моды весна лето 2015.
Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона-3

Что же касается разнообразия тканей и покроев, то любители поездок на музыкальные фестивали или слеты хиппи, оценят коллекции вечерних платьев а-ля 70-е, созданных Живанши, Антони Маррасом, Сталлой Джи, Дольча Габбана и Гуччи. В них вы почувствуете себя беззаботной нимфой, а в жарком городе будете ощущать прохладу. Так же хочется привлечь ваше внимание к нарядам с бахромой. Конечно, они напоминают те же самые 70-е, но дизайнеры очень постарались и приблизили данный тренд как можно ближе к современности.

Очередная тенденция весна лето 2015, заданная Живанши, Шанель, Роберто Кавалли, Прада, Гуччи и макс Марра, – это прозрачные юбки. О нет-нет, не пугайтесь! Вы не будете выглядеть вызывающе. Дело в том, что юбки так изящно задекорированы, что ее прозрачность не будет кидаться в глаза. А вот верх к такой юбке, если прислушаться к советам стилистов, стоит выбрать поспокойнее, может даже однотонный. Но если вы яркая личность – забудьте о советах и одевайтесь по велению вашей души.

Модные тенденции весны 2015 года, возможно, соблазнят вас приобрести замечательное пальто-халат, которые провокационно предложили ценителям высокой моды Кристиан Диор, Шанель, Ларф Лоурен и Джон Гальяно. Прекрасный шелковый длинный халат полюбился не только звездам мирового кино и подиумов. Дизайнеры даже создали смокинг для вечерних выходов. Так же к этой серии можно отнести и платья-рубашки. Кто-то предпочтет белые цвета в сдержанном стиле покороче, а кто-то разноцветные или вышитые замысловатыми узорами подлиннее. В любом случае каждый найдет то, что ему по вкусу.
Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона-5

Для многих любопытными покажутся платья-сетки от Версаче, Дольче и Габана, Роберто Кавалли и Фенди. Провокация? Безусловно! Но согласитесь – они притягивают. Но, не переживайте. Если вы постесняетесь одеть такое платье, то есть модели с непрозрачной подкладкой. И, поверьте, ни чем не хуже. Любителям оголенных плеч тоже будет, чем пополнить свой гардероб.
Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона-6

Еще одна тенденция моды весна 2015 – юбка с запахом, выполненная из тоненькой кожи. Её модели представили в своих коллекциях Шанель, Макс Марра, Гуччи и Прадо. Такая юбка подойдет как для весны, так и для лета. Это более строгий стиль, который будет уместен даже в офисе, но простота ее покроя подчеркнет вашу изящность.

Модные тенденции в обуви

Много было сказано об одежде, но ни слова об обуви. Настал и ее черед. Этим летом особое внимание привлекут сандалии-гладиаторы. Подобная обувь каждый год появляется в модных журналах. Но в этом году дизайнеры решили немного изменить стиль римлян, добавив азиатского стиля.

Так же представлены вашему вниманию туфли – оксфорды выполненные в золотистом цвете в виде открытых туфель или босоножек.

Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона-7
А вот для юных модниц появились симпатичные слиперы разных цветов с милыми рисунками и перламутровым переливом. Для тех, кто любит обувь на высокой платформе, появились босоножки, в которых объединились спортивный стиль и японская культура. Поразил своей дизайнерской находкой Alexander Wang.

Туфли на треугольном высоком каблуке выполненные в ярких цветах – более чем оригинальны. Снова вернул в 70-е Томми Хилфигер. Полусапожки типа «казаки» украсил яркими звездами разных цветов.
Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона-8

А вот Доменико Дольче и Стефано Габбана в этом году создали обувь в испанском стиле, с яркой цветочной вышивкой и переливающимися камнями. Купив такие, вы почувствуете себя танцовщицей фламенко. И, как и последние несколько сезонов, тенденцией моды весна 2015 остается спортивная обувь. Почувствуйте дорогу с яркими кроссовками от Burberry Prorsum. Пробежка теплым солнечным утром в такой обуви принесет только удовольствие. Вот такие тенденции моды весна лето 2015.

Модные тенденции весны-лета 2015: тренды моды весеннего сезона-9
В завершение хочется напомнить, что не каждая вещь может вам подойти. Так что выбирайте обдуманно. И не забывайте – не одежда красит человека, а умение ее правильно выбрать.






Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!