Роспись деревянной шкатулки. Мастер-класс с фото от анны королюк

Роспись деревянной шкатулки

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я представляю вам первую конкурсную работу. Роспись деревянной шкатулки, мастер-класс с фото, который подготовила для нас Аня Королюк. Рисунок на шкатулке очень нежный и красивый. Благодарю, Аню, за пошаговый мастер-класс. Сейчас очень много расписных деревянных изделий есть в продаже. Сама не раз видела на выставках, ярмарках, в ТЦ на праздники, люди продают свои работы. Но работы действительно достойные и очень красивые. Никогда не прохожу мимо таких расписных вещей, они притягивают внимание и взгляд. Смотришь на такие работы и понимаешь, что многому можно учиться, в жизни столько всего интересного. Давайте познакомимся с Аней поближе, и посмотрим мастер-класс, с удовольствием передаю слово Ане. 

Видео: Анонс Мастер-класса по декупажу шкатулки "Сладкая Жизнь"

Королюк Анна Юрьевна родилась 28 июня 1987 г. в городе Стаханове Луганской обл. Художник — живописец и преподаватель, участник городских, областных, республиканских и персональной выставок в Стаханове, Луганске, Донецке, Киеве.

Образование – 1998 — 2001гг. — Народная изостудия при Дворце культуры им.М.Горького г. Стаханова (руководитель – Лайтарук А.П.)- 2002 — 2007 гг.- Луганский колледж культуры и искусств- 2007 — 2012 гг.- Луганский государственный институт культуры и искусств.

Видео: /Декупаж: клеим истонченное фото на шкатулку,вместо распечатки или салфетки

С 2013 г.- участник Донецкого молодежного объединения молодых художников. Работает в разных стилях и направлениях : живопись, иконопись, декоративное народное творчество, писанкарство, графика.

Аня Королюк

Видео: Декупаж шкатулки с потертостями под старину. Работаем с красками Tury Design

Также использует различные техники и материалы: масло, акварель, акрил, темпера, пастель, смешанные техники. В творчестве присутствуют разнообразные жанры: пейзаж, натюрморт, портрет, сюжетные композиции.

Роспись деревянной шкатулки

Мой мастер — класс может быть полезен всем,кто интересуется изобразительным,декоративным искусством, и просто всем творческим людям. Для этого мастер — класса вам понадобится деревянная лакированная шкатулка ( можно самому покрыть поверхность шкатулки любым лаком,так как краска лучше смотрится на такой поверхности ).

Масляные краски ( можно купить краски набором или поштучно только нужные цвета ),мягкие натуральные кисти № 1,№ 3,№ 5,а также разбавитель для масляных красок ( можно любой,даже льняное масло ).

Важно заметить,что этот рисунок на шкатулке лучше выглядит только с использованием масляных красок,ведь они очень эластичны, ими легко можно исправить ошибку,а ещё они никогда не выходят из моды и долго сохраняют свои свойства.



Роспись деревянной шкатулки

Приступая к работе вы можете слегка наметить рисунок карандашом,но можно и без него сразу красками,ведь узор очень прост.

Начинать с центрального главного цветка персикового цвета,внизу два бутончика такого же цвета,по бокам крупные четыре листочка светлого зелёного цвета.

Для крупных форм вам понадобится кисточка побольше,краски можно смешивать на палитре.

Роспись деревянной шкатулки

Потом вы намечаете ещё по одной  веточке для бутонов с обеих сторон,а также добавляете по одному крупному листочку тоже с обеих сторон.

Сразу можно маленькой кисточкой добавлять мелкие листочки вокруг.

Роспись деревянной шкатулки

У вас должны получиться симметрично бутоны, в центре главный цветок, и теперь можно добавлять все самые мелкие детали.

Коричневые линии на рисунке исполняются очень тонкой кисточкой в самом конце.

Роспись деревянной шкатулки

Итак, рисунок готов,но он должен высохнуть в течении нескольких дней,его не нужно трогать руками.

Когда он высохнет,можно его сверху покрыть лаком,чтоб лучше сохранился.

Такую расписную шкатулочку можно использовать для хранения украшений,личных вещей,и т.д.

Видео: Decoupage box-kupyurnitsy

Роспись деревянной шкатулки

А самое приятное то,что она будет украшена своими руками и с любовью! Творческих успехов вам!

Ну а я хочу напомнить что конкурс продолжается. Если вы хотите принять в нем участие, показать свою работу и получить денежные призы, ознакомьтесь с условиями конкурса «Творческий конкурс пошаговый мастер-класс«. И присылайте свою работу с фотографиями мне на почту.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!