Листочки из бумаги для розы. Мастер-класс. Скрапбукинг

Видео: Как сделать листочки розы из бумаги (мастер-класс) Скрапбукинг

Листочки из бумаги для розы

Здравствуйте, дорогие читатели. Последнее время так прониклась скрапбукингом, созданием открыток. Наверное, для меня, это занятие, от которого я получаю огромное удовольствие. Очень рада, на блоге, делиться созданием цветочков, листочков, открыток. Я учусь, поэтому мои рассказы и мастер-классы скорее будут для начинающих, а не для профессионалов. Но все начинается с первого шага, даже самый длинный путь. Постепенно усовершенствуешься и получаются красивые работы. Когда чем-то проникаешься, то это становится частью тебя. Я думаю, что творческие люди меня поймут.

Очень радуюсь, когда рождается красота, в виде прекрасной открыточки. Занятие для меня новое, но очень интересное. Уже собралась большая стопочка открыток. Дочь предлагает сделать выставку.))) Это занятие «для души», когда я делаю открытки, я отдыхаю. Интересное занятие.)))

Каждый раз собирая знания по крупицам создаешь красивые вещи. Сегодня у меня простые листочки из бумаги для розы. Сделала для вас мастер-класс. Расскажу как я делаю листочки для розы.

Листочки из бумаги для розы. Мастер-класс. Скрапбукинг

Для создания листочков мне понадобится бумага зеленого цвета. Последние мои покупки не ограничились одним темно-зеленым цветом бумаги.

Бумагу покупаю в магазине для рукоделия. Бумага у меня двухсторонняя, плотная.

Также мне понадобится простой карандаш и ножницы.

Можно использовать для создания листочков шаблон или вырубку. Я буду рисовать листики от руки. Пока для себя вырубку не приобрела.



Листочки из бумаги для розы

На кусочке зеленой бумаги я рисую листочек розы простым карандашом. Вырезаю листочек ножницами. Бумагу очень экономлю))

Последнее время цены постоянно поднимают на материалы. Не знаю, как у вас. Подскажите, где можно выгодно приобрести материалы для скрапбукинга, если знаете.

Далее я сворачиваю листик пополам. Все как на фото. И делаю наискосок «как-бы гармошку» из листика.

листочки из бумаги для розы

Делаю разные фото чтобы было понятно, как я сворачиваю листочек. Сначала нужно свернуть, а затем развернуть листик. Вот и получается такой «чудо листочек». Очень правдоподобный, на мой взгляд.

Делать такие листочки меня научили на мастер-классе, которые посещала летом наша дочь. Я задала вопрос учительнице и получила пошаговую инструкцию. За что была ей очень благодарна. Теперь делаю листочки именно так.

Листочки из бумаги для розы

В итоге получаются листочки очень похожие на листья розы, с прожилками. Для создания листочков я использую зеленую бумагу разных оттенков. Получаются шикарные листья.

Видео: Скрапбукинг мастер класс: листики для цветов своими руками

Если вы делаете листья для розочек по-другому, то поделись, как вы это делаете, ниже в комментариях.

Листочки из бумаги для розы

Сделала мастер-класс специально, так как очень хотелось поделиться с вами. Возможно кому-то пригодится, но открытки в технике скрапбукинг, получаются действительно шикарные.

Розочки, я делаю разные, поделилась на блоге пока таким вариантом. Как оказывается, розы из бумаги делать совсем не сложно, как я раньше думала. Вот именно с цветочками я приклеиваю на открытки листочки. Смотрится супер!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!