Открытки с цветами своими руками

Очень давно не делала открытки, просто не было вдохновения. Когда нет вдохновения сделать красивую открытку, то я даже и не пытаюсь))) Но у меня есть две работы, которыми хочу с вами поделиться. Одну открытку я сделала в прошлом году, а другую в этом году. Как-то неожиданно и спонтанно «пришло видение», как все должно быть. Все просто, но красиво. Открытки с бумажными цветами, цветы для открыток сделаны своими руками из двухсторонней бумаги. Первая открытка с розовыми цветами, сделала я их уже давно, никак не могла собрать открытку. Все думала, как будет лучше, но вот, родилось чудо))) Для меня делать открытки это хобби, я не профессионал, а только учусь. У нас даже по настоящему овладеть этим искусством не где. Есть мастер-классы для детей, где мне приходит вдохновения. Мастер-классы каждые выходные, но делают не только открытки, но и различные поделки, вот и отправляемся на них вместе с детьми.

Правда на детских мастер-классах и открытки, если делают, то по-детски, но поучиться можно, приобрести навыки и попробовать.

Для открыток я покупаю специальный дизайнерский картон и двухстороннюю плотную бумагу, а также всякие мелочи и декор.

Открытки своими руками из бумаги мастер класс

Для создания открытки в розовых тонах нам понадобится:

дизайнерский картон (у меня в горошек)

бумажные цветы своими руками (я делилась пошаговым мастер-классом, как сделать розовые цветы из бумаги, где вы можете все подробно посмотреть, с пошаговыми фотографиями)

белые розочки ( я их купила в магазине)

фигурные ножницы

дизайнерская бумага

зеленые листочки (мастер-класс с пошаговыми фото можно посмотреть здесь)



клеевой пистолет

Фигурными ножницами я вырезала круг из желтой бумаги. Свернула картон формата А 4 пополам. Наклеила по краям золотые наклейки. Купила наклейки в магазине для рукоделия, так же, как и белые розочки.

Надписи «С Днем рождения», «С Новым годом», «8 марта» и пр. можно распечатать на принтере из интернета, что собственно говоря я и делаю. Вырезала надпись и наклеила ее на кусочек желтой бумаги. Также я вырезала прямоугольник с бабочкой из дизайнерской бумаги.

Теперь можно все детали приклеивать к открытке, делаю я это клеевым пистолетом, можно приклеить супер клеем, честно, сама ни разу не пробовала.

Я приклеила к открытке круг из желтой бумаги. Сделала я круг с помощью циркуля, а затем вырезала фигурными ножницами. Приклеила надпись » С Днем рождения» к прямоугольнику из дизайнерского картона. А также сбоку я приклеила кусочек дизайнерской бумаги, вырезана бумага она в форме волны.

Далее приклеиваем на желтый круг цветы. На обратную сторону больших розовых цветок я наношу клей и приклеиваю к открытке, также приклеиваю зеленые листочки и мелкие белые розочки.

Внизу открытки у меня бантик, вернее два бантика приклеены один на другой. Один из розовой ленточки, второй из желтой и в центр бантиков я приклеила белую полубусинку в виде сердечка. Мелочи в открытке, а красиво.

Вот так выглядит открытка. Открытка с большими объемными цветами. На мой взгляд, очень простая открыточка. Как посмотрю, какие мастерицы и рукодельницы делают открытки, так эта открытка такая простая)))

Теперь хочу поделиться вторым вариантом открытки с бумажными цветами. Цветы для открытки я сделала сама, правда пришлось немного повозиться с ними. Делала я такие цветы впервые. Самое важное, наверное, это сделать цветы для открыток, если вы собираетесь делать открытки с цветами.

Как сделать цветы для скрапбукинга

Конечно можно купить уже готовые цветы, но у меня очень много двухсторонней бумаги, поэтому решила найти ей применение. Вдохновения я получила в группе в контакте » Скрапбукинг». Такие цветы я ранее не делала, поэтому первый цветок у меня порвался, а потом уже стали выходить цветы похожие на оригинал.

Цветы и правда очень красивые, в центре из тычинки, которые можно сделать самим или купить. Я тычинки покупаю, не пробовала еще делать сама.

Для цветочка нужно вырезать из бумаги цветок с 6 лепестками, сделать надрезы к середине, но не до конца (как на фото) закруглить ножницами края. Затем цветки нужно опустить в воду на 1-2 минуты. Достать, промокнуть цветы используя бумажную салфетку. Далее нужно придать форму цветам на мягком коврике. Цветочки нужно высушить, сформировать, проколоть шилом по середине и протянуть тычинки через отверстие.

Следующая открытка очень простая. Открытка с днем рождения. Картон я подобрала с подарочками, капкейками и воздушными шариками, все в стиле праздника.

Правда лист картона я сделала равным со всех сторон. Ширина и длина открытки 15 см. Из желтой бумаги я вырезала прямоугольник фигурными ножницами. Сделала цветочки и листочки для открытки. И вот такая белая рамочка у меня, я ее купила в магазине для скрапбукинга, кто знает как она называется, подскажите.

Все элементы я прикладываю к открытке и приклеиваю клеевым пистолетом.

В итоге у меня получилась вот такая открыточка. Я недавно связала ажурный цветок из белых ниток «Снежинка», решила приклеить его к открытке, а уже в центр разместить цветы.

Вы также можете связать такой ажурный мотив, все очень легко, так это с учетом того что я вообще не умею вязать крючком)))

Надпись «С Днем рождения» с четырех сторон я оформила белыми полубусинками. Вот такая получилась открытка.

Открытка очень нежная и красивая. Рада поделиться с вами своими работами. А также предоставить вам пошаговый мастер-класс по изготовлению открыток из бумаги. Если вас интересуют еще мастер-классы по изготовлению красивых открыток в стиле скрапбукинг, то я предлагаю вам посмотреть мой пошаговый мастер-класс изготовления открыток с днем рождения в стиле скрапбукинг.

Всем радости, счастья, восторга, вдохновения и любви, удачи, новых впечатлений, эмоций, больше радостных событий в жизни))))

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!