Открытка в технике скрапбукинг с днем рождения. Мастер класс

Видео: Как сделать открытку "С Днем Рождения" своими руками

Здравствуйте, дорогие читатели. Уже совсем скоро зима. И если честно, то я очень люблю зиму, и всегда жду с нетерпением наступления зимы. Обожаю когда много снега, все кругом красиво, тихо, спокойно, все белое-белое. А новогодние праздники, это отдельная тема. Эти праздники любят и дети и взрослые, мы все их с нетерпением ждем. В преддверии зимы я решила сделать открытки в технике скрапбукинг и показать вам мастер-класс. Идеи приходят внезапно, и я стараюсь воплотить их в реальность. Открытки у меня, я бы сказала, зимние. Но вполне можно подарить друзьям как на новогодние праздники, так и на день рождение, если у кого зимой.

Очень люблю красный цвет, поэтому для открыток я сделала красные розы. Очень рада делиться с вами идеями. открытиями, мастер-классами, своими достижениями.

Контраст красного и белого чудесно смотрится, и добавляет нежность открытке, я бы сказала, праздничный вид. Как сделать розы своими руками из бумаги, я уже делилась на блоге. Это совсем не сложно. Там целый мастер-класс. Но также я покупаю маленькие розочки в магазине.

Видео: Открытка скрапбукинг мастер-класс / Открытка на 8 марта своими руками

Все материалы для изготовления открыток я покупаю в магазине для рукоделия, а также в магазине для творчества. Можно заказывать на Алиэкспресс или в интернет магазинах.

Открытка в технике скрапбукинг с днем рождения, мастер класс

Для изготовления открытки понадобится:

  • двухсторонняя бумага
  • картон для открытки
  • гофрированный картон
  • веточки, розочки, «ягоды в сахаре»
  • листочки
  • клеевой пистолет
  • зеленый сезаль

Сегодня я вам хочу показать два мастер-класса. Я сделала две открытки, техника одна. Правда одинаковые открытки я не хотела делать, поэтому они немного отличаются, но каждая открытка по своему красива.

Я взяла две красные розы и один красный цветок с тычинками внутри. Вырезала фигурными ножницами круг из желтой бумаги. Свернула пополам листок белого картона, формат А4. Наклеила золотую наклейку по краю.

Отрезаю гофрированный картон, у меня он коричневого цвета. Картон 12 на 18 см. Приклеиваю к открытке картон с помощью горячего клея.

Внизу приклеиваю желтый круг, сбоку кусочек дизайнерского картона. Размещаю сезаль и тоже приклеиваю.

Сезать купила уже давно, когда занималась изготовлением цветов из гофрированной бумаги. Недавно вспомнила, что у меня в коробке есть сезаль, почему бы не использовать ее для открыток в стиле скрапбукинг.

В открытках сезаль смотрится очень интересно. Приклеиваю «ягоды в сахаре». Также приклеиваю веточки и розочки.



Цветы прикладываю много раз к открытке, хочется чтобы получился, действительно, шедевр. Ножки у белых розочек срезала ножницами. У нас веточки и цветочки в каждом магазине рукоделия продаются.

Приклеиваю зеленые листочки из бумаги к открытке. Листочки делаю из плотной двухсторонней бумаги. Делать их очень просто.

Вот, собственно говоря, первый вариант открытки. Правда надпись с днем рождения пока не приклеила.

По краю роз и зеленых листочков нужно прикоснуться кисточкой с белой акриловой краской, но сделаем это чуть позже. А сейчас второй мастер-класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг.

Мужу больше понравился первый вариант открытки, чем второй, из-за контрастности. Но, для меня, каждая открытка красива по своему.

Видео: Скрапбукинг - Открытка на день рождения - Видео мастер-класс

Открытка в технике скрапбукинг 

Для изготовления открытки нам понадобится:

  • картон
  • гофрированный картон белого цвета
  • листочки
  • цветочки
  • «ягодки в сахаре»
  • веточки
  • красная ленточка в горошек
  • сезаль
  • клеевой пистолет

Как видите, все так же как и в первом варианте, только я взяла белый гофрированный картон и ленточку в горошек.

Бумага для открытки у меня кремового цвета. Сворачиваем лист, формата А4 пополам. Приклеиваем горячим клеем кусочек гофрированного картона 13 на 16 см. Полоски на картоне не по горизонтали, а по вертикали, и в первом и во втором варианте.

К верхнему краю открытки я приклеиваю ленточку. Приклеиваю не просто полоской, а подворачивая. Как на фото. Лишнюю ленту отрезаем, подворачиваем и приклеиваем к открытке.

По верхнему правому краю я размещаю сезать, цветы и ягоды. По моему, очень красиво, буду приклеивать.

Приклеиваю с помощью горячего клея веточки, ягодки, розы и листочки.

Рекомендую работать очень осторожно с горячим клеем, чтобы не обжечься, так как клей очень горячий. Можно делать открытку вместе с детьми, им такое занятие нравится. Когда я делаю открытку, дочь садится рядом, и тоже делает свою открытку.

Вот такая красота получается. Нашла в одном магазине у нас красные «ягоды в сахаре», у нас прям «бум» какой-то на декор. Эти цветочки, веточки и ягодки еще для заколок и обручей используют, вот и покупают. Желтых много, а вот красных не найти. Наверное пользуются большим спросом.

Надпись на открытке «С днем рождения» я тоже не приклеиваю пока. Потом приклеить можно любую надпись: с юбилеем, мамочке, папочке, другу, подружке. Для меня, открытка как новогодняя смотрится. У воспитателя как раз день рожденье зимой и открытка в таком стиле вполне даже хороший подарок)))

И вот теперь уже готовы обе открытке и можно пройтись по краю роз и листьев белой акриловой краской.

Дочка делает фото, потому что я сама одной рукой не могу сфотографировать, а у дочери прекрасно получается. Да и мечтает она фотографировать.)))

Ну и теперь, можно поделиться радостью. Получились две прекрасные открытки. Очень яркие, насыщенные, и каждая красива по своему.

Что скажите? Муж остался при своем мнении и ему нравится первый вариант открытки. А вам?

Очень благодарна, что дочитали мой мастер-класс до конца. Всегда рада поделиться с вами интересными идеями в изготовлении открыток.

Может я не большой профи по изготовлению открыток. Я только учусь))) Но стараюсь, так как для меня все это интересно, увлекательно. И вообще, это приятное времяпровождение. Особенно когда рождается красивая открытка.

Занимайтесь тем, что нравится, от чего вы получаете удовольствие. Всем желаю нежности, любви, мудрости, уважение, понимания, согласия)))

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!