Еще один вариант розы для скрапбукинга

Здравствуйте, дорогие читатели. Я недавно писала, что последнее время я увлеклась скрарпбукингом. Очень интересное и увлекательное хобби.)))Искала как сделать розы для открыток. Нашла несколько вариантов. Первый вариант чуть легче, а второй сложнее. Не столько сложно, сколько работы много, обвести, вырезать, клеить. Недавно так увлеклась, сделала очень много роз разных цветов. Даже сделала открытку с этими розами. Мне очень нравится. Хочу поделиться и с вами техникой создания бумажных роз из бумаги для открыток.

Я уже делала розочки и делилась на блоге, но там розы я делала по-другому.

Сегодня мастер-класс более красивых роз, на мой взгляд. Покажу вам все с пошаговыми фотографиями. Всегда хочется поделиться работой. Надеюсь вам это поможет создать такую же красоту.

Для изготовления роз мне понадобится двухсторонняя плотная бумага разных цветов. Ножницы, шаблон (или вырубка цветок с шестью лепестками).

У меня вырубки нет, поэтому на картоне я рисую шаблон. Вы можете распечатать шаблон и приклеить на плотный картон. Это цветок с 6 лепестками.

Я рисую шаблон. Вот как на фото. Затем обвожу на бумаге цветок и вырезаю. Для создания розы понадобится 5 таких цветочков.

Каждый цветочек надрезаем вниз по лепесткам , но не до конца, как на фото. Это нужно сделать с 5 цветочками.

Розы для скрапбукинга



Цветочки нужно будет склеить и для этого нам понадобится клеевой пистолет. Клеим листочки цветов поочередно. Первый лепесток аккуратно скручиваем в трубочку. Приклеиваем его к противоположному лепестку.

И таким образом следующий лепесток. Нам нужно найти противоположный лепесток. Клеим лепестки пока не склеим все друг к другу. Клея нужно минимум, буквально капелька.

Я пробовала клеить обычным клеем ПВА, но ничего не выходит, у меня плотная бумага. Все таки очень удобно использовать клеевой пистолет.

Видео: Крокусы из конфет Вариант 2

Когда серединка цветка готова, берем следующий цветок. Напоминаю, для розы нам понадобится 5-6 цветочков. Я использую 5.

В центр цветка капаю каплю клея и приклеиваю серединку. И в таком же порядке продолжаем клеить розу дальше. Приклеиваю один лепесток, ищу противоположный ему, приклеиваю. Так роза смотрится более естественной и натуральной.

Роза для скрапбукингаПриклеиваем таким образом 3 цветка. Все лепестки можно проработать инструментом для теснения. Можно пальчикам внутрь слегка загнуть лепестки цветов.

Последние два цветочка клеем не так как предыдущие. Их нужно проработать теснением. Перевернуть, нанести клей в центр, и приклеить розочку. Точно так же поступаем и с пятым цветочком.

Видео: Мамины сокровища (1 вариант), мастер-класс. Скрапбукинг

Роза для скрапбукинга

В итоге у меня получилась вот такая замечательная розочка. В нашем деле конечно не без потерь. Признаюсь честно, вот такая красивая роза получилась у меня с третьего раза. Две первых я испортила. И вот уже на третий раз все делала правильно и заодно с фотографиями.

Потом уже розы стали получаться хорошо. Я даже решила вырезать края волнами. Сидела и вырезала.))) В итоге получаются немного другие розочки.

Мне очень нравятся. Они уже украшают открытку.

Видео: Мини-альбом в американском стиле

Можно конечно купить розы в магазине для рукоделия. Я купила пучок розочек. Розочки маленькие, но красивые.

А вот это у меня более крупные розы. Вариант розы с тычинками внутри можно посмотреть в статье «роза из бумаги«, там пошаговый мастер-класс с фотографиями.

В следующий раз покажу вам как я сделала открытку с этими розами. Я все время учусь. Что-то получается, что-то нет. Но все это, для меня, очень интересно.

Я не занимаюсь скрапбукингом для продажи, не учу никого. Просто делаю то что мне нравиться. Это скорее хобби и увлечение. Но всегда радуешься когда новые работы, получаются лучше чем предыдущие.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!