Джинсы для полных женщин — универсальные и практичные фасоны

Видео: Как Правильно Одеваться Полным Женщинам. КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ при помощи одежды [Академия Моды и Стиля]

Джинсы – это та одежда, которая остается популярной на протяжении века. Главными ее достоинствами выступают универсальные и практичные характеристики фасонов, которые обеспечивают создание элегантного стиля практически в любом стиле.

dzhinsy-dlya-polnyx-11

Именно эти качества позволили стать джинсовой одежде незаменимой частью гардероба современной женщины.

dzhinsy-dlya-polnyx-1

Покрой

Джинсы делятся на фасоны, которые образуют пять основных силуэтов, с использованием небольших вариаций.

dzhinsy-dlya-polnyx-2

  1. Джинсы в обтяжку – фасон максимально плотно охватывают по всей длине ноги. Подобный силуэт подойдет для полной девушки, если только ее объём икр в отношении объема бедер не будет слишком мал.
  2. Расклёшенные – данный вариант плотно облегает бедра, но в то же время представляет свободу для нижних конечностей. Подобный силуэт будет прекрасно смотреться для полной девушки. Полные бедра буду уменьшаться расширения штанин к низу.
  3. Прямые – данный вариант уже расклёшенных джинсов, но шире чем в обтяжку. Данный силуэт также будет к лицу полным дамам.
  4. Клёш от колена – такой вариант плотно сиди по верхней части ног и бедрам. Джинсы обладают к низу широким раструбом. Их можно рекомендовать полным дамам, но выбирать их следует с осторожностью — ширину низа должна быть правильно подобрана.
  5. Широкие джинсы будут плотно сидеть по талии, однако они дают свободу ниже, начиная с верхней части бедра. Данный фасон не рекомендуется полным дамам, так как способствует увеличение визуального объема.

Также помогут элегантно выглядеть пышной девушке джинсы-галифе.

dzhinsy-dlya-polnyx-3

Высота талии

Данный показатель имеет весомое значение, от него будет зависеть, как будет выглядеть живот – плоским или округлым, будут ли ноги длинными или короткими, как вы будете выглядеть со стороны спины.



dzhinsy-dlya-polnyx-4

  1. Высокая талия – пояс будет располагаться чуть выше естественного положения. Подобный фасон придаст округлость животу.
  2. Естественная талия. В данном случае пояс располагается по талии. Здесь также необходимо убедиться, чтобы живот не выпирал.
  3. Низкая талия. Здесь пояс располагается чуть ниже естественной талии. Подобный фасон будет благоприятным вариантом для дам с полнотой, ведь пояс идет по области живота, утягивая его.
  4. Супернизкая талия. В данном случае пояс располагается очень низко. Он способен достигать порядка семи сантиметров с точки пересечения швов в области промежности. Подобная модель для полненьких будет смотреться не лучшим образом, ведь имеется риск, что округлый животик будет выпячиваться выше пояса.

Видео: Модные фасоны брюк и джинсов для полных женщин

dzhinsy-dlya-polnyx-5

Обработанный материал

Данный фактор играет на цвете изделия, к тому же значение оказывают следы и потёртости в виде декоративных элементов.

Видео: Костюмы для полных женщин

dzhinsy-dlya-polnyx-6

Полные девушки должны присмотреться к потертостям на передней поверхности бедра, которые будут иметь вытянутую и не широкую форму – это придаст привлекательности. Однако поперечные складки будут играть обратную роль.

Присутствие лайкры и спандекса

Такие добавки их синтетических эластичных нитей обеспечивают более плотное обхватывание материалом тела. Однако это же способствует растягиванию изделия, что ведет к потере формы.

dzhinsy-dlya-polnyx-8

Необходимо знать, что джинсы, выполненные из стопроцентного денима прослужат гораздо дольше, чем джинсы с эластичными добавками. Оптимальный уровень спандекса должен быть в пределах 4%. К тому же добавки уменьшают прочность джинсовой ткани. А это может негативно сказаться на повседневной носке – наиболее уязвимыми местами у полных женщин являются области между ногами и на бедрах.

dzhinsy-dlya-polnyx-7

Конечно же полные дамы должны также учесть собственный персональный стиль, а также свой бюджет.

dzhinsy-dlya-polnyx-9

Можно обратиться в специализированные магазины для полных, где продается джинсовая одежда. В этом случае выбрать нужную вещь будет проще, ведь можно проконсультироваться у опытных продавцов.

dzhinsy-dlya-polnyx-10

Сегодня существуют специализированные фирмы, которые выпускают джинсы для полных дам: Enbody Denim, Torrid, James Jeans, Lane Bryant и так далее.

Видео: Женские плащи для полных женщин

Обзор брендов одежды больших размеров — смотрите здесь.

Как правильно выбирать джинсы полным девушкам?

Несмотря на то, что существует мнение о прерогативе к джинсовой одежде стройных и молодых девушек, она будет уместна и для несовершенной фигуры. Нужно только придерживаться нехитрых правил.

dzhinsy-dlya-polnyx-12

  1. Джинсовую одежду необходимо выбирать только по размеру. Это вызвано тем, что маленькие и узкие формы будут сковывать движения и способствовать сжатию внутренних органов. А джинсы на размер больше не сделают Вас утонченнее – вы будете казаться габаритнее на пару килограммов.
  2. Рекомендуется остановить взгляд на мягкую и тонкую джинсовую ткань – она не будет топорщиться, и будет сидеть по фигуре. Также отличным вариантом станет «стрейч» — это отлично тянущийся материал, который визуально сможет скрыть имеющиеся недостатки.
  3. Не стоит останавливаться у моделей, имеющих низкую талию. Конечно, можно влезть в подобную модель, однако выглядеть будет не очень красиво – бока и живот будут выпирать, выступая через любую майку или блузку. Модели, у которых высокая талия будут наоборот стройнить, утягивая лишние жиры и скрывая полный живот.
  4. Присмотритесь к джинсам с темно-матовыми цветами – они способствуют поглощению света, тем самым делая стройнее, так можно скрыть пару сантиметров. Отличным вариантом станут джинсы, темно-зеленого, темно-синего, коричневого, сливового и бордового цветов. Но не стоит заглядываться на голубые, светло-голубые, кремовые, нежно-розовые цвета. Белый цвет может быть кстати дамам с размерами 48–52, но большинству, имеющих полноту, данный вариант противопоказан.
  5. Укороченные джинсы для полных женщин не подойдут. Только некоторые из прекрасной половины, обладающих умеренной полнотой, смогут выглядеть в них достойно. И то, если другие предметы одежды подобраны правильно.
  6. Необходимо запомнить – маленькие карманы сзади делают вашу попу больше. Касательно карманов по бокам, на коленях, впрочем, как от вышивок, молний, страз и аппликаций желательно также воздержаться.
  7. Не стоит смотреть полным и на фасоны джинсов Baggy, «афгани», «Cargo» и «skinny».
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!