Брюки для полных женщин 50 фото

Брюки для действительно полных женщин – один из спорных предметов гардероба. Они, несомненно, чрезвычайно практичны и комфортны, но особенности их кроя заставляют обладательниц пышных форм сомневаться в уместности использования такого элемента одежды.

модные брюки для полных (4)
модные брюки для полных (2)

Тем не менее,  модные стилисты единодушно утверждают, что правильно подобранные брюки способны добавить сексуальности и даже визуально подкорректировать определенные недостатки фигуры у дам с округлыми формами.

модные брюки для полных (11)
модные брюки для полных (25)

Современные брюки для полных женщин, фото которых являются ярким примером нестандартного мышления и творческих находок известных дизайнеров, представлены в широчайшем разнообразии стилей и фасонов.

модные брюки для полных (13)
модные брюки для полных (28)

Но для того, чтобы из этого разнообразия выбрать по-настоящему удачный вариант, необходимо принимать во внимание некоторые нюансы.

модные брюки для полных (24)
модные брюки для полных (24)

Видео: Все хитрости для полных женщин

Выбираем брюки для полных: основные правила

Для представительниц прекрасного пола с пышными формами самым главным при подборе брюк являются:

  1. Силуэт. Почему-то практически все крупные женщины считают, что свободная одежда предназначена именно для полных. Это заблуждение! Просторные брюки сразу же создают дополнительный объем в нижней части фигуры, визуально увеличивая реальный вес килограмм на пять. А вот модели с четким прямым силуэтом будут идеально смотреться даже на крупной фигуре. Соответственно, – никаких балахонов и шаровар, — брюки должны немного облегать бедра, а не висеть на них.
    модные брюки для полных (30)
    модные брюки для полных (29)
  2. Простота. Она должна присутствовать во всем – в крое, декоре, фасоне, расцветке и даже выборе материала. Проявить себя как яркую индивидуальность можно, подобрав более яркий верх, однако брюки должны быть максимально простыми. Аппликации, накладные карманы, изобилие металлических деталей, вставки и складки, — все это не для пышных форм.
    модные брюки для полных (22)
    модные брюки для полных (21)
  3. Сексуальность. Забудьте о том, что крупные бедра – это асексуально! Наоборот это очень женственно, и при подаче в определенном ракурсе пышная фигура может выглядеть весьма соблазнительно.
    модные брюки для полных (16)
    модные брюки для полных (16)
  4. Материал. Для брюк больших размеров совершенно не подходят такие ткани как шифон (слишком прозрачный), лен (сильно мнется, утяжеляя таким образом фигуру) а также любой материал с блеском (отраженный свет добавляет лишние килограммы).
    модные брюки для полных (23)
    Даже если приобрести черные брюки из неподходящей ткани, то они не только не будут стройнить, но и добавят визуально пару-тройку лишних килограмм. А вот поглощающие свет матовые ткани отлично скрадывают объем, поэтому брюки, созданные из кашемира, тонкой шерсти, шелка, вискозы, гладкого трикотажа, джерси, и хлопка – отличный вариант для полненьких модниц.
    модные брюки для полных (2)
    модные брюки для полных (3)

Секреты «стройнящих» брюк: форма, цвет, рисунок

Прямые брюки как нельзя лучше подходят обладательницам пышных форм. Лучше всего, если сшиты они из достаточно плотной ткани (плащевки, габардина), которая хорошо держит форму и не слишком сильно мнется. Визуально удлинить ноги и сделать их более стройными можно при помощи одного интересного приема – заутюживания складок. Но его можно применять только к классическим брюкам, для джинсов или легких летних брючек этот способ, конечно же, не подойдет.

модные брюки для полных (8)
модная одежда 93


Узкие в бедрах и поясе брюки на полненьких красотках смотреться будут не очень хорошо. Лучше выбрать слегка расклешенный и плоский в передней части вариант. Вертикальные молнии, нашивки и фальшивые карманы без закрылок помогут разделить ноги и бедра на несколько секторов, визуально сократив их объем.

модные брюки для полных (12)
модные брюки для полных (12)

Молоденькие девушки, носящие размер одежды не больше 52-го, могут позволить себе длинные и широкие штаны, иногда называемые также «рэперскими». Однако более крупным формам такая модель только повредит, создав ненужный в данном случае дополнительный объем. Не имеет смысл также приобретать укороченные брюки. Даже очень модные модели из подходящей ткани убавят рост и прибавят ширину, поэтому лучше выбирать брюки, прикрывающие  обувь как минимум до половины. Под категорическим запретом для пышной фигуры любого типа – «бананы» и леггинсы.

модные брюки для полных 32
модные брюки для полных 31

Выгодно подчеркнуть достоинства своего телосложения невысоким полным девушкам помогут умеренно просторные брюки с удлиненными штанинами. При этом, приобретая готовое изделие, необходимо ориентироваться не на его длину, которую всегда можно откорректировать, а на посадку брюк непосредственно на бедрах. Ни сзади, ни спереди не должно быть никаких складок или заломов, свидетельствующих либо о плохом крое, либо о неправильно подобранном размере.

Видео: Одежда для женщин после 50

модные брюки для полных (20)

Джинсы

Изделия из джинсовой ткани – превосходный вариант для полненьких модниц. Сегодня дизайнеры, шьющие брюки из джинсы, создают специальные модели для крупных женщин. Среди них отсутствуют широкие бесформенные изделия со множеством складок и обилием декора. Наоборот, джинсы для красоток с округлыми формами плотно прилегают к телу.

модная одежда (33)
модная одежда 98

Маскировочный эффект при этом выполняют различные дополнительные элементы. К примеру, для девушек с выдающимся животиком существует специальный вариант с особым эластичным поясом. А крупные ноги покажутся стройнее в джинсах со смещенными вперед боковыми швами.

модные брюки для полных 33
модные брюки для полных 38

Важен также и материал, из которого шьются джинсовые брюки. Натуральная ткань, столь высоко почитаемая поклонниками данного вида одежды, не совсем подходит для дам с пышными формами.

модные брюки для полных (10)
модные брюки для полных (27)

В данном случае имеет смысл выбирать изделия с добавлением искусственных волокон, поскольку они растягиваются, но не теряют при этом форму и не топорщатся, как 100% коттон. Но главное, о чем необходимо помнить при покупке джинсов, — это размер. Нельзя приобретать джинсовые брюки большего размера, поскольку в процессе носки материал, из которого они сделаны, очень сильно растягивается.

модные брюки для полных 37
модные брюки для полных 39

Фасон и цвет

Любая фигура индивидуальна, поэтому подбор фасона брюк для полненьких представительниц прекрасного пола осуществляется в зависимости от особенностей телосложения каждой из них:

  1. Тонкая талия, узкие плечи, небольшая грудь, массивные бедра. Такой тип фигуры называют «груша» или «треугольник». Брюки должны уравновешивать фигуру, маскируя большой объем бедер, поэтому в данном случае идеально подойдут модели с широким поясом, прямыми или чуть расклешенными штанинами и плотно прилегающей к бедрам и талии верхней частью.
    модные брюки для полных (1)
    модные брюки для полных (7)
    Высокий рост в сочетании с данным типом фигуры дает возможность носить более широкие брюки. Однако от дополнительных декоративных элементов (узорчатых швов, вышивки, накладных карманов) необходимо отказаться. Даже вертикальные кармашки, расположенные вдоль бокового шва визуально расширяют бедра. Правда, прорезные карманы, украшенные яркой каймой, вполне допустимы.
    модные брюки для полных (4)
    модные брюки для полных (9)
  2. Широкие плечи, сравнительно узкие бедра и средних размеров бюст ( «перевернутый треугольник»). Женщинам с такой фигурой можно выбирать практически любой фасон брюк. Модели с низкой талией визуально расширят бедра, прямые – подчеркнут линию талии, а расклешенные сместят акцент на ноги. Даже укороченные модели, в целом не рекомендуемые для полных дам, могут быть использованы в данном случае.
    модные брюки для полных 41
    модные брюки для полных 40
  3. Полная талия без четкой границы, средняя или маленькая грудь, ширина бедер примерно равна ширине плеч («прямоугольник»). Подчеркнуть достоинства такой фигуры поможет модель прямого кроя с высокой посадкой, удачно маскирующая выпирающий животик. Дополнительную стройность силуэту могут придать стрелки на брюках.
    модные брюки для полных (3)
    модные брюки для полных (30)
  4. Четко выраженная талия, пышная грудь, достаточно широкие плечи и бедра («песочные часы»). Хорошо смотрятся на столь женственной фигуре прямые «брюки-трубы», а вот зауженных снизу моделей лучше избегать. Дополнить образ можно тонким ремешком под цвет брюк, подчеркнув таким образом выразительную линию талии.
    модные брюки для полных (1)
    модные брюки для полных (7)

    Видео: Платья зимние для полных женщин фото

Выбирая же брюки определенной расцветки, обладательницы пышных форм должны помнить, что дополнительный объем может создаваться:

  • широкими горизонтальными полосками;
  • любыми неоновыми оттенками;
  • бежевым, белым и розовым цветом;
  • крупными изображениями;
  • густым мелким рисунком (например, горох, клетка и т.п.).
    модные брюки для полных 43
    модные брюки для полных 44

Поэтому свой выбор следует остановить на более сдержанных оттенках – не обязательно темных, но и не аляповато-ярких.

модные брюки для полных 46
модные брюки для полных 46

Рисунок же должен быть вертикальной направленности, со средне-мелкими элементами и не слишком густой. А очень полным дамам, носящим размер одежды 56 и выше, лучше всего приобретать однотонные брюки, — в них недостатки крупной фигуры наименее заметны.

модные брюки для полных 50
модные брюки для полных 51
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!