Модная обувь: сапоги-луноходы

Выбор зимней обуви – не простое ответственное дело. Женщины всегда стараются подобрать тот вариант, который воплотил в себе: качество,  практичность и стильный дизайн.

обувь сапоги луноходы

Сапоги луноходы

Тенденции зимней моды 2011 моды включают в себя различные модные тренды: юбки, платья, шорты, брюки… Пожалуй, одной пары обуви будет явно недостаточно.

обувь сапоги луноходыобувь сапоги луноходы

Современная мода отличается особой демократичностью. Она словно подстраивается под ускоренный ритм жизни. Если раньше на первом месте стояла красота, то на сегодняшний день первоочередное значение, все-таки, имеет, удобство и практичность.  Яркое тому подтверждение - модная обувь. Прежде всего, зимняя обувь должна согревать холодной зимой, сохранять ножки сухими в дождливую погоду, беречь их он ветра.

Видео: Популярные сапоги ЛУНОХОДЫ #moonboots ��

обувь сапоги луноходыобувь сапоги луноходы

Луноходы обувь

Все этим требованиям как нельзя лучше  отвечают луноходы. Сапоги получили в народе название «дутиками», другое название – Moonboots. Впервые такая обувь была замечена на американских астронавтах. Отправляясь Луну Аполло 11 в 1969 году, они отдали предпочтение практичной и удобной обуви, подошва и верхняя часть  была изготовлена из пластмассы, а внутри сапоги были утеплены специальным материалом. Эти первые Moonboots, разработал итальянский дизайнер - Джанкарло Цанатто.. Первая версия, которая была запущена в массовое производство, была разработана  компанией Tecnica.



обувь сапоги луноходы

В России луноходы появились только в 80-ых и тут же завоевали свою мегапопулярность. На сегодняшний день подобные модели имеют в своих коллекциях Pucci, Dior и др.

обувь сапоги луноходыобувь сапоги луноходы

Луноходы – сапоги, которые по праву занимают первые позиции в «списках» модной обуви 2011. Луноходы переживают очередной мини-бум. Качественные сапоги-луноходы  имеют 2 части каждый – внешний и внутренний сапог-носок. Для тех, кто желает стать обладателем модной обуви, нужно сказать, что в отличие своих «братьев» луноходы имеют такие размеры:  S, M, L и т.д.- причем правый и левый сапог не различается между собой.

обувь сапоги луноходы

Какие сапоги-луноходы купить?

Какие модные тенденции можно выделить в отношении луноходов? Модные сапоги-луноходы представлены в широком цветовом разнообразии: это как традиционные  цвета (черный, белый, бежевый), так и яркие необычные (розовые, бардовые, желтые, синие т .д.). Многие модели известных дизайнеров – разноцветные. Таким образом, выбор за вами! Какой бы цвет луноходов вы бы не выбрали: однотонные или цветные, модная обувь говорит сама за себя! 

обувь сапоги луноходы

Какие бы диковинные формы или расцветки сапожек не рисовала бы фантазия дизайнеров, неизменным остается, прежде всего, их удобство и практичность этой обуви.

Действительно, сапоги имеют нескользкую подошву, что немаловажно для зимы, легко моются, не имеют каблука. Ведь не стали же космонавты в условиях невесомости зашнуровывать в развязавшийся вдруг шнурок?!

обувь сапоги луноходыобувь сапоги луноходы

Видео: Сапоги луноходы Alessandro Frenza

Где носить сапоги-луноходы?

И если не так давно “moonboots”  можно было заметить лишь на  лыжных курортах, то сегодня их носят самые известные люди в повседневной жизни.  Скорее всего, потому, что луноходы объединили в себе все требования, предъявляемые к зимней обуви – практичность, удобство, функциональность. Луноходы – сапоги, которые отлично сочетаются как с спортивным пуховиком, так и с  кокетливым пальто.

Видео: Мне идет только ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ | покупка одежды и обуви | sasha korshun

обувь сапоги луноходыобувь сапоги луноходы

обувь сапоги луноходыобувь сапоги луноходы

Видео: сапоги луноходы женские зимние купить

обувь сапоги луноходыобувь сапоги луноходы

Текст - Соня

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!