Шедевр мировой моды — маленькое черное платье

Оглавление:

  1. Чтопредлагают стилисты
  2. Воротниккак модный аксессуар

Какого бы стиля в одежде не придерживалисьсовременные дамы, наверняка в гардеробе каждой найдется универсальный предметодежды, который можно надеть «и в пир, и в мир». Это маленькое черное платье — изобретение великоймадам Коко Шанель. В классическом варианте оно имеет вырез полукруглой формы идлинные рукава. Никаких дополнений в виде манжет, карманов и поясов нет.Такой лаконичный фасон Шанель предлагала любой француженке, независимо от ее положенияв обществе. А дополнив элегантное платье разнообразными яркими аксессуарами,можно было получить шикарный костюм для романтического вечера или жедипломатического приема.

Мода вне времени: маленькое черное платье. Фото с сайта modagid.ruИ сегодня это замечательное изобретение Шанельпользуется невероятной популярностью. Правильно подобранный фасон украсит любуюженщину, а появиться в нем будет не зазорно и на рандеву, и на деловой встрече.Это может быть модное платье-футляр, легкая туника разнойдлины, с декольте и без, на бретелях, с длинными и короткими рукавами. А с чемлучше носить черное платье? Вариантов может быть масса.

Чтопредлагают стилисты



Во времена Коко Шанель дамы знали, с чем носить черное платье: онинадевали на шею нитку жемчуга, в уши –сережки-гвоздики, в руки брали небольшой клатч. Классический вариант отличнодополнял яркий жакет. Современные стилисты предлагают множество решений.

  • Если дама желает носить изобретение Шанель в офисе, то его необходимо сочетатьсо строгим жакетом. В качестве украшения подойдет пестрый шарф или платок.Туфли необходимо выбрать на небольшом, удобном каблуке. Для прогулки в кругудрузей и близких дополните платье практичной кожаной курткой и легкимимокасинами.
  • Для выхода в свет рекомендуется взять туфли нашпильках и театральный клатч, декорированный бисером и стразами. Из украшенийбольше всего с черным цветом будет гармонировать белоснежный жемчуг, но нарядус ним можно использовать и другие натуральные камни: бирюзу, селенит (лунныйкамень), агат. Изящная бижутерия от Сваровски и муранское стекло также подчеркнут роскошь вечернего наряда, а тонкую талию обозначит пояс из золотистой илисеребряной кожи. Именитые кутюрье советуют использоватьаксессуары из кожи рептилий. А известный свадебный модельер Вера Вонг предлагаетневестам отбросить стереотипы и отправиться на бракосочетание в роскошномнаряде из черных кружев!В гардеробе каждой женщины должно быть черное платье. Фото с сайта portaloko.hr
  • Совсем необязательно сегодня надевать под вечернийнаряд прозрачные колготы черного илителесного цвета, допускается любой вариант.
  • На выставку или премьеру фильма можно надеть черноеплатье с брошью. Кстати, героиня Сары Джессики Паркер – Кэрри Брэдшоу изсериала «Секс в большом городе», удачно комбинировала свои наряды с брошью вформе цветка. Почему бы не взять с нее пример?
  • Вам ближе образ утонченной аристократки Одри Хепберниз классического фильма «Завтрак у Тиффани»? Попробуйте взять на вооружение еевариант: черное платье с длинными перчатками и клатчем. А волосы украсьтесверкающей заколкой или диадемой.
Если намечается длительная прогулка на открытом воздухе в теплоевремя, можно дополнить платье черной шляпкой и темными очками.
Аксессуары к черному платью. Фото с сайта polyvore.com

Воротниккак модный аксессуар

«Само совершенство», — так называли окружающие МэриПоппинс, которая везде появлялась в черномплатье с белым воротником. Действительно, такой вариант одежды напоминает о строгих выпускницах различных «институтов благородных девиц».Дама, выбравшая подобное сочетание, будет выглядеть моложе своих лет, а еефигура визуально станет стройнее. С черным платьем отлично смотрится любаямодель воротника: это и стойка, и хомут, и роскошное жабо. Повседневный нарядможно украсить связанным собственноручно белоснежным воротником.

Кстати, белый воротник удачно сочетается также снасыщенным синим и фиолетовым цветами. А вот комбинировать его с коричневымнарядом не стоит, у окружающих непременно возникнет ассоциация со школьнойформой советских времен.

А лучшим ароматом, который дополнит элегантный образтаинственной незнакомки, станет запах легендарных духов «Шанель», напоминающийо женщине, создавшей империю моды и красоты.

Как выбрать платье к подруге на свадьбу — секреты стиля. Выбираем наряд маленькой моднице: платье на выпускной в детский сад и 4 класс.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!