Модные ботильоны весна-лето 2016 48 фото новинок дизайна

Весна – время года с весьма непредсказуемой погодой. То припекает солнышко, то гроза в начале мая… Одним словом, модницам нужно изрядно потрудиться, чтобы природа не застала их врасплох. Отличный вариант обуви – это ботильоны в подобной обуви не сможет застать вас врасплох.

Они вмещают в себя все преимущества и туфель и сапог сразу. Кроме того ботильоны просто созданы для того, чтобы помогать дамам маскировать излишне худые либо, наоборот, полные лодыжки. Итак, сегодня мы поговорим о модных тенденциях, которые стали для дизайнеров основными принципами создания ботильон для будущей весны.

Modnye botil`ony vesna-leto 2016_30

Модные ботильоны с вырезами весна-лето 2016

Ботильоны с вырезом – один из интересных вариантов обуви в новом тренде. Вырез может располагаться на нижней части обуви, на носочке или по бокам. В свежих коллекциях ботильонов можно встретить разные модели по цвету, декорации и фактуре. Это позволит найти свой идеальный компромисс.

Модные ботильоны с открытым носком весна-лето 2016

Еще один стиль модной тенденции – это обнаженный носок. Открытые кончики пальцев создают легкий романтический образ, подчеркивая женскую хрупкость и беззащитность. Но здесь существует важный нюанс – подойдите серьезно к выбору колгот или чулок. Например, бежевая обувь с черными носками будет смотреться безвкусно и вульгарно.

Модные ботильоны с открытой пяткой весна-лето 2016

Интересно смотрятся варианты обуви с открытой пяткой. Такой фасон впервые появился в качестве дополнения оголенного носочка, и достойно получил большую популярность. Кроме того, на сегодняшний день можно встретить даже закрытые ботильоны с вырезом на пятке.

Модные ботильоны на шпильке весна-лето 2016



Броские и соблазнительные ботильоны на высокой шпильке и подошве со скрытой платформой в моде уже не первый год. В 2016 году они также актуальны — потому смело можете выбирать для предстоящей весны стильные кожаные или замшевые ботильоны на тонком каблуке и платформе. В новых коллекциях популярных брендов можно найти интересные и яркие замшевые ботильоны насыщенных расцветок — фиолетовые, ярко-голубые, красные, оранжевые, малиновые. Без сомнения, такая обувь раскрасит даже самый хмурый весенний день и подарит вам отличное настроение.

Похожие интересные статьи:

Модные ботилоны на высоком устойчивом каблуке весна-лето 2016

Будущий осенний сезон выдвигает особые рамки к высоте вашей обуви – в моде будут ботильоны исключительно на высоком каблуке. Если же по каким-то причинам вы не можете носить шпильки, например, в силу своей активной работы – остановите свой выбор на обуви с массивной платформой и устойчивой колодкой. Подбирая новые ботильоны, учитывайте контрастность цветов вашего гардероба. Именно в этом случае ваш образ будет в модной тенденции будущей весны.

Модные открытые ботильоны весна-лето 2016

Ботильоны 2016 весна провозглашает обувью на все случаи жизни. И если в самом начале сезона, они могут стать прекрасной заменой сапогам, то поздней зимой, они помогут женщинам подготовиться к летнему сезону.
Легкие и максимально открытые ботильоны – популярный тренд будущей весны. Для облегчения обуви модельеры предлагают такие конструктивные решения как шнуровка, ремешки и пластиковые вставки.

Модные ботильоны в сеточку весна-лето 2016

Если вы уже убедились в том, что ботильоны и открытые формы – понятия вполне совместимые, предлагаем вам также обратить внимание на новый, но уже ставший весьма популярным, тренд будущей весны – ботильоны с сетчатой тканью. Сетчатая ткань может выступать как в качестве декора обуви, так и быть основным материалом. Лучшие модные дома предлагают широкий выбор сетчатых ботильон на любой вкус. Сетка может быть мелкой с почти незаметной структурой, либо же, напротив, крупной и ячеистой.

Модные ботинки на низком ходу весна 2016

Немного грубые, но в то же время невероятно универсальные, женские ботинки «в стиле рок» завоевали почетное место в коллекциях известных дизайнеров весны-лета 2016 года. В тренде будут черные полуботинки на ровной толстой подошве. Некоторые модели такой обуви имеют небольшой устойчивый каблук. Как правило, женская обувь в рок-стиле украшена броскими металлическими деталями — цепочками, шипами, заклепками, декоративными ремешками. Черные ботинки на низком ходу будут очень востребованы в дождливые весенние дни. Они позволят вам выглядеть стильно, даже когда на улице слякоть и непогода.

Стоит сказать, что к удобной повседневной обуви можно также отнести оригинальные ботинки в стиле кантри. Обычно они выполнены из замши или нубука светло-коричневого или рыжего цвета. Модные ковбойские полуботинки очень часто имеют небольшой толстый каблук и украшены бахромой, массивной молнией, боковыми разрезами.

Материалы для модных ботильонов весна-лето 2016

Актуальны кожаные и замшевые ботильоны. В сезоне весна-лето 2015 дизайнеры выпускают ботильоны из обычной и лаковой кожи, из замши, а также из ткани, шерсти и меха. Чаще всего встречаются модели из кожи. Оригинально будут выглядеть ботильоны, сделанные из лоскутков кожи разных, зачастую даже контрастных оттенков. По-прежнему в тренде обувь из различной кожи рептилий. А замшевые ботильоны можно встретить в модных коллекциях многих брендов.

Цветовая гамма

Как ни странно, в отличии от другой обуви, которую дизайнеры раскрасили в яркие тона, ботильоны в своем большинстве были продемонстрированы в нейтральных и классических тонах. Конечно были модели, которые бросались в глаза и привлекали к себе взгляды всех зрителей благодаря стилю авангард, — но они не практичны и не так актуальны. Весной, когда снег уже растаял, а луже подсохли, ничего так не выручит, как обувь с открытым носом, а точнее ботильоны. Они как-бы приблизят свою обладательницу к летнему настроению, а ножкам не дадут замерзнуть.

Декор модных ботильонов 2016

Металические пряжки. Элегантные, не много дерзкие, но в тоже время строгие ботильоны декорированные металлическими пряжками не только впишутся в ваш гардероб, но и станут самой любимой парой весенней обуви.

Молнии. Первые ботильоны, которые стали актуальны в модном мире, были со шнуровкой, теперь на их место пришли молнии — металлические и пластиковые. Они могут располагаться — сзади, спереди и даже с боку. Возможна и имитация молнии.

Ботильоны со вставками из резинки. Конечно не всем, но некоторым наверняка понравится модное дополнение к привычным ботильонам — вставка из резинки. Она может быть однотонная (под цвет обуви) или контрастного цвета.

Комбинирование материалов и материалы. Актуальны ботильоны выполненные как из 1-го, так и из нескольких материалов. Интересные комбинации из кожи и замши, вельвета и резины — наверняка понравятся будущей обладательницы.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!