Модные аксессуары и украшения весна-лето 2017

Модные бренды внимательно относятся к атрибутам женского гардероба, каждый сезон предлагая нам сотню вариантов украшений. В сезоне весна-лето 2017 мы должны усвоить несколько модных правил ношения аксессуаров.

Первое – серьги должны быть обязательно крупными и носить их нужно или по одной, или из разных комплектов. Второе – браслеты нужно покупать в паре и надевать одновременно. И третье – настало время вспомнить о давно «отправленных на пенсию» брошах. А теперь полностью окунемся в мир аксессуаров и узнаем, что будет модно в новом сезоне. В центре обзора – милые нашему сердцу дамские штучки.

Широкополые шляпы, платочки и кепки

Солнечные лучи с каждым годом становятся все опаснее, одновременно с этим в коллекциях появляется все больше головных уборов и солнцезащитных очков. В весенне-летнем сезоне 2017 в моде широкополые шляпы, без которых не обходится ни один пляжный сезон, а также всевозможные солнцезащитные козырьки с широкими полями.

Шляпы и козырьки весна-лето 2017

Козырьки стали одним из главных трендов нового сезона, опережая по популярности даже шляпы. Они как и кепки и бейсболки хорошо защищают лицо от солнца, но в отличие от первых придают образу женственности и загадочности.

Козырьки весна-лето 2017

Еще одним трендом весенне-летнего сезона стало возвращение соломенных шляп, которые стали не только незаменимым аксессуаром пляжных образов, но и частью повседневного стиля. Christian Siriano, Blumarine, Jacquemus и еще несколько модных брендов представили широкополые соломенные шляпы.

Соломенные шляпы весна-лето 2017

Любительницам спортивного стиля модельеры предлагают носить бейсболки и кепки. Этот аксессуар уже давно перешел из категории спортивной одежды на совершенно новый, брендовый уровень.

Кепки весна-лето 2017

Спортивные бейсболки теперь можно носить не только с бомберами и свитшотами, но и с платьями и блузками.

Кепки весна-лето 2017

Модный аксессуар, незаменимый летом, – это всевозможные повязки и платки. Дизайнеры предлагают завязывать платок на голове любым способом: объемно, «как у Аленки», скрутив жгутиком, асимметрично или в виде тюрбана, создавая при этом дополнительный объем на голове.

Платки и повязки весна-лето 2017

Очень большие и очень маленькие сумки

Сумка этим летом должна быть или очень большой, или очень маленькой. Что-то среднего быть не может – так считают многие дизайнеры. Например, Balenciaga предлагает нам носить огромные сумки-баулы, напоминающие сумки челночников. Marni и C line считают, что нет ничего более удобнее, чем сумка-мешок или сумка шоппер. Независимо от модели, всех их объединяет одно – сумка должна быть выполнена из дорогих материалов и оснащена качественной фурнитурой.

Большие сумки весна-лето 2017

В это же время Givenchy, Valentino, Stella McCartney и Herme s считают, что для лета больше подойдут маленькие аксессуары. Только скорее всего это больше нагрудные кошельки, в которые с треском влезут разве что помада, кредитка и несколько денежных купюр. Есть и более вместительные модели, о которых мы подробно рассматривали в этой статье.

Маленькие сумки весна-лето 2017

Ремни, колготы и перчатки

Не стоит забывать о том, что совершенный стиль слагается из мелочей. Кружевные гольфы, носочки и яркие колготки помогут тебе дополнить модный образ. Причем, если раньше носить чулки и колготы с открытой обувью считалось признаком незнания элементарных правил ношения чулочно-носочных изделий, то сейчас дизайнеры допускают пренебрегать этими правилами и надевать колготы даже под босоножки.

Колготы весна-лето 2017



Ремни и пояса также являются важной частью образа. Независимо от наличия или отсутствия фурнитуры, дизайнеры советуют завязывать ремень в узел. В сезоне весна-лето 2017 модно носить два и больше ремня одновременно. Они могут как совпадать, так и отличаться по ширине, фактуре и цвету.

Ремни весна-лето 2017

Также в моде ремни такой ширины, что их смело можно назвать корсетами. Но в отличие от последних они не имеют шнуровки и фиксируются привычным способом – с помощью пряжек и застежек.

Ремень-корсет весна-лето 2017

Перчатки – это настоящий must have, который не требует определенный погоды. Дизайнеры советуют носить перчатки не только тогда, когда за окном холодно, но и в качестве обязательного элемента к повседневному образу.

Перчатки весна-лето 2017

Модные ожерелья, подвески и чокеры

Дизайнеры позаботились о том, чтобы наша шея была украшена всевозможными бусами, подвесками и цепями со звеньями разного диаметра. Уже который сезон подряд в моде крупные колье-чокеры – плотно обхватывающие шею ожерелья. Широкие или узкие, металлические или из пластика и текстиля, многоярусные или тонкие с бусинами – нет сомнений, что чокеры по-прежнему являются самым модным украшением сезона весна-лето 2017.

Чокеры весна-лето 2017

Также в моде крупные ожерелья и арт-подвески, представляющие собой не просто кулоны, а полноценные композиции – объемные, яркие и запоминающиеся.

Подвески весна-лето 2017

В коллекции Givenchy можно найти аксессуары в этническом стиле, сделанные из природных материалов. Ювелиры стремились подчеркнуть природную красоту камня, а не переделать его до неузнаваемости.

Ожерелья весна-лето 2017

Модные серьги

Забудь о незаметных гвоздиках, впрочем, и о скромности. В моде крупные клипсы и многоярусные серьги-люстры, инкрустированные жемчугом, крупными бусинами и коваными элементами. В сезоне весна-лето 2017 серьги обязательны имеют сложный дизайн, а некоторые модели едва ли не достигают плеч.

Крупные серьги весна-лето 2017

Модная тенденция этого сезона – носить серьги из разных комплектов или вовсе украшать одну мочку уха. Весьма практичное решение, особенно если ты склонна их терять.

Одна серьга весна-лето 2017

Дизайнеры предлагают сочетать длинные серьги-люстры с гвоздиками, серьги-кольца с пусетами – в общем, фантазия ограничивается только содержимым твоей шкатулки.

Серьги из разных комплектов весна-лето 2017

Rodarte и Saint Laurent и вовсе решили возродить подзабытые серьги-кафы в виде веточек и цветочков, закрывающие большую часть уха. Каффами модно украшать как только одну мочку уха, так и носить их с другими серьгами. Некоторые дизайнеры создали полноценные комплекты с серьгами и ожерельями.

Каффы весна-лето 2017

Модные браслеты и кольца

Браслеты-манжеты, слейв-браслеты (кольцо и браслет одновременно) – украшений много не бывает, так считают многие дизайнеры. Rodarte, Gucci, Marni, Alexander McQueen предлагают носить сразу несколько браслетов и на обеих руках.

Несколько браслетов весна-лето 2017

Несмотря на выраженный этнический стиль, носить слейв-браслеты можно и с вечерними платьями, и с джинсами, и даже с деловыми костюмами.

Слейв-браслеты весна-лето 2017

Chanel, Louis Vuitton, Daks, Etro, Issey Miyake продемонстрировали еще один тренд – носить по одному одинаковому браслету на каждом запястье.

Одинаковые браслеты весна-лето 2017

Одинаково модно с браслетами на запястье носить браслеты на предплечье. Ashish, Balmain, Carolina Herrera, Robert Ccavalli советуют носить браслеты именно чуть выше или чуть ниже локтя.

Браслеты на предплечье весна-лето 2017

Та же ситуация и с кольцами. Они должны украшать сразу несколько пальчиков и быть объединены общей дизайнерской задумкой.

Модные кольца весна-лето 2017

Украшения с крестами

Барочные серьги, чокеры, подвески и другие аксессуары с элементами крестов стали одним из ключевых трендов весенне-летнего сезона 2017. Такие украшения могут быть инкрустированы разноцветными камнями и выглядеть торжественно, так и быть выполнены в весьма лаконичном стиле без декоративных излишеств.

Аксессуары с крестами весна-лето 2017

Крест уже давно стал исключительно декоративным элементом, который уместен в любом стиле: как в мрачной готике, так и в качестве украшения на каждый день.

Украшения с крестами весна-лето 2017

Украшения для тела

Если обычные серьги, бусы и браслеты тебе надоели, это не повод отказываться от украшений. В сезоне весна-лето 2017 дизайнеры советуют украшать не только мочки ушей, декольте и запястья, но и не забывать про остальные части тела. К примеру, тенденция украшать щиколотку то набирает обороты, то вновь угасает. Этим летом снова модно носить разнообразные браслеты, цепочки и другие украшения на щиколотке.

Украшения на щиколотку весна-лето 2017

Еще один аксессуар почему-то давно забытый – это броши. А ведь когда-то они заменяли колье и ожерелья, которые не всегда уместны. В этом сезоне броши вновь начинают набирать свою популярность, причем если раньше их нужно было прикалывать в определенных местах, то сейчас нет никаких ограничений в их носке. Брошь уместна везде: на воротнике блузки, на шляпе, на шарфе, на лацкане пиджака, на сумке и даже на туфлях. Носить их можно как в единичном экземпляре, так и сразу по несколько, прикалывая в самых неожиданных местах.

Броши весна-лето 2017

Атрибуты женского гардероба так же, как и специи в блюде. Они способны как украсить даже самую неприметную одежду, так и напрочь испортить дизайнерские вещи. Умение подбирать аксессуары и сочетать их с остальными элементами образа всегда считалось признаком хорошего вкуса.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!