Как правильно загорать в солярии

Видео: Правила загара в солярии

Подруги и интернет подсовывают рассказы о «прелестях» соляриев: онкозаболевания, постаревшая вмиг кожа, зависимость от УФ-лучей. Успокойся, эти ужасы тебе не грозят, конечно, если ты будешь правильно загорать в солярии.

Вначале скажем немного о том, чем отличаются горизонтальные солярии от вертикальных. В первых стоят отдельные лампы на разные участки тела, мощность которых можно регулировать. Загар на ногах получается сильнее. Преимущество вертикальных - сильнее загорает живот.

Теперь о том, как правильно загорать в солярии. Прочти 10 несложных правил, перед тем как отправляться за шикарным загаром.

Перед посещением солярия

  1. Проконсультируйся у с врача. Обидно, но гипертоникам, людям, страдающим дерматитом, вход в солярий строго запрещен. Это же правило касается женской половины населения в критические дни, во время беременности и кормления грудью.
  2. Определи свой тип кожи. Если врач дал добро, рано бежать в магазин за кремом для загара. Сначала нужно узнать, для какого типа кожи подбирать средства. Самые популярные марки - Mega Sun, Jamaica Touch, Australian Gold.

    Существует 4 типа кожи:

  3. І – кельтський (бледная, моментально обгорающая кожа с наличием веснушек, волосы – блонд или рыжий);
  4. ІІ – светлокожий европейский (светлая, поддающаяся загару кожа, тонкие русые волосы);
  5. ІІІ – темнокожий европейский (достаточно темная кожа, редко обгорающая, волосы - каштановые, темно-русые или черные);
  6. ІV – средиземноморский (смуглая оливковая кожа, цвет волос - темный).
  7. Правильно подбери средства для загара в солярии. Они бывают трех видов: проявители, активаторы и закрепители. Первый вариант запускает процесс образования меланина и подходит для начинающих. Активаторы усиливают уже приобретенный загар за счет«тинглов» и бронзаторов. Средства с тингл эффектом улучшают кровообращение, в результате покрывается красными пятнышками, которые исчезают через некоторое время. Закрепители используются для увлажнения кожи после сеанса загара.

Видео: Клуб 180°:Чтобы подготовиться к пляжному сезону, необходимо знать, как правильно загорать в солярии

Не пытайся сэкономить: пользоваться любыми средствами для загара под солнцем запрещено!

В солярии перед загаром

  • Обсуди с администратором о длительности процедуры. Работники лучше всех знают мощность используемых ламп и уже научились визуально определять мельчайшие различия подтипов кожи. Они укажут точно, сколько минут нужно загорать первый раз и с каким шагом увеличивать время процедур. Перерыв между сеансами загара - не менее 24 часов, а лучше ходить через день.
  • Очисти кожу от косметики с помощью очищающего тоника или мицеллярной воды. Прими душ без каких-либо косметических средств, не используй дезодорант и аромамасла.
  • Сними украшения и контактные линзы.
  • Позаботься о защите нежных участков кожи. Если ты хочешь загорать в белье, надевай хлопковый бюстгальтер и трусики, если предпочитаешь голышом, все же закрой грудь специальными наклейками. Если есть татуировки, то их стоит прикрыть. Также желательно защитить волосы шапочкой.
  • Одень специальные очки для защиты глаз.
  • После посещения солярия

  • Не забудь об увлажнении.
  • Дай организму отдохнуть. Во время воздействия УФ-лучей ускоряется метаболизм, поэтому час-два после процедуры лучше отказаться от физических нагрузок. Не перегружай себя едой.
  • Для заметного загара потребуется около десяти сеансов, потом, для поддержания результата, можно посещать солярий один раз в неделю. Теперь ты знаешь, как правильно загорать, чтобы получить восхитительный оттенок кожи без вреда для организма. Поделись советами с подругами, чтобы посещать солярий было не скучно.

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!