Как правильно загорать?

Видео: Как правильно загорать. Beauty Ksu

Как загоратьУже совсем скоро наступит лето, такое долгожданное и всеми нами любимое. Пора отпусков, путешествий, отдыха на морском побережье. Первое, с чем ассоциируется лето — это солнце. Жаркие, палящие лучи прогревают наши тела до косточек. Но многие забывают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Принимая солнечные ванны, необходимо знать как правильно загорать и строго соблюдать несколько важных правил. В противном случае, ваш отдых может превратиться в настоящий кошмар!

Длительность солнечных ванн

Для начала поговорим о времени, в течении которого можно находиться под прямыми солнечными лучами, то есть о длительности солнечных ванн.

В первый день на пляже людям с неподготовленной кожей рекомендуется проводить не более 15 минут. На следующий день это время можно увеличить до 30 минут. И так дальше. Но в итоге время пребывания на солнце не должно превышать 2 часов до обеда и 2 часов после обеда, итого 4 часа в день. Вы можете просто полежать на шезлонге в тени под навесом. Самое благоприятное время для солнечных процедур — с 8 до 11 часов до полудня и с 16 до 20 после.

Тип кожи и правила загара

Далее мы поговорим о типах кожи и правилах загара. Это абсолютно индивидуальное качество. Определив тип кожи вы сможете достоверно знать, сколько времени вам можно проводить на солнце и какими солнцезащитными средствами пользоваться.

Определить тип кожи вам поможет этот несложный тест, состоящий всего из 4 вопросов:

1. Какая кожа у вас в спокойном состоянии?



a.Чувствительная, склонна к раздражению. Средства по уходу за кожей вы подбираете внимательно и осторожно.
b. Очень сухая, часто возникает ощущение «стянутости» кожи.
с. Нормальная, обычно не возникает шелушения или жирного блеска. Иногда появляются маленькие прыщики.

2. Как реагирует ваша кожа на воздействие солнечных лучей?
а. Почти не загорает, сильно подвержена солнечным ожогам.
b. Ожоги появляются только от злоупотребления солнцем, загар ложится ровно и проявляется постепенно.
с. Кожа загорает быстро, загар ровный, цвет загара интенсивный. Ожогов практически не бывает.

3. У вас есть родинки или веснушки?

Видео: ЗАГАР И РАК КОЖИ. Как правильно загорать. Вред солярия

a. Есть, достаточно много.
b. Есть, но не очень много.
c. Почти нет.

4. Какой цвет ваших волос?

а. Cветлый или рыжий.
b. Русый.
c. Темно-каштановый или черный.

Теперь посмотрим, что у вас получилось. Если больше всего ответов «а», то у вас I тип кожи, если «b» — то II тип, и соответственно, если больше всего ответов «с» — то у вас III тип.

Если вы обладательница I типа кожи, значит она у вас больше всего подвержена солнечным лучам. Такую кожу необходимо смазывать солнцезащитным кремом с SPF больше 25. Время для принятия солнечных ванн следует увеличивать постепенно. После купания желательно насухо обтираться полотенцем, так как на влажной коже чаще всего возникают солнечные ожоги.

Для II типа кожи можно использовать крем для загара SPF 20. Время пребывания на солнце можно немного продлить, но при этом делать небольшие перерывы.

Обладательницы III типа кожи меньше всего подвергаются негативному воздействию солнечных лучей. Они могут использовать крем для загара с защитой SPF 15.

Помните, что ультрафиолет, который влияет на вашу кожу через солнечные лучи может принести вашему здоровью массу неприятностей. Берегите себя, соблюдайте все правила безопасного пребывания на солнце и только тогда ваш загар будет ровным, красивым и сексуальным, на зависть всем подружкам!

Doris для женского интернет-журнала LadyElena.ru

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!