Как правильно загорать в солярии?

Как правильно загорать в солярии?Солярий, как известно, имеет множество преимуществ, о которых знает каждая женщина, но не каждая прелестная дама знает, как правильно загорать в солярии. Посещения солярия в действительности является самым легким способом получения красивого, ровного загара. Так же посещение солярия способно поднять настроение, ведь под воздействием световых излучений в организме начинает в увеличенных количествах вырабатываться гормон радости (эндорфин). Так же весомым полезным эффектом при посещении солярия является выработка жизненно необходимого витамина (витамин D3).
Возникает вопрос,  откуда же тогда берутся все разговоры о вреде, наносимом организму при посещении солярия? Ответ прост: посещать солярий, впрочем, как и загорать на солнце, нужно строго соблюдая определенные правила. Если вы относитесь к категории «правилонарушителей», то лучше отменить посещение солярия, так как в этом случае это действительно может нанести серьезный вред организму.

Итак, давайте подробнее ознакомимся с правилами посещения солярия.

Кому не стоит посещать солярий? Противопоказания



Прежде, чем рассмотреть правила посещения солярия, определимся, какие существуют противопоказания к солярию.  Многие считают, что загорать в солярии намного полезнее, чем на солнце. И это в действительности так, ведь при загорании в солярии исключается воздействие на организм вредных гамма-излучений, благодаря установленным фильтрам. Но злоупотреблять такими загораниями все же не стоит. Так, например, если у вас присутствуют какие-либо повреждения кожи или прыщи, то поход в солярий противопоказан, так как загар в таком случае может лишь усугубить ситуацию. Так же не рекомендуется посещать солярий при лечении некоторыми лекарственными средствами, способными спровоцировать кожные высыпания. Самым правильным решением, перед тем как отправиться в солярий, будет посещение своего лечащего врача и консультация с ним по этому поводу.

Как правильно загорать в солярии?

Для того чтобы добиться отменного результата при посещении солярия следует знать, как правильно загорать в солярии. Перед посещением солярия необходима некоторая подготовка.

  • Перед тем как отправится загорать, рекомендуется принять душ или ванну, только моющие средства для ванны должны быть не щелочные, чтобы не подвергнуть кожу высушиванию.
  • Непосредственно перед самой процедурой загорания нанесите на кожу специальный крем или молочко, причем на защитных средствах должна обязательно значиться пометка «для солярия», так как обычные солнцезащитные кремы не подойдут.
  • Если вы носите контактные линзы, обязательно снимите их перед процедурой.
  • Для защиты волос надевают специальную шапочку или платочек, на губы не забудьте нанести защитный бальзам.
  • Очень важным при посещении солярия является защита груди. Выбирайте бюстгальтер обязательно из х/б материала. Если вы любительница загорать топлесс, то обязательно используйте одноразовые накладки на ореолы (стикини).
  • Если у вас есть татуировки, то они во время посещения солярия тоже прикрываются, дабы избежать аллергической реакции.
  • Не следует наносить макияж перед походом в солярии, также не рекомендуется пользоваться духами, так как это может воспрепятствовать равномерному наложению загара, а так же вызвать аллергическую реакцию на коже.
  • Различные украшения и бижутерию так же лучше оставьте дома.

Видео: ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ЗАГАРА В СОЛЯРИИ

Как часто можно посещать солярий?

Многих дам волнует вопрос: «Как часто можно посещать солярий и сколько по времени должна длиться процедура?». Будьте очень внимательны в вопросах частоты и длительности приема «солнечных» ванн. Перед тем как начать процедуру подберите вместе со специалистом солярия идеальную продолжительность сеанса, в зависимости от типа вашей кожи, пигментации и других личностных особенностей. Как правило, идеальная продолжительность сеанса в вертикальном солярии 5 минут, а количество сеансов колеблется от 6 до 8 с интервалом в один день. В горизонтальном солярии допускается чуть большее время прибывания под ультрафиолетовыми излучениями (до 10 минут). Ни в коем случае не пытайтесь подремать во время сеанса, это может быть чревато ужасающими последствиями.

Видео: Как правильно загорать в солярии

После процедуры рекомендуется принять душ, после чего следует увлажнить кожу при помощи крема и выпить какой-либо витаминный напиток, лучше, если это будет морковный сок.

Laka для женского интернет-журнала LadyElena

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!