Роллы филадельфия - самые вкусные роллы на свете

Видео: Славный Обзор. Вкусные Суши. Вкусные суши - вкусные суши

Сегодня японская кухня прочно вошла в нашу жизнь. Суши и роллы уже не являются какой-то экзотикой, и все больше людей готовят их в домашних условиях.

Видео: Заказали вкусные суши роллы | Мальчишник Отец Сын и Шурин @ Обзор Фудзияма Уфа HD 2015

Роллы Филадельфия

Роллы Филадельфия

Пожалуй, самыми любимыми видами роллов среди Европейских стран являются роллы Филадельфия, которые отличаются нежным сочетанием сливочного сыра и лосося, а также авокадо, дополняющего их вкус. Многих интересует, откуда произошло такое название роллов.



На самом деле роллы Филадельфия не имеют никакого отношения к одноименному американскому городу, хотя и были придуманы в Америке. Своим названием они обязаны мягкому сливочному сыру Филадельфия.

Роллы Филадельфия

Видео: Вкуснейшие роллы в Челябинске! Филадельфия 200 руб!!!!

Филадельфия роллы рецепт

Роллы Филадельфия достаточно доступны для домашнего приготовления, так как не содержат труднодоступных ингредиентов. Однако их приготовление может показаться новичкам несколько сложным, ведь они относятся к роллам «наизнанку». Но, потренировавшись, вы с легкостью освоите этот рецепт.

Роллы Филадельфия

Ингредиенты для роллов Филадельфия:

  • Рис для суши – 200 г
  • Водоросли нори – 4 листа
  • Авокадо -1 шт.
  • Огурец – 1-2 шт.
  • Лосось – 150 г
  • Сыр Филадельфия – 100 г
  • Соевый соус
  • Васаби
  • Маринованный имбирь
  • Уксус для суши

Видео: Ну, оОчень вкусные - Роллы или ... суши

Роллы Филадельфия

Приготовление роллов Филадельфия:

  1. Промойте рис, засыпьте его в кастрюлю и залейте водой в пропорции 1:1,5, то есть, на стакан риса нужно 1,5 стакана воды.
  2. Накройте кастрюлю крышкой и, не поднимая ее до самой готовности, доведите воду до кипения, а убавьте огонь до минимума и варите рис около 20 минут.
  3. Роллы ФиладельфияЗатем оставьте рис допревать еще на 10 минут, не снимая крышки. Пока рис остывает, нарежьте лосось тонкими ломтиками, авокадо огурец тонкой соломкой.
  4. Оберните циновку пищевой пленкой и положите сверху водоросли нори блестящей стороной вниз.
  5. Добавьте несколько ложек уксуса в рис и тщательно перемешайте.
  6. Возьмите шарик риса и распределите его ровным слоем поверх нори. Теперь переверните нори так, чтобы рис оказался снизу.
  7. Посередине нори выложите сыр Филадельфия, кусочки огурца и авокадо. Начните аккуратно скручивать ролл, придерживая начинку пальцами.
  8. Выложите на пленку кусочки лосося вплотную друг к другу и заверните в них ролл. Рыба должна плотно прилегать к рису.
  9. Затем разрежьте ролл на 6 частей, кстати, это можно делать прямо через пленку. Подавайте к столу вместе с соевым соусом, имбирем и васаби.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!