10 Лет. Какая свадьба?

Свадебная годовщина в 10 лет – это первая круглая дата. Разумеется, она имеет свое название. Существует две версии, как называть эту дату: розовая и оловянная.

10 лет. Какая свадьба?

Понятно, что такой срок уже может означать достаточно крепкие отношения в семье, которые трудно сломать так же, как и олово.

10 лет. Какая свадьба?

10 лет. Какая свадьба?

Из далеких времен к нам пришли некоторые обычаи празднования десятой годовщины со дня свадьбы. Например, считается, что супруг должен с самого утра положить в карман пиджака или брюк оловянную ложку и вытащить ее оттуда только перед сном. А потом он должен положить эту вещицу под подушку, на которой собирается спать. Считается, что подобная процедура обязательно должна принести в семью счастье и взаимопонимание на долгие годы.

10 лет. Какая свадьба?



Есть красивая традиция, согласно которой муж должен преподнести жене в этот день букет из 10 алых и 1 белой роз. Так он выразит ей свою признательность, расскажет ей и окружающим о своем счастье и пожелании провести с ней еще, как минимум 10 лет радостной семейной жизни.

10 лет. Какая свадьба?

10 лет свадьбе - прекрасный повод для праздника

Первый настоящий юбилей со дня свадьбы принято отмечать с размахом. Хорошо, если вы пригласите в этот день на праздничный обед всех тех, кто присутствовал на дне вашей свадьбы. Вспомнятся все происшествия, казусы и радостные моменты.

10 лет. Какая свадьба?

Муж и жена должны, непременно, сидеть во главе стола. Супруга надевает розовый наряд, а супруг может повязать на шее галстук того же цвета. Таким образом, розовая свадьба будет иметь особую символику.

Чтобы еще больше разжечь страсть в отношениях «новобрачным» гости кричат «Горько!». В общем, все повторяется вновь, как будто они присутствуют на своей свадьбе. Считается, что на праздничном столе должно присутствовать розовое вино и мясо в розовом соусе. Украсьте стол скатертью, салфетками, свечами того же символичного цвета. Добавьте немного розовых лепестков, а в центр стола поставьте красную рыбу.

10 лет. Какая свадьба?

Что касается подарков в этот день, хорошо дарить изделия из олова. Это могут быть часы или чайный сервиз. Можно подарить довольно практичный, но в то же время символичный подарок. Приобретите в мебельном магазине пару оловянных дверных ручек, перевяжите их атласной лентой розового цвета. Супругам должен понравиться такой сувенир.

10 лет. Какая свадьба?

Можно также подарить супругам отдельные подарки, подобрав их индивидуально. Например, преподнесите мужу шахматы с оловянными фигурками или нож с элементами из этого металла. Также, можно подарить любой сувенирный набор с наличием в его отделке олова, это может быть фляга или спиртное.

Супруге же можно преподнести цветочную вазу, шкатулку из олова или же изделие из розового дерева. Это тоже будет отличным символичным подарком. Можно подарить новобрачным украшения с камнями розового цвета или с изображением розы. Ну, и конечно, букеты лучше дарить из тех же прекрасных цветов.

10 лет. Какая свадьба?

Ночь супруги должны провести на постели, усыпанной розовыми лепестками. Но, не стоит слишком серьезно относиться ко всем этим суевериям. Можно, например, провести этот день вдвоем, устроив себе романтический вечер. А уже на следующий перенести шумное празднество. Каждый волен выбирать сам, как ему отмечать свою годовщину свадьбы, главное, чтобы «новобрачные» остались довольны!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!