Защитные мудры — простые жесты из повседневной жизни

Видео: МУДРА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕНЕГ И ИМУЩЕСТВА // КАК ПЕРЕЖИТЬ КРИЗИС // ЗАЩИТА ДЕНЕГ // ЗАЩИТА СБЕРЕЖЕНИЙ

Привет всем!

Продолжаю начатую несколько дней назад тему про мудры (восточную практику оздоровления и достижения гармонии во всем с помощью комбинаций пальцев рук)

Далеко не каждый из нас понимает, что в своей повседневной жизни не раз сталкивался с мудрами и даже их применял.

Да, не удивляйтесь)

Ведь даже такой всем известный нехороший жест, как кукиш или фига, является защитным жестом и ли защитной мудрой.

Защитные мудры из повседневной жизни

«КУКИШ»



Во время его выполнения, человек как бы закрывает все свои эмоции, путем сжатия пальцев в кулак, и оставляет лишь один большой палец, символ своей правоты и индивидуальности.

Этот жест, если его сделать незаметно, может принести пользу в любых переговорах, отстоять свою точку зрения.

А по верованиям древних славян, это символ защиты от сглаза, порчи и энергетических вампиров.

Защитный Жест

«Чур меня»

Жест «Чур меня», когда скрещиваются указательный и средний пальцы, причем средний ложится на указательный, является хорошей мудрой для наделения силой и властью.

Он очень эффективно работает в несправедливых ситуациях, когда нарушаются законы и моральные установки, помогает переждать сложную ситуацию.

Защитный Жест

Видео: Как повысить свою энергетику. Мощная мудра

«Сложенные руки»

Самый известный жест-это сложенные в молитве руке, я уже описывала его способности подробно здесь

Если эту мудру расположить на уровне сердца-она поможет в любви и творчестве- на уровне-лба, поможет повернуть ситуацию и судьбу в нужную сторону, даст мудрость- на уровне солнечного сплетения-поможет продвинуть свои бизнес идеи вперед. А если при этом скрестить пальцы рук, придут в гармонию разум с мечтами.

При этом важно правильно разместить большой палец, если вам нужна помощь в практичной стороне жизни, положите сверху палец левой руки, если в эмоциональной-палец правой руки.

Вот такие мудры мы используем, сами того не замечая, в нашей жизни. Пробуйте и делитесь своими впечатлениями!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!