Самый эффективный точечный массаж при насморке с фото и видео

Привет!

Для меня насморк-самый ужасный симптом проявления простуды, если меня он настигает, я не могу делать ничего.

Причем я уже на сто процентов успела убедиться в справедливости выражения:

«Если насморк лечить, он пройдёт через неделю, если не лечить, он пройдёт через семь дней».

Насморк-это защитная реакция организма, с его помощью он пытается не пустить инфекцию дальше носа (в горло, в легкие), а слизистая оболочка носа выделяет слизь, которая в огромных количествах содержит вещества, которые нейтрализуют вирусы.

Поэтому насморк не нужно останавливать (подробнее здесь), ему нужно помогать бороться с вирусами, промывая нос соленой водой, используя ароматерапию, ингаляции, укрепляя иммунитет и делая точечный массаж от насморка.

В борьбе с насморком многие применяют народные средства, капают различные овощные и травяные соки, прогревают область носа, рисуют йодную сетку.



В общем, каждый готов пойти на многое, лишь бы поскорее прекратить этот ненавистный процесс. Обо всем это я писала целую статью, можете почитать подробно здесь

Точечный массаж при насморке

А сегодня я хочу вам рассказать об эффективном массаже точек акупрессуры, который способен очень хорошо облегчать носовое дыхание без применения капель .

Данный точечный массаж очень эффективно снимает заложенность носа, усиливает отхождение слизи и способствует общению носовых ходов.

Массаж выполняется с закрытыми глазами, указательными пальцами, круговыми движениями, слегка нажимая на активные точки в следующей последовательности:

  1. Точки по краям носа
  2. Точки по внешним уголкам глаз
  3. Точка между бровей
  4. Точка над ушами
  5. Необходимо повторить массаж три раза подряд и затем еще раз через 10 минут
  6. Делать массаж нужно несколько раз в день.

А вот еще один вид точечного массажа, который, по утверждению автора, способен вылечить насморк за 5 минут.

Видео про волшебную точку, останавливающую насморк

Если кому-то поможет, напишите, пожалуйста, в комментариях какой был результат.

Ну, а что бы насморк вас не одолел, укрепляйте иммунитет и будьте здоровы!!!

Поэтому всем рекомендую посмотреть вот этот суперский видеокурс про секреты 100% иммунитета! БЕСПЛАТНО!!!

Если вы стремитесь к красоте и здоровью, подпишитесь на мою рассылку полезных и интересных материалов.

Поделитесь этими знаниями с друзьями, нажав на кнопочки социальных сетей!

Укрепляйте иммунитет народными средствами и будьте здоровы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!