Работа без образования и опыта

Видео: "Специальный репортаж": Как трудоустроиться в Москве без опыта работы

Если войти на «Работный» сайт или открыть газету с вакансиями, сначала может показаться, что везде и всюду требуются сотрудники с высшим образованием и опытом работы. Но это лишь на первый взгляд. На самом деле, работа без образования и опыта специализированными изданиями тоже предлагается. И вакансий таких немало. Я много лет подбираю персонал для различных организаций, и вижу, что многие работодатели готовы предложить работу для женщин без образования и опыта. В этой статье вы узнаете, в каких сферах есть подобные вакансии.

Работа без образования и опыта

Работа без образования и опыта, или куда возьмут меня такую

Чтобы не быть голословной, вчера я специально набрала в поисковике: «работа без образования и опыта» и лишь на одном сайте и на одной странице нашла не менее пятнадцати вакансий, на которые можно устроиться без высшего образования и опыта. При этом там были представлены вакансии для женщин без образования и опыта, имеющих разные способности и таланты.

Видео: РАБОТА БЕЗ ОПЫТА

Если вы коммуникабельны и уверены в себе и хотите много зарабатывать, это вполне осуществимо, если вас заинтересуют вакансии менеджер по продажам или помощник менеджера по продажам. Таких вакансий очень много, и на часть их них вы сможете претендовать, не имея опыта и образования. Вакансии, куда может устроиться женщина без опыта работы есть даже в банках.



Вот лишь один пример: одному известному банку требуется менеджер по продажам услуг для малого бизнеса.

Рассматриваются кандидаты без опыта или с минимальным опытом работы. Предусмотрено обучение и стажировка (ввод в должность). От вас — активность, готовность к интенсивной работе, желание работать и зарабатывать!

Вот так-то. Если продажи не нравятся, можно начать свою карьеру в качестве помощника бухгалтера (обучение также предлагается). Для того чтобы устроиться на такие вакансии требуется быть лишь уверенным пользователем ПК. А ими являются сейчас все выпускники школы, или я ошибаюсь.

Видео: Как устроиться на работу без опыта

Если вы не дружили в школе с точными науками, есть еще вариант работы для женщин без образования: вы можете работать официантом: преимущества: гибкий график, т.е. вы сможете совмещать работу и учебу, обучение на рабочем месте, бесплатное питание, плюс чаевые.

Работа без высшего образования, где еще меня ждут

Вакансия продавец-консультант также вполне подходит для женщин без образования и опыта, и выбор здесь огромен, вы всегда сможете найти тот товар, который вам будет нравиться, а значит, и консультировать покупателей вы будете с удовольствием. У вас есть вкус и чувство стиля, тогда можете пойти продавцом консультантом в бутик женской одежды. Вы любите цветы и можете составлять красивые букеты, вас ждет цветочный магазин.

Вопреки расхожему мнению, работа без высшего образования есть и в офисах различных компаний. Так лишь за последние полгода я искала секретарей для трех организаций, которые были готовы взять женщину без опыта работы. Правда, все работодатели в перечне требований обязательно указывали: «грамотная речь». И вашу кандидатуру могут отклонить не по причине отсутствия образования и опыта, а петому, что вы разговариваете «А ля Дом-2».

И еще работа без высшего образования и опыта ждет вас в кадровых агентствах. Вот где вы точно получите богатейший опыт переговоров, поиска сотрудников, составления резюме, подбора соискателей под вакансию и т.п. Я уверенно это говорю, ибо сама так начинала.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!