Лепестки роз и их пременение

Видео: Маска для лица из лепестков роз

Каждая девушка лепесткам роз может найти применение при уходе за внешностью. Многие косметические компании используют цветы в производстве косметических средств, применение которых лучшим образом воздействует на нашу красоту.

Видео: Видео-урок: Лепестки розы из гампасты

Если у тебя стоит букет прекрасных цветов, не выбрасывай его, как только он завянет, а используй для ухода за телом. В таком красивом цветке как роза содержится много биологически активных веществ, что делает его ценным продуктом в мире косметики. В каждом бутоне присутствуют органические кислоты, фруктоза, пектиновые вещества, пантотеновая кислота, витамины группы В, РР, К, а также флавоноиды и фенолокислоты. Наибольшая концентрация всех полезных веществ содержится в едва раскрывшемся бутоне, но и в завянувшем цветке их также предостаточно.

Ванна с лепестками роз

Устрой сеанс релаксации, приготовив роскошную ванну с лепестками прекрасных цветов. Такая ароматерапия благоприятно воздействует на кожу тела. Зажги свечи, включи любимую музыку, насыпь в теплую ванну горсть лепестков роз и наслаждайся, как будто вы находишься в СПА салоне. Хорошее расслабление и тонизирование кожи тела тебе обеспечено.



Применение ванны с лепестками роз вернет коже ровный цвет, омолодит, повысит упругость, нормализует работу потовых и сальных желез. Ты можешь добавить в воду свои любимые эфирные масла. Собираясь на свидание, прими ванну, и твою кожа приобретет тонкий аромат цветов и свежий отдохнувший вид. С таким ароматом ни один запах духов не сравнится.
Ванна с лепестками роз
Попробуй приготовить следующую ванну, для которой тебе понадобится стакан сушеных лепестков, по 12 капель розового и масла лаванды, стакан морской соли. Насыпь в глубокую тарелку соль, добавь ароматические масла, сухие листиков, аккуратно перемешай. В небольшие тонкие кусочки материала положит по 1 - 2 столовой ложки приготовленной смеси, перевяжи ленточкой. Ароматические мешочки положи в ванну, наполненную теплой водой, и наслаждайся божественным ароматом цветов.

Маска для груди с лепестками роз

После применения ванны нанеси на грудь маску из роз, которая увлажняет и омолаживает кожу, помогает уменьшить растяжки. Измельчи сушеные бутоны, смешай со сливками. Нанеси маску на грудь, а через 15 минут смой.

Теперь ты знаешь, что лепесткам завянувших роз можно найти отличное применение. Почувствуй великолепное воздействие на твое тело!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!