Как приготовить ванну с какао и молоком? Капучино для ванны

Привет!

Не так давно я рассказывала в своем блоге о том, как сделать ванну Клеопатры в домашних условиях и делилась рецептом маски с какао.

А также вскользь упомянула, что существует еще и ванна с какао и молоком для красоты вашей кожи.

ВАННА КРАСОТЫ С КАКАО И МОЛОКОМ

Видео: МЯТНОЕ КАКАО С МАРШМЕЛЛОУ

В общем, решила я не останавливаться и продолжить свои эксперименты в этом направлении.Постараюсь кратко описать все ее достоинства, чтобы Вы точно не сомневались и обязательно попробовали этот рецепт красоты.

Ингредиенты для ванны красоты с какао и молоком

Какао для кожи



Какао-бобы — это просто огромная кладезь биологически активных веществ таких как : витамины РР, А, В1, Е, В2, F- микроэлементы: натрий, калий, железо,магний, кальций. А также они содержат протеины, фитостерины, метилксантин, теобромин, которые являются мягкими возбуждающими средствами, способными повысить тонус кожи вашего тела.

Видео: How to make a bath bomb with his own hands

Какао бобы содержат полифенолы-антиоксиданты, которые эффективно борются со стрессами и ранним старением. Кофеин!!! Жиросжигающий компонент, входит в состав многих кремов от целлюлита. Он эффективно восстанавливает упругость кожи, отлично стимулирует кровообращение, способствует распаду жиров, способствует более активному процессу борьбы с лишним весом.

Молоко. Молоко, особенно кислое молоко, -это источник молочной кислоты, которая обладает способностью отшелушивать и смягчать кожу. Сюда же можно добавить кукурузный крахмал, который отлично ухаживает за кожей, смягчает ее, придавая ей эффект бархатистости и матовости.

Видео: Кекс на молоке в мультиварке и готовим вкусный крем

ВАННА КРАСОТЫ С МОЛОКОМ И КАКАО

Я попробовала два вида молочных ванна с какао, приготовив их из смеси сухого молока с какао и из обыкновенного молока.

  • Для приготовления сухой смеси для ванны нужно взять и смешать 100 грамм какао-порошка и 100 грамм сухого молока, и 1 столовую ложку крахмала( лучше брать кукурузный).
  • Такое количество ингредиентов рассчитано на 1 ванну.Такую сухую смесь можно сделать в большем количестве.
  • Она может хранится долго в сухом месте, под крышкой.
  • В полученную смесь добавьте 1 стакан теплой воды.
  • Очень тщательно размешайте и растопите на водяной бане, чтобы смесь приобрела однородность.
  • Добавьте 2 ст.л. растительного масла (я брала оливковое или макадамию ) и вылейте всю смесь в ванну.

Если Вам захочется приготовить ванну с молоком из обыкновенного молока, просто замените им сухое, взяв на 100,0 какао 1 стакан теплого молока и исключите воду из рецепта.Все остальное добавьте в том же количестве и в той же последовательности.

Время приема такой ванны 15-20 минут.

Видео: Купаемся в синей ванной с ГИГАНТСКИМ ОРБИЗ, БЭБИ БОНОМ и красками Баффи

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Ванну с какао, за счет содержания кофеина и теобромина, нельзя применять при заболеваниях сердца, доброкачественных и злокачественных опухолях, психических расстройствах, болезнях крови, аллергии на шоколад, беременности и в критические дни.

Но, не отчаивайтесь, если вам нельзя применять такую ванну красоты, сделайте ванну Клеопатры с молоком и мёдом или молоком и финиками!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!