Замуж после 30 лет: какие есть плюсы и минусы?

Социологами давно подмечено, что в странах с низким уровнем жизни девушки выходят замуж достаточно рано, повинуясь воле родителей. Зачастую до свадьбы они не знают имени жениха, поскольку сватовство происходит без их ведома.

Видео: Замуж за Американца. Плюсы и минусы. Часть 1

Замуж после 30 лет

Почему же женщина фактически обречена быть проданной в рабство мужчине? Это связано в первую очередь с тем, что замужество решает финансовые проблемы семьи будущей невесты (дочь петреходит на полное обеспечение своего супруга). Миссия женщины - хранить семейный очаг и как можно скорее осчастливить законного супруга наследниками. Зачастую после этого молодая жена и мать лишена возможности получить образование и работать, она занята лишь хозяйством, детьми и полностью зависит от воли мужа.

В развитых странах можно наблюдать прямо противоположную картину. Прекрасные дамы не только имеют все шансы получить качественное образование и зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, но и выбирают мужа не по указке родни, а руководствуясь зовом сердца. При этом вполне естественно, что к алтарю они зачастую собираются после 30-ти лет. Позднее замужество давно стало нормой. Однако не все однозначно относятся к этому явлению. Давайте рассмотрим плюсы и минусы невест после 30-ти.

Замуж после 30 лет

Замуж после 30: минусы

Чем старше невеста, тем более привередлива она в выборе спутника жизни. После 30-ти, как правило, у женщины имеется солидный опыт общения с противоположным полом. Она уже давным-давно сняла розовые очки и реально смотрит на своего избранника, замечая все его недостатки. Это усложняет поиск половинки. Нередко девушки за 30-ть так и остаются заядлыми холостячками, предпочитая свободные отношения браку.

Как ни крути, а годы берут своё. Конечно же, после 30 репродуктивный возраст ещё не миновал, но возрастные изменения уже дают себя знать. Начинают проявлять себя хронические заболевания, которые, кстати, могут серьёзно сказаться и на здоровье будущего малыша в том числе. Забеременеть становиться всё сложнее. А если учесть, что женщина может выбрать в качестве супруга мужчину намного старше себя, то шансы обзавестись потомством без вмешательства врачей не так уж и много. Да и желание женщины стать матерью может быть не таким сильным как в более юном возрасте. Добившись определённого статуса в жизни и сделав карьеру, женщине, порой, совсем не хочется потерять всё это и погрязнуть в пелёнках.



Помощь бабушек и дедушек в воспитании внуков просто бесценна. Кто ещё сможет подменить маму во время бесконечных простуд и ОРЗ? Увы, но работодатель не в силах проникнуться материнскими чувствами и категорически против больничных, да ещё и в таком количестве. Если женщина решила связать себя узами брака в достаточно молодом возрасте, то она смело может рассчитывать на помощь родителей. В противном случае, ей придётся положиться лишь на себя и своего мужа.

Замуж после 30 лет

Замуж после 30: плюсы

Мы поговорили о ложке дёгтя, а теперь упомянем о бочке мёда. Отпраздновав 30-ти летний юбилей, женщина чётко отдаёт себе отчёт в том, чего она хочет. Если она задалась целью выйти замуж, то уж поверье, её избранник не будет случайным увлечением, и женитьба не закончится разводом через пару месяцев, как у многих молодых пар.

После 30-ти процент браков «по залёту» практически равен нулю. Если беременность и наступает, то это случается по обоюдному желанию будущих супругов.

Часто семейная лодка разбивается о быт. Неумение или нежелание жены вести хозяйство оборачивается скандалами и размолвками. Женщины бальзаковского возраста умеют быть рачительными хозяйками и не оставят мужа голодным и неухоженным.

Интимная жизнь супругов тоже может страдать из-за неопытности обоих сторон. А в 30 подобных проблем практически не встречается!

Замуж после 30 лет

Невестка и свекровь - извечная тема для анекдотов и историй с драматическим финалом. Когда мама мужа и жена знакомятся в более зрелом возрасте, причин для ссор у них намного меньше.

Как правило, к тридцати годам у женщины имеется стабильная работа и солидный опыт. Выходя из декрета, она будет иметь рабочее место или знать, в какой сфере применить все свои знания и умения. Многие дамы прекрасно обходятся без помощи родственников, нанимая няню. К слову роль папы не менее значима в воспитании общего ребёнка. Во многих семьях отцы наравне с мамами заботятся о малышах, а некоторые даже уходят в долгосрочный отпуск по уходу за своим чадом.

Видео: Роды - для тех, кому за 30?

Так что, милые дамы, вы сами вольны управлять своей жизнью после 30 и поступать так, как вам захочется!

Замуж после 30 лет

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!