Как найти мужчину после 30 лет и выйти за него замуж?

Видео: Как найти мужа: 3 важных шага к счастливому замужеству

Свадебная фотография семейной парыОдиночество для женщин — серьезная и болезненная проблема, так как они, в отличие от мужчин, в первую очередь нацелены на создание семьи и рождение детей, поэтому никакая карьера и финансовая обеспеченность не смогут сделать одинокую женщину полноценно счастливой.

Видео: Как найти достойного мужчину и выйти замуж

Вопрос замужества после 30 летнего рубежа зачастую актуален для тех женщин, которые посвятили свои юные годы учебе или карьере, отложив на второй план создание семейного очага. Либо тех, которые рано вышли замуж и уже успели развестись со своим первым мужем.

Статистические данные

По подсчетам в больших городах около 35% женщин после 30 лет — одиноки. То есть, не имеют официального или гражданского супруга. Причем, одна треть из них вообще никогда не были замужем.




Что касается одиноких мужчин кому за 30, то им гораздо легче жениться, чем женщине того же возраста выйти замуж. А все потому, что на каждого одинокого мужчину приходится 2,5 одиноких женщины. К тому же нужно учесть, что далеко не каждый одинокий мужчина является завидным женихом...

Но если не обращать внимание на прогнозы статистики, а взглянуть реально на нашу жизнь, то можно заметить, что картина не такая уж мрачная, как кажется с первого взгляда. Тысячи разведенных женщин, даже оставшись с детьми на руках, тем не менее, вновь выходят замуж и живут счастливо в повторных браках.

Видео: Как встретить мужчину своей мечты и выйти за него замуж!

Так что найти мужа после 30 лет хотя и не очень легко, но вполне возможно. Вообще, не зря ведь мудрые люди говорят, что «судьба человека в его руках». Выйдет женщина после 30 лет замуж или нет — в полной мере зависит исключительно от нее самой, и еще немножечко — от везения!

Как нужно действовать?

Чтобы быстрее обрести личное счастье и навсегда покончить с одиночеством, женщине необходимо:

Видео: 421. Как найти мужа американца и переехать в США

Поверить в свою удачу
Человек, который убежден, что он добьется своей цели, привлекает к себе именно то, во что верит. Залог успеха в любом деле — положительный настрой.
Избавиться от комплекса неполноценности и сомнений в себе
Если женщина имеет комплекс неполноценности и зациклена на том, она серая мышка и никому не нужна, то вряд ли у нее получится выйти замуж после 30 и даже раньше. Так как окружающие начинают воспринимать ее точно также, как и она сама, даже если на самом деле она умна, красива и талантлива. Закон психологии гласит: каким человек видит сам себя, таким его видят и другие люди. Именно поэтому многие, не очень внешне красивые, но уверенные в себе женщины пользуются большим успехом у мужчин, в то время как закомплексованные красавицы остаются одинокими.


Ухаживать за собой
Поверните время вспять и станьте моложе, начав активно ухаживать за своей внешностью. Это отличный способ привлечь мужчину и стать его супругой, даже если Вам за 30. Мужчины любят глазами, поэтому прежде всего обращают внимание на внешне привлекательных женщин. Не зря ведь французы утверждают, что «некрасивых женщин не бывает — бывают женщины, не умеющие сделать себя красивыми». А красота есть в каждой женщине, нужно лишь уметь ее подчеркнуть.
Быть активной
Перефразируя народную пословицу, можно сказать: «Не родись красивой, а родись активной». Если женщина искренне убеждена, что судьба найдет ее и за печкой, то совсем не стоит удивляться тому, что она так и просидит всю жизнь за печкой в одиночестве, пока ее более смелые и активные подружки не будут иметь отбоя от женихов.
Не предъявлять слишком высоких требований
Многие женщины именно потому остаются одинокими, что не понимают простой истины — идеальных мужчин в природе не существует. Конечно, выбирая избранника, нужно обращать внимание на качества, присущие хорошему мужу, но при этом все же желательно не терять здравого смысла. Красавец, щедрый олигарх, прекрасный семьянин, верный, заботливый муж и любящий отец в одном флаконе куда чаще встречается на страницах женских романов про любовь, чем в реальной жизни.
Использовать любые возможности
Многие женщины сами себя ограничивают, отказываясь из-за нелепых предрассудков от вполне реальных возможностей познакомиться. Например, сейчас очень большой популярностью пользуются интернет-сайты знакомств, но некоторые женщины стесняются размещать в них свои анкетные данные, боясь, что их там обнаружат соседи, друзья, сослуживцы... А если даже и обнаружат, то что в этом такого?
Стремиться не только к браку, но и к профессиональной самореализации
Замечено, что большим успехом у мужчин пользуются самодостаточные и финансово-независимые женщины, чем те, которые не могут похвастаться ни высшим образованием, ни престижной работой, ни карьерными достижениями. Поэтому, повышая свой уровень образования, Вы увеличиваете свои шансы сыграть свадьбу после 30.
Не забывать о перспективе выехать за рубеж
Почему бы не выйти замуж за иностранца? Наши женщины хозяйственные, неизбалованные, заботливые — поэтому они пользуются большим спросом на международном рынке невест. Если наличие двоих маленьких детей может испугать нашего мужчину, то для большинства иностранцев дети — не помеха. Наверное, тут играет роль уровень финансовой обеспеченности мужчины...

Если задуматься — женщина, выходя замуж после 30, имеет свои большие преимущества. В этом возрасте к ней приходят опыт и мудрость, она становится более реалистичной, знает, чего хочет от потенциального избранника и что может дать ему сама. Да и браки, заключенные в зрелом возрасте, как правило, более удачны, чем ранние браки. Так что, ищите свое счастье — и обязательно найдете!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!