5 Причин женского одиночества

Видео: «Причины женского одиночества. Звездные, лунные и солнечные девы». Встреча с Ириной Пырма

Грустная женщина средних летЛюбая женщина мечтает о семейном счастье с любимым человеком, но, увы, проблема женского одиночества знакома очень многим современным женщинам не понаслышке. По статистическим данным, женщин, не имеющих мужа или постоянного любовника, в больших городах как минимум около 20-25%! Почему же женщины одиноки?

Психологи утверждают, что причина этого явления, в большинстве случаев, заключена в самой женщине — в её неправильном поведении или мировосприятии. Поэтому, чтобы найти себе спутника жизни, женщина сначала должна изменить себя.

В принципе, никакая женщина не застрахована от расставания с мужчиной и временного одиночества. Но если женщина страдает от хронического одиночества и годами не имеет личной жизни, скорее всего, что у нее имеется ряд психологических проблем.


Психологические факторы, мешающие женщине создать семью

Закомплексована и неуверенна в себе
Одинокая женщина, как правило, страдает всевозможными комплексами, не нравится сама себе и не верит, что может заинтересовать мужчину, а поэтому, общаясь с мужчинами, стесняется, ведёт себя зажато и сковано, явно проигрывая на фоне более уверенных и раскрепощенных женщин. Женщина, которая не верит в свою привлекательность, никогда не сможет пользоваться успехом у противоположного пола, даже если будет иметь вполне обворожительную внешность.
Боится мужчин и не верит им


Женщина может иметь подсознательный страх перед отношениями с мужчиной по причине того, что она:

Видео: Женское одиночество Причины женского одиночества и как из него выбраться

  • в ранней юности перенесла любовное разочарование;
  • имела перед собой пример несчастливой совместной жизни родителей;
  • воспитывалась одинокой матерью, которая внушила дочке мысль, что «все мужики сволочи, и от женщин им нужно только одно».

Женщина, испытывающая страх перед мужчинами, неосознанно избегает отношений с ними, так как не верит, что мужчина способен сделать её счастливой.

Видео: Причины женского одиночества

Уделяет все свое время работе
Женское одиночество характерно для современных бизнес-вумен, которые до такой степени сосредоточены на карьере и зарабатывании денег, что на личную жизнь у них не остаётся ни времени, ни сил. Такие женщины очень дорожат своей свободой и независимостью и держат мужчин на дистанции, поэтому все их романы, как правило, непродолжительны. К тому же, мужчины боятся таких женщин и чувствуют себя рядом с ними неуверенно, предпочитая иметь дело с более слабыми и менее успешными женщинами.


Видео: Причины безбрачия, женского одиночества и неудачных отношений

Не умеет правильно ухаживать за собой
Большинство одиноких женщин так воспитаны, что не предают серьезного значения собственному внешнему виду и не считают нужным подчёркивать свою красоту. Они не следуют моде, равнодушны к косметике и бижутерии, не следят за весом, в результате чего выглядят намного хуже, чем могли бы выглядеть, если бы правильно ухаживали за собой. А мужчины, как известно, любят глазами, поэтому редко обращают внимание на недостаточно ухоженных женщин.
Не любит интим
Если женщина получила пуританское воспитание и подсознательную установку от родителей, что секс — это грязно и унизительно, то нет ничего удивительного в том, почему женщина одинока. Ведь занятия любовью, вместо удовольствия, будут вызывать у такой женщины отвращение. А, как известно, для большинства мужчин интимная сторона жизни очень важна, и если женщина в постели ведёт себя скованно, а то и вовсе под разными предлогами избегает близости с мужчиной, то вряд ли она может рассчитывать на то, что этот мужчина захочет продолжить с ней отношения.

Как видим, женское одиночество имеет психологическую подоплёку, поэтому эта проблема вполне поправима. Работая над собой, женщина может изменить свои подсознательные установки и откорректировать своё поведение и, как следствие, изменить свою судьбу.

Советы одинокой женщине

Поднять собственную самооценку
Это можно сделать при помощи самовнушения, используя различные специальные тренинги для поднятия самооценки, которые можно найти в интернете. Если женщина имеет время и финансы, она может посетить опытного психолога, который помог бы ей избавиться от комплекса неполноценности и приобрести уверенность в себе.
Уделять внимание уходу за собственной внешностью
Во-первых, ухаживая за собой, женщина учится любить себя, во-вторых, ухоженная женщина — значит красивая женщина!
Перестать стыдиться собственной сексуальности
Если женщина устала быть одинокой и хочет наладить личную жизнь, она должна понять, что взрослой женщине заниматься сексом не стыдно, а вполне естественно.
Побороть свои предубеждения против мужчин
К сожалению, это может оказаться нелегко, так как люди часто не осознают свои подсознательные установки, поэтому женщине может потребоваться помощь квалифицированного психолога. Главное, что должна принять к сведению женщина: какого отношения она ждёт от мужчин — так они и будут к ней относиться!
Найти золотую середину между работой и личной жизнью
Всю работу не переделаешь и всех денег не заработаешь, к тому же, никакое богатство и никакие профессиональные достижения не в радость, если женщина одинока и не имеет рядом любимого и любящего человека!
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!