Почему я одинока?

Содержание

  • 1 Почему я одинока — психология женского одиночества
  • 2 Плюсы и минусы женского одиночества
  • 2.1 Почему я одинока — комментарий психолога
  • 2.2 Как избавиться женщине от одиночества советы психолога
  • Красивые и успешные женщины в поисках неуловимого женского счастья часто задаются вопросом: «Почему я одинока?». Всё при ней, но не хватает партнёра. Время неумолимо, а любовь – составная часть успешной судьбы.

    Поэтому девушки часто просят комментарий компетентного психолога в решении проблемы.

    Почему я одинока — психология женского одиночества

    Статистика печальна: почти треть женщины в крупных городах, не состоят и не были в течение жизни в браке. Ещё столько же в разводе с мужем.

    Любопытно заметить, что есть барышни с невыдающимися внешними данными, непростым характером и даже с материальными проблемами, которые всегда находят возможность познакомиться с мужчиной и завести «долгоиграющие» надёжные отношения. В чём же причина неудач остальных умниц и красавиц?

    Почему я одинока? — причины женского одиночества

    Вывод напрашивается такой: личность сама (осознанно или нет) несёт ответственность за своё одиночество. В Сети пользуются широкой популярностью методики «Почему я одинока», построенные как тест.

    Результаты можно сгруппировать в следующие причины:

    • отрицательный опыт из прошлых отношений-
    • «святой» и непоколебимый образ Прекрасного Принца, в подмётки которому простой смертный не годится-
    • страх потерять свою свободу и лишиться независимости-
    • откладывание встречи с любовью «на потом»-
    • ожидание того, что кавалер должен найтись сам-
    • навязчивое стремление замуж, отпугивающее противоположный пол.

    Одиночество при муже как бороться

    Но и выйдя замуж, можно оказаться не у дел, всё чаще на приёмах у психолога дамы задают вопрос: «Почему я остаюсь одинока при имеющемся муже?». Часто это свидетельствует о разных жизненных понятиях о любви, семье и уважении у супругов.

    Партнёр может и не догадываться, что от него ожидается другие реакции и способы поведения. Поэтому стоит не замыкаться, а проговаривать свои пожелания и обиды.

    Плюсы и минусы женского одиночества



    Одинокая женщина сталкивается с рядом неприятных моментов:

    • общественное порицание и обсуждение. Обывателям не интересен внутренний мир и красота, важно, что если у тебя нет партнёра, значит можно считать «ущербной» и ненужной никому;

    • самоощущение неполноценности, вызванное общественным давлением. Как бы ни был человек уверен, сомнениям подвержены даже самые успешные и сильные личности, особенно праздничным вечером, который не с кем поделить;

    • отчуждённость. К определённому возрасту все члены компании обзаводятся семьями и детьми, а те, кто не соответствует этому образу «вычёркиваются», вот и получается замкнутый круг одиночества;

    • дефицит сексуальной жизни или её полное отсутствие, что отражается соответствующе на настроении и самочувствии.
    Можно посмотреть на ситуацию под другим углом и выделить плюсы уже не грустного явления, а свободы:

    • неограниченность в действиях и поступках. Разве важно, как посмотрит на какой-то бесшабашный поступок муж, если его нет? Нескованность обязательствами даёт простор;

    • время для самосовершенствования. Если не сидеть и не горевать об упущенных представителях сильного пола, можно успеть многое: успевать с хобби, сделать карьеру, в своё удовольствие тренироваться, никто слова в упрёк не скажет;

    • молодость и свежий внешний вид. Наличие свободного времени позволяет посвятить его себе и своей внешности;

    • никто не занимает ванную часами и не храпит по ночам рядом;

    • минимум обязательств, не нужно ограничивать себя во сне, досуге и материальных благах.

    Всё зависит от точки зрения, найти получать удовольствие можно из разных источников.

    Почему я одинока — комментарий психолога

    Комментарий психолога однозначен, проблему можно решить путём анализа собственного отношения к ней.

    Поймите, что вы делаете не так, чем отталкиваете от себя чувство. Научитесь слышать голос своего Я, не разменивайтесь на неподходящие кандидатуры, теряя время, и встреча мечты не за горами.

    Как избавиться женщине от одиночества советы психолога

    Обратите внимание на советы от психолога, они направлены на то, чтобы избавиться от проблемы одиночества.

    1. Доверяйте собственным принципам, а не мнению окружающих.

    2. Пересмотрите систему своих ожиданий, вдруг они окажутся завышенными, ещё с юношеских лет волоча шлейф несбыточных надежд.

    3. Совершенствуйте самооценку, любите себя, так вас проще будет полюбить и другому.

    4. Старайтесь сохранять женственные качества, позвольте быть нуждающейся в опеке и защите.

    5. Будьте самой собой, сохраняя живую естественность.

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!