Плюсы раннего брака

Видео: РАННИЙ БРАК? What the fuck?!?!?!?

Сегодня ранние браки не в «моде»: считается, что жених и невеста сначала должны получить хорошую специальность, поработать, скопить деньги, обустроить собственное жилье и только тогда задумываться о создании семьи. Понятно, что у тех, кто не так давно покинул школьную скамью, нет ни высшего образования, ни опыта работы, ни высокой зарплаты, а квартира или дом, если и есть, то только подаренные родителями или доставшиеся в наследство от бабушек или дедушек. Фактически молодые люди не только не готовы к самостоятельной жизни и воспитанию детей – они еще и сами по сути дети, поскольку зависят от родителей. И все-таки плюсы у такого брака есть! Рассмотрим некоторые из них.

Искренность в отношениях

Даже если родители или знакомые не одобряют решение молодых вступить в брак, вряд ли кто-то заподозрит их в меркантильности: в таком возрасте на первом месте только чувства, никакого расчета! Ни жених не думает о том, что дадут в приданое за невестой, ни невеста не просчитывает, сколько будет зарабатывать ее будущий супруг и какие блага ждут ее в этом браке.

Готовность жертвовать своими интересами

Юные жених и невеста легко отказываются от любых материальных благ и карьерных перспектив только ради того, чтобы всегда быть рядом с любимым человеком. Умудренные жизненным опытом холостые мужчины и незамужние женщины часто не спешат идти со своим избранником или избранницей в ЗАГС только потому, что им еще хочется «пожить для себя»- и даже зарегистрировав брак, многие из них с трудом расстаются с «привилегиями» холостой жизни.

Страсть в отношениях

Гибкость в отношениях

Чем моложе супруги, тем легче им подстраиваться друг под друга. Человеку постарше нелегко поменять свои привычки, сложнее притереться к партнеру в быту, богатый сексуальный опыт также может пойти не на пользу семейной жизни – все это в совокупности часто ведет к разводу.





Страсть помогает преодолевать «подводные рифы» семейной жизни

Видео: Уж замуж невтерпеж

Несомненно, решение сочетаться законным браком как можно скорее, игнорируя опасения и предупреждения родителей, родственников, друзей принимается исходя не столько из общности духовных интересов, сколько из-за страсти. Именно это ставится обычно молодым в упрек старшими: мол, не думают, когда женятся. Все это так: влечение тел затмевает доводы разума о том, что «рано»! Однако и в этом есть свои плюсы: та же самая страсть помогает молодым легче переносить тяготы быта, ссоры. Молодожены «парят» над трудностями и не могут долго держать обиды друг на друга: страсть побеждает ревность, тоску, помогает забыть об огорчениях и неудачах.

Молодость родителей – это тоже плюс

«Они не готовы иметь детей, – утверждают противники ранних браков. – Вот когда у них будет достаточная материальная база, тогда другое дело!» Действительно, годам так приблизительно к сорока, человек, не сидевший сложа руки на диване, имеет определенный достаток, позволяющий ему создать все условия для воспитания ребенка. Правда, частенько к этому возрасту есть проблемы со здоровьем. У юных родителей нет достатка, зато есть прекрасное здоровье, и, кроме того, они лучше смогут поддержать своих детей тогда, когда последние будут становиться на самостоятельный путь. Например, сыну или дочери двадцать лет – родителям сорок: они полны сил и энергии! Сравните: детям двадцать – родителям шестьдесят, то есть они уже пенсионеры!

Видео: ПЛЮСЫ ЗАМУЖЕСТВА

Молодые родители

Жизненный опыт идет только на пользу

Пока сверстники еще играют роль «детей» при своих родителях, юные муж и жена набираются опыта самостоятельной жизни, привыкают к ответственности: статус супруга или супруги обязывает их быть взрослыми, отвечать друг за друга. Если родители их хорошо воспитали, привили им трудолюбие, терпение, они не пропадут: обязательно найдут способы заработать деньги на свою семью, будут хорошими папами и мамами, научатся принимать решения, быть независимыми – станут личностями!

Трудности требуют быстрых действий

У свободных людей впереди много времени – у молодой супружеской четы, нуждающейся, например, в собственном жилье, нет выхода: они должны ставить перед собой цель и, как можно быстрее, к ней идти. Значит, они могут гораздо раньше, чем ровесники, приобрести свой дом или квартиру, приложив, естественно, немалые усилия для этого. Их сверстники только задумываются о том, что пора бы иметь детей, а их сыновья и дочки уже идут в школу. Молодым родителям нужно их одеть, обуть, накормить, отправить во всевозможные кружки – везде нужны деньги! Значит, им просто необходима хорошо оплачиваемая работа, и они сделают все для того, чтобы попасть на нее. В результате к тридцати годам у них будет полноценная семья, дети, дом, работа – все то, о чем другие в этом возрасте только мечтают!

Видео: 50 ФАКТОВ ОБО МНЕ | ПЛАСТИКА,ТАТУ,РАННИЙ БРАК

В случае развода жизнь только начинается

Человеку, вступившему в брак в достаточно зрелом возрасте, трудно смириться с мыслью о том, что он ошибся: ведь долго выбирал, все продумал, предусмотрел, а оказалось – не судьба! Сложно пережить развод и еще сложнее создавать новую семью: во-первых, появляется страх – вдруг опять все не сложится- во-вторых, иногда просто мешает тот же возраст – кандидатов в мужья или жены все меньше! Молодым парам легче: даже если первый брак будет неудачным, у них еще все впереди! В молодости все кажется проще: страхов после развода нет! Наоборот, молодые люди уверены, что все самое хорошее – впереди- а полученный опыт поможет им избежать ошибок: они будут точно знать, с каким человеком им не ужиться.

Не упускай егоОстается развенчать миф о том, что такие браки часто распадаются. Действительно, есть риск того, что молодые люди, став старше, изменятся: чувства отойдут на второй план и станет ясно, что они не подходят друг другу. Ровно то же самое можно сказать и о браках, заключенных в тридцать, сорок, пятьдесят лет и позже: конечно, в этом возрасте у людей уже сформированы характеры, вкусы, привычки – они вряд ли изменятся, только вот дать гарантию того, что их семейный союз будет крепким, все равно никто не может!Когда разводится молодая семья, никто не ищет истинных причин неудачного брака, общая формулировка «поженились рано» – это лишь отговорка самих бывших супругов, не желающих всех посвящать в свои личные дела, или поверхностный взгляд на проблему со стороны.

К сожалению, отрицательные примеры больше привлекают внимание: о них говорят, их истории приводят в пример, чтобы убедить молодежь в том, что не надо спешить выходить замуж или жениться. Поверьте, есть немало счастливых семейных пар, поженившихся в довольно юном возрасте и сумевших сохранить любовь на долгие-долгие годы!

Семейное счастье зависит вовсе не от возраста супругов, а от того, насколько гармоничны их отношения, насколько глубоки чувства!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!