Как женская сексуальность зависит от возраста?

Женская сексуальность очень тесно связна с гормональными перестройками в организме. Ни сама женщина, ни ученые всего мира не могут влиять на этот процесс. Остается только к этому приспособиться и получать удовольствие.

Основываясь на наблюдениях за женским организмом и его гормональной системой, ученые утверждают, что секс в 20 лет напоминает шампанское, то есть пьянит, легко пьется и легко забывается.

Как женская сексуальность зависит от возраста?

Секс в 30 лет сравнивают с дорогим и хорошим коньяком, интим в 40 лет напоминает виски со льдом.

В 50 лет секс напоминает хорошее вино с выдержкой, а в 60 лет секс многих женщин не интересует.

Видео: Бесплатный мастер-класс "Секреты женской сексуальности" Ведущая: Валентина Вычужанина

Женская сексуальность в 20 лет



В этом возрасте женщина воспринимает секс как приятную забаву, способ получить новые впечатления или доказательство мужской любви. Сексуальный фон в этот период нестабилен, а сексуальность собственного тела изучена, но не до конца. К тому же, в это время у женщины существует масса комплексов (она стесняется своего тела, неопытности и так далее).

Идеальным партнером станет мужчина, который будет на 10 лет старше. Именно такой мужчина поможет ненавязчиво раскрыть женскую сексуальность, получить наслаждение и опыт.

Женская сексуальность в 20-30 лет

Этот возраст можно охарактеризовать трем словами: могу, умею, хочу. Женщина чаще проявляет инициативу, так как чувствует себя свободней и уверенней, избавившись от многих комплексов.

Идеальным партнером для такой женщины становится мужчина-ровесник, который стремится к совершенству в сексе. Мужчина, который занимается сексом механически, категорически противопоказан женщине в возрасте от 20 до 30 лет, так как он убьет ее либидо.

Женская сексуальность в 30-40 лет

В таком возрасте женская сексуальность только начинает расцветать. По статистике, именно в этот промежуток времени женщина получает свой первый оргазм или влюбляется (как в юности).

Видео: От чего зависит сексуальность женщины

Увеличивается гормональная активность, усиливая сексуальное желание. Женщина требует страсти. Комплексов и запретов нет, а желание переполняет через край. В этот момент очень важно то, какой мужчина находится рядом с женщиной. Если женщина не найдет всего, что ей нужно в муже, то измена неизбежна.

Женская сексуальность в 40-50 лет

На этот промежуток времени приходится еще один гормональный всплеск, который усиливает половое влечение. С погрязшим в семейных проблемах мужем, ей становится очень скучно, поэтому многие женщины в этом возрасте решаются на развод. А потом заводят себе молодых любовников, которые способны удовлетворить все их сексуальные желания.

Женская сексуальность в 50-60 лет

Многие считают, что в таком возрасте женщина уже не хочет заниматься сексом. Но это не так! Статистика утверждает: 47% пар (в возрасте 60-и лет) занимаются сексом шесть (а то и больше) раз в месяц.

Видео: Влияние разницы в возрасте на отношения. Сатья дас. Екатеринбург 16.05.2015

Конечно, нельзя отрицать то, что уровень женских половых гормонов снижается, а вместе с ним снижается и женская сексуальность, но это не конец сексуальных отношений. Нужно ухаживать за собой!

Ведь если женщина привлекательна для себя, то она привлекательна и желанна для всех.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!