Секс без любви

Видео: Секс без любви Урок Поза 69

Тридцатилетняя Лена казалась настолько растерянной, что растерянность эта заглушала даже обиду и боль. «Когда я узнала, что Володя мне изменяет, сразу подумала: «Разлюбил. Полюбил другую. Кончилась наша семейная жизнь.» Конечно же, решила с ним поговорить. А он: «Прости, это было мимолетное увлечение, я ее ни минуты не любил, у меня с ней все давно порвано.» Но мне от этих слов еще больнее: была бы это любовь — я бы поняла и простила. Но спать с женщиной только из-за полового влечения — этого я никогда не пойму. Я на Володю уже месяц смотрю другими глазами, как на инопланетянина какого-то. От его прикосновений шарахаюсь в сторону, как будто меня током ударяет. Вчера не выдержала, под каким-то предлогом зашла к нему на работу посмотреть, что за дива такая, из-за которой Володя, влюбленный в меня с десятого класса, голову потерял? И еще больше растерялась: «дива» с изрядным налетом вульгарности, в короткой не по возрасту юбчонке. Закончила какой-то колледж, речь бедная. «Володя, — говорю я ему вечером, — если ты уж решил самоутвердиться, то получше женщины найти не мог?» А он: «Понимаешь, у меня к ней давно какое-то влечение как наваждение, вот хочу ее — и все. Да и было это у нас всего три раза, а сейчас я к ней равнодушен».

Секс без любви
Сотни тысяч женщин, переживших свои драмы и трагедии самостоятельно, задают себе вопрос: «Как он смог сделать это без любви?» Женщинам, в душах которых сексуальная близость предполагает эмоциональную привязанность и любовь, почти невозможно понять мужскую способность заниматься сексом с партнершей, к которой не ощущаешь ни тепла, ни привязанности, а одно лишь чувственное влечение. Конечно, и женщина иногда может лечь в постель с мужчиной, к которому не питает никаких чувств, но делает она это крайне редко, в порыве отчаяния, от обиды.



Для прекрасного пола мужская душа полна загадок, но способность заниматься сексом в отсутствии даже минимального любовного чувства, конечно, величайшая из них. А все дело в том, что сексуальное развитие мальчиков и девочек идет разными путями, и одна из нескольких «узловых станций», где поезда нашей чувственности расходятся в разные стороны, расположена в переходном возрасте. С четырнадцати лет у мальчиков резко увеличивается концентрация половых гормонов.

В результате мальчика одолевают мысли o сексе, фантазии половой близости (часто до 150 раз в день), у него происходят частые эрекции, эрекции неуправляемые. А осуществить гипертрофированное свое влечение несчастный подросток никак не может: нет у него для этого партнерши — девочки еще не созрели, в их фантазиях лишь романтические прогулки и поцелуи- материально-бытовых условий нет, a самое главное — нет психологических навыков общения с противоположным полом. Не умеет пятнадцатилетний мальчишка склонить подружку к близости, столь необходимую ему и столь ненужной ей.



Научится он этому годам к тридцати, когда это уже и не будет ему столь необходимо. Почему природа так зло обошлась с несчастным подростком, наделив его сексуальной одержимостью и не дав абсолютно ничего, чтобы эту одержимость осуществить. Что же остается мальчику, которого вовсе не по его вине «посетил Фрейд»? А остаются ему всего два пути: мастурбация и фантазии. Вот он и уходит в них с головой. Существует, конечно, и третий путь — отвлечение, интенсивные занятия спортом — до изнеможения, но для этого не всегда есть настрой и условия. И о ком фантазирует подросток?

Видео: Михаил Лабковский. Секс без любви или порнографическая связь. Эхо Москвы. Звук

Фантазия подростока

Вначале о тех, кого постоянно видит: о сестре, об однокласснице Маше, с которой сидит за одной партой. В воспаленном его мозгу проносятся образы интимной близости с ними, часто даже фантазии сексуального насилия. Но интимная близость с сестрой в нашей культуре строжайше запрещена, татуирована, и мальчик гонит такие фантазии прочь. И мысленно оскорблять одноклассницу Машу своими фантазиями он тоже не хочет: она в его сознании чиста, «непорочна», ее он любит. К тому же он понимает, что фантазии по поводу «хорошей девочки» Маши могут осуществиться только через загс. Вот и направляет он свое сексуальное воображение на другие «объекты»: на девочек и молодых женщин, кажущихся ему более доступными. Чаще всего это девочки несколько развязные, ярко одевающиеся, возможно, вульгарные, и представлять их обнаженными, воображать их в половом акте не кажется ему оскорбительным. Фантазируя о них, он не особенно нарушает моральные нормы и социальные запреты.

Видео: С.Н. Лазарев | Опасен ли секс без любви?

Постепенно, за два-три года «тестостеронового бунта» в голове подростка формируется более или менее стойкий образ сексуальной партнерши, в то же время его любовное чувство отдано совсем другой девочке или девочкам: мягким, добропорядочным. Происходит своеобразное раздвоение: сексуальное желание, эротические фантазии направлены на одних женщин, любовное чувство — на других. Основатель психоанализа назвал это явление «комплексом блудницы-мадонны». Существование его в наши дни подтверждено рядом убедительных массовых исследований. К примеру, тщательное изучение тысячи английских семнадцатилетних подростков, постоянно встречающихся с девушками, показало, что почти 80% из них в эротических и мастурбационных фантазиях, представляют себе не ту девушку, с которой ходят в кино и целуются, а совсем другую — более яркую и раскованную, менее «порядочную». На добропорядочных женятся, к «блудницам» испытывают сексуальную страсть. Какое же количество проблем, драм и трагедий этот комплекс порождает!

Секс без любви

Если вы обнаружили у своего мужа или близкого друга комплекс «блудницы-мадонны», то не расстраивайтесь, из множества мужских комплексов этот — не самый худший. На «блудниц» засматриваются, о них фантазируют, с ними, случается, изменяют, но вот уходят к ним, женятся на них крайне редко. «Блудница» — женщина для короткой сексуальной связи, любят и живут мужчины с «мадоннами». Высшая женская мудрость — приспособиться, подстроиться к партнеру, к особенностям его характера, конечно же, в разумных пределах.

Чтобы оживить его чувственность, попробуйте иногда быть более яркой, раскованной, игривой — не старайтесь всегда и во всем выглядеть образцовой и добродетельной женой. Раз, два в неделю оденьтесь так, как вам не свойственно: наденьте прозрачную кофточку, короткую юбку, сделайте чуть вульгарный макияж. Время от времени расскажите фривольный анекдот, спойте легкомысленную песенку, в гостях пофлиртуйте с приятелем — словом, на несколько часов выйдите из привычной для вас роли «мадонны». Вначале это будет для вас непривычно и нелегко, но чего не сделаешь для любимого человека. Даже самые добропорядочные и мягкие жены блестяще осваивают образ «блудницы». Тем более, что зачатки, зерна этого образа затаились практически в каждой женщине, даже самой добродетельной. Психологи называют такие зерна «теневой личностью».

Помогите мужчине «накормить» свой комплекс, станьте немножко, на несколько часов в неделю блудницей — и вам воздастся сторицей.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!