Почему секс между супругами стал реже и как его вернуть в отношения?

Здравствуйте, читатели блога. Вы когда-нибудь задумывались о секретах сексуального счастья между мужем и женой? Ведь сегодня секс между супругами, точнее, его отсутствие часто является проблемой многих семейных пар. Из-за чего возникают проблемы с половым влечением или с тем, что секса становится меньше? Как вернуть его в семью или в отношения и повысить половое влечение в браке? Как некоторым людям удается сохранить желание и быть удовлетворенными своей сексуальной жизнью?

Многие пары не раз задавали себе подобные вопросы, понимая, что если ничего не предпринимать, то можно забыть о нормальной сексуальной жизни в семье. В этой статье вы найдете советы, применение которых поможет вам сохранить здоровую сексуальную жизнь.

Отсутствие секса в браке: причины

Вы замечаете, что брачный спутник потерял всякий интерес к сексу. Или, возможно, он всегда отличался от вас более низким сексуальным влечением, но в последнее время, этот разрыв стал еще более заметным.

Когда подобное происходит в браке, то легко предположить худшее. Вы опасаетесь, что, возможно, больше непривлекательны для своего партнера или он разлюбил вас. Хотя, к сожалению, это может быть некоторым объяснением подобной проблемы, но есть множество других, менее драматичных причин, объясняющих отсутствие секса. Например:

Стресс или истощение.
Физическое и эмоциональное истощение, от работы, ухода за детьми или другими факторами, истощает как мужчин, так и женщин. Если постараться помочь своему партнеру справиться со стрессами, предложив свою помощь, то он восстановится быстрее и будет иметь больше сексуальной энергии.

Эмоциональные проблемы.
Важно помнить, что у женщин сексуальная близость тесно связана с эмоциональной близостью, поэтому их половое влечение автоматически снижается, когда они испытывают эмоциональное давление. (Рассмотрите 33 признака эмоционального насилия над женщиной). У мужчин половое влечение может снизиться, когда они чувствуют постоянный отказ в близости или когда их недооценивают как мужчин.

Хорошее правило: чем сильнее ваши отношения, тем лучше ваши шансы удовлетворения сексуальной жизни.

Безынициативный секс.
Распространенная проблема многих пар — секс всегда инициирует только один партнер. Со временем он может начать чувствовать, что он просто безразличен как сексуальный партнер своей второй половинке. Отсутствие сексуального энтузиазма или взаимности может говорить ему, что брачный спутник просто дает согласие на секс, а на самом деле не заинтересован в нем.

Представление о собственном теле.
Увеличение веса, старение или беременность может повлиять на чувство собственного достоинства и удовлетворенность своей внешностью. Мужчины, и женщины могут испытывать своего рода стыд за свою фигуру, как следствие, секс между мужем и женой становится намного реже. Поэтому умение найти за что похвалить внешний вид партнера как в сексуальном, так и несексуальном контексте, может повысить взаимное влечение.

Например, если муж или жена выглядит особенно хорошо, когда одеваются на работу, не забудьте упомянуть об этом. Для них это будет свидетельством того, что вы действительно находите их привлекательными и ваши комплименты — непросто уловка заставить их лечь в постель. Запомните, чтобы выглядеть сексуально, необязательно обладать великолепной фигурой.

Отсутствие несексуальной привязанности.
Когда любовь одного из партнеров проявляется только в контексте секса, то, особенно женщины, могут чувствовать себя использованными. Покажите, что ваша привязанность основана не только на интимных отношениях. Сделайте объятия, поцелуи, несексуальный массаж ежедневной частью вашей супружеской жизни. Это поможет помочь вам стать ближе друг к другу.

Воспитание, личные взгляды.
Проблемы с сексом наступают, если сексуальные предпочтения одного из партнеров идут вразрез с личными ценностями, принципами или религиозными убеждениями другого, из-за чего тот испытывает терзания совести. Это влияет на его или ее сексуальную жизнь. Поэтому учитесь открыто и не субъективно обсуждать с партнером любые соображения, предпочтения в плане секса, чтобы найти взаимоприемлемые варианты.

Злоупотребление алкоголем или наркотиками.
Алкоголизм и наркотики являются виновниками уменьшенного сексуального интереса, прежде всего у мужчин.

Сексуальный эгоизм.
Постоянная сексуальная неудовлетворенность уменьшает сексуальный энтузиазм вашего партнера. Например, если женщина постоянно испытывает неудовлетворенность из-за преждевременной эякуляции мужа — это в дальнейшем может способствовать снижению ее полового влечения к нему. Советов как решить подобную проблему существует множество. Но одним из лучших способов, помогающих убедиться в сексуальном удовлетворении супруги, является желание сотрудничать с ней в интимных вопросах.



Цель такого сотрудничества — узнать, что помогает ей чувствовать себя удовлетворенной. Здесь важен принцип: думать, прежде всего не только о своих сексуальных интересах, но и об интересах жены. Кому-то может показаться неудобным обсуждать подобные вопросы со спутником жизни, но это самый верный путь к пониманию того из-за чего пропало половое влечение и как его возродить.

Депрессия.
Хроническая депрессия может привести к снижению интереса к сексу. Убедитесь, что ваш партнер получает лечение и поддержку, в которой он нуждается, чтобы справиться со своей депрессией.

Уровень гормонов.
Уровни гормона женщины колеблются в течение месяца, что сказывается на ее сексуальном влечении: оно уменьшается или повышается в разные периоды времени. Беременность, кормление грудью или менопауза также влияют на уровень гормонов.

Неверность.
Сексуальная неверность одного из партнеров ставит под угрозу секс в браке. Исследования показывают, что время, проведенное вдали от дома, является основной причиной неверности супругов. Поэтому задумайтесь, а стоят какие-то служебные интрижки или заработки дальнейших семейных проблем.

Рассмотрев самые распространенные причины отсутствия сексуального влечения между супругами, давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы сделать секс более полноценным и желательным для обоих супругов. Откройте для себя секреты сексуального счастья посмотрев это видео.

Как повысить половое влечение и вернуть желание к сексу

Учитесь обсуждать отсутствие полового влечения.
Общение является ключом к здоровой, активной сексуальной жизни в семейных отношениях, так что больше разговаривайте друг с другом. Не бойтесь делиться своими сексуальными желаниями. Поговорите друг с другом о ваших ожиданиях относительно занятий любовью. Помните: ложные или неудовлетворенные ожидания также молчание о сексуальных проблемах создают дистанцию между супругами и могут повредить вашему браку.

Поэтому учитесь говорить друг с другом о своих чувствах подобно тому, как вы обсуждаете другие важные вопросы своей жизни, например, карьера, образование детей. Заверяйте своего спутника жизни, что любите его, поэтому хотите быть рядом с ним. И, хотя у вас редкий секс это не означает, что истощилось ваше желание быть с этим человеком.

Если у вас обоих различные взгляды на количество секса, то открыто обсудите со своим партнером, почему вы хотите его меньше или больше, постаравшись найти решение, устраивающее вас обоих. До тех пор, пока вы открыто говорите и выслушиваете друг друга, вы будете на пути к здоровой сексуальной жизни.

150931982

Участие в прелюдии.
Прелюдия, пожалуй, самая важная часть, повышающая сексуальное влечение друг другом. Она повышает сексуальную возбудимость, подготавливая супругов для секса. Взаимные нежные прикосновения, поцелуи также массаж помогают охватить все чувства. Даже простой массаж, не приводящий к сексу, может творить чудеса в сексуальной жизни супружеской пары. Например, знакомит с телом вашего партнера, уменьшает стресс и подтверждает близость между вами.

Ароматические масла для массажа, музыка, свечи для мягкого освещения, а также дыхание и звуки вашего брачного партнера — все это может быть эротичным и возбуждающим. Наслаждайтесь поцелуями друг с другом. Такая прелюдия приводит к тому, что секс между супругами из разряда механического превращается в чувственный.

Желая ночью заняться сексом, начните прелюдию в первой половине дня. Пусть спутник жизни по вашим звонкам, смскам, прикосновениям, объятиям или словам знает, что в течение всего дня вы думаете о нем/ней.

Развивайте любовь к собственному телу.
Любовь к своему телу является ключом сексуального счастья. Если вы его не любите, то не сможете быть сексуальными и правильно себя преподнести брачному партнеру. Здесь необязательно иметь модельную фигуру. Многие пары с некоторым излишком веса не имеют проблем с половым влечением и сексом. Ваше тело является контейнером функциональности, и той красоты, которой вы обладаете.

Поэтому учитесь любить себя и свое тело. Попробуйте, стоя перед зеркалом с мягким освещением рассматривать себя, чтобы обратить внимание на то, что вам нравится в собственной фигуре. Когда почувствуете себя комфортно в собственной коже, тогда сможете вернуть желание к сексу.

Запомните, постоянно устанавливая себе ограничения, например, «я смогу получать удовольствие от секса больше, если похудею» вы изначально лишаете себя сексуальности и полового влечения к партнеру. Так как не позволяете себе расслабиться, ощутить свободу и отдаться интимной близости.

Старайтесь быть реалистами.
Сексуальное счастье и удовлетворенность не должны основываться на обязательной эрекции или оргазме (хотя все это хорошо). Влечение пропадает если постоянно стремиться к тому, что всё должно работать правильно, как часы. Наше тело это — не механизм, а живой организм подверженный различным гормональным изменениям. Поэтому реалистичные ожидания — это ключ для поддержания здоровых сексуальных отношений.

Запомните это нормально здоровым парам иметь от 5—15% сексуальных неудач. Расслабившись и сосредоточившись на удовольствии интимных отношений, а не отчете о качестве секса пара сможет иметь более высокий уровень удовлетворенности в их сексуальных отношениях.

Используйте шепот и нежные слова.
Они не должны быть только во время прелюдии или секса. Шепот, нежные, ласковые слова не только о сексуальных намерениях, но и признаниях в любви добавляют дополнительный кайф в отношения. Желая повысить половое влечение, не упускайте возможность посылать друг другу смс или телефонный звонок с сексуальными намеками. Постепенно вы оба научитесь с нетерпением ждать этих отношений.

012945325

Учитывайте разумную фантазию и желания.
Каждый человек имеет сексуальные фантазии, вкусы и предпочтения, касающиеся интимных отношений. Не бойтесь говорить о них со своим супругом. Если супруги знают и согласны с предпочтениями или желаниями также разумными методами возбуждения друг друга, то это может сделать интимные отношения более романтичными.

Держите тело в чистоте.
Речь идет о вашей общей гигиене. Не будет признаком уважения и проявлением любви к брачному партнеру стойкий, неприятный запах немытых гениталий и грязного тела. Чтобы предотвратить неприятные запахи, особенно у супружеских пар среднего и старшего возраста приучите себя ежедневно мыть свои гениталии. Также используйте различные интимные крема.

Планируйте время для секса.
Когда жизнь занята различными проблемами, то стоит планировать интимные отношения друг с другом. Сделайте секс одним из ваших главных приоритетов. Планируйте домашние дела, заботы, работу так, чтобы в назначенный день вы небыли чрезмерно загружены и у вас оставались силы для интимных отношений. Также следите за своим настроением, так как, оставаясь недовольным весь день или игнорируя своего брачного партнера, у вас остается меньше шансов иметь в тот же вечер положительный любовный результат.

Помните, что секс не будет совершенным каждый раз. Не сравнивайте вашу сексуальную жизнь с тем, что видите в кино или порнофильмах. Это только навредит вашей половой жизни а не вернёт взаимное влечение.

Заключите между собой своего рода договор о сексе.
Без привлечения третьей стороны оговорите все вопросы, относящиеся к интимным отношениям. Договоритесь относительно частоты секса также того, что с обоюдного согласия будете делать в интимных отношениях, а чего нет. Это позволит вам без негативных сюрпризов осуществлять все ожидания. Договор определяет границы дозволенного в сексуальных действиях супружеской пары, регулируя частоту и другие вопросы, касающиеся интима, и защищая пару от самих себя.

8430952364

В соглашении можно оговорить: в неделю секс между супругами должен быть столько-то раз. Оговорить в какие дни недели. Можно оговорить причины, факторы, которые могут помешать интимным отношениям. Договориться, как решать эти причины. Это исключит уловки с обеих сторон отказать в интимной близости, говоря «слишком поздно- хочу спать- занят работой».

Супружеская пара может составить его на бумаге, даже со своими подписями или устно договориться о взаимной интимной любви. Главное — искоренить недоразумения и решить вопросы относительно сексуальных отношений. Например, есть договоренность заниматься сексом в понедельник…, поэтому в этот день супруги вправе ожидать, что в определенный момент они займутся любовью.

Заключение

Сегодня не редкость для супружеских пар испытывать периоды нарастания или убывания частоты секса. Обычно первые дни отношений полны различными открытиями, сексуальной близостью, весельем. Но постепенно по множеству причин супруги могут начать пренебрегать сексуальной жизнью между собой. Во многом это естественный процесс, так как меняются семейные ценности, приоритеты. Но иногда такое пренебрежение затягивается от пары недель до нескольких месяцев или даже лет.

Поэтому, как и другие части супружеских отношений, половая жизнь нуждается в заботе и внимании, чтобы сохранить ее живой.

С уважением, Андроник Олег!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!