Как правильно заниматься любовью?

Секс, или занятия любовью – это сокровенное и интимное действо между мужчиной и женщиной, в результате которого можно не только получить физическое и эмоциональное удовольствие, но и достичь высшей степени гармонии и доверия между партнерами. Но как правильно заниматься любовью и что именно нужно делать, чтобы оба партнера остались довольны таким времяпровождением?

как правильно заниматься любовью

Удовольствие – результат активных действий

Традиционно ведущая роль в сексе отводится мужчинам: от них требуется наличие опыта, знание эрогенных зон, выносливость и изобретательность. Но это вовсе не значит, что женщина должна вести себя в постели как недоступная средневековая домохозяйка - открытость новому, активность, стремление доставить удовольствие партнёру - вот основа правильных занятий любовью.

Проявляйте инициативу

Не забывайте, что равнодушию нет места в постели. Безразличие рождает безразличие, поэтому не стоит подходить к занятиям сексом как к скучной рутине, когда вы можете спокойно составить список покупок, рассматривая трещины на потолке.

Внесите разнообразие

Превратите исполнение супружеского долга в приятное времяпровождение! Например, вы вполне можете использовать переодевания для того, чтобы подстегнуть ваше собственное воображение, раззадорить мужчину. Ролевые игры – костюм медсестры для вас или маска и плащ Зорро для партнера – отличный способ внести новую ноту в привычные отношения.

заниматься любовью в костюме

Встречать мужа в пижаме не стоит, скука – первый враг для получения наслаждения от секса. Попробуйте перенести время занятий любовью на утро, чередуйте неторопливые ласки и спонтанный секс в одежде. Сами увидите, насколько ярче станет ваша интимная жизнь.

Смените обстановку



Любая женщина найдет, чем похвастаться – на кухне или на работе, у каждой найдется какое-то хобби, но вот сексуальной жизни уделяют внимание не все, да и совершенствоваться в этой области многие не стремятся. Новые ощущения, интимные игрушки, смена обстановки помогут придать импульс отношениям, направить их в верное русло.

Дома вполне можно обойтись, например, свечами и чувственной музыкой. Наденьте эротичное белье, станцуйте мужу стриптиз. Или наоборот, назначьте другу свидание: сходите в ресторан, снимите номер в гостинице, представьте, что у вас случился головокружительный роман с незнакомцем.

Помните об удовольствии партнёра

Для того, чтобы заниматься любовью, не нужно иметь профессорскую степень. Поэтому не стоит посвящать часы и годы неустанному штудированию литературы и поиску информации о сексе (хотя иногда и это полезно сделать). Главное, чувствовать своего партнера, желать доставить ему удовольствие, прислушиваться к его потребностям. Эгоизм – это враг хорошего секса, гармонии и обоюдного удовольствия.

Забудьте о всех своих комплексах

Постарайтесь избавиться от комплексов. Это можно сделать только полностью освободившись от запретов, доверяя своему партнера, понимая, что именно может доставить удовольствие другому человеку. Спальня – это закрытое пространство, где нет никого, кроме вас двоих, поэтому не нужно стесняться или бояться чего-то.

Воплотите в жизнь самые экстравагантные и желанные фантазии друг друга – идеи можно найти в книгах, Интернете, фильмах. Зажатость и сдержанность – враги оргазма, а значит, наслаждения от секса вам не добиться.

Как научиться заниматься любовью?

Ответ на этот вопрос может быть только один – нужен опыт и наличие партнера. Нельзя научиться всему за раз или два. Стремление не только познать своего партнера, но и постоянно пробовать нечто новое - вот что поможет вам добиться успеха в этой интимной области.

Многие люди никогда не задаются вопросом, как научиться заниматься этим, потому что полагают, будто им все известно и так – однако помните, что кроме миссионерской позы в сексе есть и другие - откройте, например, Камасутру.

заниматься любовью с камасутрой

Конечно, идеально, когда вы нашли единственного мужчину (единственную девушку), с которым (которой) вы будете постигать все азы этого искусства, учиться и добиваться гармонии. Но чаще всего залог умения заниматься любовью в наличии разнообразного опыта, нескольких партнеров, которые помогут вам посмотреть на занятия любовью с разных сторон.

Мужчины, правда, более предрасположены к смене партнеров, но помните, даже если у вас опыта больше - это не значит, что вы можете навязывать партнеру свои установки, считая себя гуру в сексе. Взаимное доверие, отсутствие эгоизма помогут вам не только поделиться имеющимся опытом с партнером, но и научиться чему-то новому вместе.

Ведь основа прекрасного секса и разнообразной интимной жизни – это понимание того факта, что удовольствие нужно не только получать, но и дарить, тогда оно умножается.

И помните: научиться занятиям любовью можно только если оба партнера настроены на развитие отношений, повышение качества интимной жизни, углубление доверия. Если это нужно только одному, то вряд ли гармонии удастся добиться.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!