Стрижки для овального лица: какие подойдут?

Как ни странно, но именно овальный тип лица является безупречным, поскольку не составляет особой сложности подобрать гармоничный макияж, эффектные аксессуары, да и с выбором стрижки проблем, как правило, не возникает. Это могут быть укороченные модели, стрижки средней длины и удлиненные варианты, которые являются так называемой «классикой жанра».

Содержание статьи:

  1. Особенности овального лица: достоинства и недостатки
  2. Модели на короткие волосы
  3. Варианты для волос средней длины
  4. Модели на длинные волосы
  5. Общие рекомендации

Стрижки для овального лица: какие подойдут

Полная свобода действий и полет фантазии, главное – правильно подобрать мастера, чтобы он не только воплотил в жизнь задуманное, но и подсказал, актуальна ли в конкретном случае такая затея.

Особенности овального лица: достоинства и недостатки

Стрижки для овального лица могут быть самые разнообразные, причем приветствуется любая длина, присутствие либо отсутствие челки, креатив, ассиметрия, радикальное изменение образа либо строгий классический сталь на все времена и возраста.

Проблемы могут возникнуть, когда, казалось бы, идеальное лицо излишне вытянуто либо, наоборот, приближено к круглому типу. Вот здесь уже требуется индивидуально подбирать стрижки для овальной формы лица, учитывая особенности внешности, изъяны и преимущества.

Модели на короткие волосы



Как ни странно, но овальное лицо становится нежным, женственным и соблазнительным, если выбрать для своего нового образа суперкороткую стрижку. Таким советом стилистов уже воспользовались мегапопулярные звезды больного кино Эмма Уотсон, Энн Хэтэуэй и Холли Берри, которые вносят «изюминку» в свой образ творческим беспорядком на голове при помощи обычной укладки.

Стрижки для овального лица: какие подойдут-2
Желательно, чтобы такая прическа не сочеталась с удлиненными челками, поскольку нарушает симметрию и заданный стиль. А вот укороченная челка в стиле «рваная» является идеальным вариантом и не требует особенного ухода. Преимуществом такой прически является коммуникабельность и внешний эффект, способный привлечь внимание окружающих, а вот среди основных недостатков стоит выделить регулярное посещение салона красоты.

Многослойные короткие стрижки для овального лица уже не первый год являются трендом сезона, поскольку смотрятся эффектно и безупречно, при этом успешно вуалируют отдельные недостатки внешности. Многие звезды мирового масштаба уже раскрыли секрет такого грандиозного успеха, а в качестве примера можно привести Викторию Бекхэм, Шерон Стоун, которые как раз таким способом радикально изменили свой сталь. В данном случае присутствие удлиненной челки особенно актуально, при этом цвет волос не имеет значения, главное, чтобы форма лица была овальной.

Как ни странно, но некоторые современные женщины самым лучшим вариантом стрижки для овального типа лица считают так называемый «Ежик». Это достаточно смелый образ, на который готовы решиться далеко не все обладательницы безупречных овалов, хотя исключения все же имеются. Достаточно вспомнить последний образ Деми Мур, которая на очередном светском мероприятии появилась с полулысой головой.

Конечно, такая прическа сначала шокирует, но позднее просто не может не привлекать внимание, только повышает всеобщий интерес. Здесь важно не путать, поскольку лысые женщины даже с безупречной формой лица вряд ли произведут фурор своим безупречным внешним видом.

Варианты для волос средней длины

Если преобладает четко овальное лицо, какая стрижка подойдет? Вопрос актуальный, но все однозначно зависит от длины волос, и сразу стоит отметить, что волосы средней длины – это лучший вариант для овального лица.

Стрижки для овального лица: какие подойдут-3
Оптимальными моделями становятся каре и стрижка «боб». В первом случае преобладает огромное количество модификаций, как вариант – с челкой и без, удлиненный или укороченный затылок, прямые или волнистые локоны, однослойные и многослойные. Самое удивительное, что каре еще несколько лет назад потеряло свой строгий классический стиль, а отдельные его исполнения и вовсе попали в категорию «креатив». Фантазия мастера позволяет создавать из волос самые настоящие шедевры, например, такую красоту можно наблюдать при виде Шарлиз Терон, Дженифер Энистон, Камерон Диаз, Ким Кэтролл, Сандры Баллок.

Что же касается экстравагантной стрижки «Боб», то ее опробовали на себе все звезды Голливуда. Прическа действительно универсальная, но ее весомым преимуществом является новый образ, гармоничный для всех типов лица. Смотрится такой вариант каждый раз по-новому, и одна и та же прическа перевоплощается в самые неожиданные образы, позволяет меняться, выглядеть стильно и одновременно элегантно. Этот вариант прекрасно дополнит любой стиль в одежде, при этом не имеет возрастных ограничений: женщин постарше омолодит, а девушка придаст элемент солидности.

Модели на длинные волосы

Проще всего с длинными волосами, поскольку стрижки женские для овального лица представлены всего лишь одной моделью, которая каждый раз смотрится свежо и неизбито. Не догадываетесь? Подсказка кроется в образе Сары Джессики Паркер, которая не выходит из этого универсального образа уже больше 10 лет. Конечно же, речь идет об удлиненном каре, которое безупречно смотрится на прямых волосах и волнистых локонах, делает женский образ сексуальным и притязательным.

Стрижки для овального лица: какие подойдут-4
Чтобы выглядеть безупречно с такой прической, стиль в одежде предпочтительно классический. Здесь важно помнить, что длинные волосы – это всегда красиво, поэтому очень важно обеспечить их качественный и регулярный уход, а проблему секущихся концов решать своевременно в салоне красоты.

Общие рекомендации

Многие представительницы прекрасного пола всерьез озадачены вопросом, какие стрижки идут овальному лицу, и как правильно их подбирать. Несмотря на то, что овал – это идеальная форма лица, важно учитывать следующие нюансы:

  1. Если у женщины длинный прямой нос, который часто становится причиной комплекса неполноценности, то лучше всего его уменьшать за счет объемной стрижки боб на среднюю длину волос. Челку оставлять нежелательно, а преимущественные тона локонов – светлые.
  1. Если имеет место широкий лоб, то его не стоит выставлять на всеобщее обозрение. Лучше всего аккуратненько замаскировать креативной челкой и поднять затылок. Только в этом случае лицо будет казаться пропорциональным.
  1. Большие уши можно спрятать под каре, только в данном случае желательно выбирать объемные модификации стрижки.

Так что овальное лицо вне конкуренции, и любая прическа будет гармонично всмотреться в образе, вызывать восхищение и радовать своим отражением.






Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!