Значение имени наталья (наталия, наташа): что означает, судьба

Имя Наташа – красивое и яркое. Оно ассоциируется с прекрасными цветочными полями, окутанными таинственной дымкой. В наше время это имя достаточно распространено, поэтому давно стало привычным и малозаметным. У многих людей возникает естественный вопрос: что обозначает имя Наталья, и какое значение придают женщины с именем Наташа своему имени и судьбе? Что есть положительного и как избавиться от негативного? Узнав тайну имени Наталья, можно понять, связано ли значение имени Наталья с характером и судьбой?

Содержание статьи:

  1. Покровители
  2. Происхождение и значение имени
  3. Особенности натуры
  4. Здоровье
  5. Черты характера
  6. Увлечения и профессии
  7. Судьба и брак

Значение имени Наталья (Наталия, Наташа): что означает, судьба

Покровители

Прежде чем уяснить, что означает имя Наташа, желательно запомнить, что

  • это имя находится под покровительством планеты Меркурий;
  • знаком зодиака является Дева;
  • Св. Мученица – Наталия;
  • амулетом считается камень Кровавик;
  • именная растительность – валерьянка, а также, кровохлебка и азалия;
  • день именин – 8 сентября;
  • цветовой оттенок — алый.

Происхождение и значение имени

Называя ребенка Наташей, родителям желательно знать, что означает имя Наталья.

Происхождение имени Наталья достаточно интересно. Являясь по сути довольно старинным, оно происходит от мужского рода Наталий, что в переводе с латинского означает «родной» А также, — происхождение связано с праздником Рождества. Соответственно, и значение имени Наташа. Женщину можно называть рождественской, природной, родной или родимой.

Есть и иная трактовка того, что значит имя Наталья. Другое происхождение имени Наталья объясняется общим корнем слова с еврейским именем Натан, что означает «дарованный». Какое значение имени Наталья более верное, каждый решает для себя самостоятельно. Происхождение и значение имени Наталья оказывает влияние на жизнь носителей этого имени. Как же тайна имени Наталья влияет на судьбу?

Особенности натуры

Имя Наталия внешне спокойное и, одновременно, темпераментное. Нельзя утверждать, что людей с именем Наталия отличает сверхактивность. Часто они малообщительные, предпочитают скрывать чувства и эмоции. Немалое значение имеет энергетика имени, которая предполагает острые реакции на раздражители. Например, похвалой можно маленькую девочку, которой дали имя Наташа, привлечь к инициативе и чрезмерной активности. А вот замечания, напротив, могут вызвать у любой Натальи глубокую обиду.



Значение имени Наталия отражается на способностях и пристрастиях. В детском возрасте Наташи отличаются жизнерадостностью, любят много фантазировать, участвовать в общественной деятельности, читать психологические детективы. Они являются инициаторами игр, вносят в них интересные элементы, много шалят и повсюду успевают.

С годами самолюбивой, ранимой и чувствительной натуре Наташ предстоит немало болезненных испытаний. В компаниях она всегда будет стремиться быть в центре внимания. На работе и в семье у Наташ много трудностей, что заставляет их носить некие маски: спокойных женщин или же бесшабашных. Однако именно эти маски не дают обидам выхода. Они копятся и изматывают нервную систему. Понимая, что обозначает имя Наташа, можно избавиться от болезненности, раздражительности и излишнего самолюбия. Поможет в этом развитие чувства юмора и самоиронии.

Здоровье

Значение имени Наталья связано непосредственно не только с характером и с судьбой, но и со здоровьем. Женщины, которым дано это имя, расположены к наследственным болезням. В детстве им необходимо следить за зрением, чтобы предотвратить развитие дальнозоркости, и за позвоночником. Носители имени Наталья часто болеют сосудистыми и сердечными заболеваниями. Их организм предрасположен к некоторым кожным болезням, почечной недостаточности.

Зимние Натальи предрасположены к бронхиту и диатезу. К 25-летнему возрасту у них может ослабеть ЖКТ, возможны отравления и болезни желудка. Наталья достаточно часто страдает от зубной боли. Весенние Натальи предрасположены к полиартритам, со временем с трудом передвигаются. Не исключаются случаи церебрального паралича. Из-за склонности к пьянству и алкоголизму, Натальям рекомендуется ограничить употребление крепких спиртных напитков.

Черты характера

Значение имени Наталья оказывает воздействие на характер. Зная, что означает имя Наталия, несложно угадать типичные особенности поведения и черты в характере. Характеристика имени Наталья весьма противоречивая. С одной стороны это весьма добрые и отзывчивые люди, волевые, решительные в действиях, с активной жизненной позицией, с хорошо развитой интуицией, уверенные в себе и достаточно любознательные.

Они знают себе настоящую цену, отличаются практическим складом ума, непомерным самолюбием, весьма трудно поддаются, какому бы то ни было влиянию. Вместе с тем, несмотря на чрезмерное чувство собственного превосходства, имя Наташа обозначает вот что: спокойствие и доброжелательность к другим, лиричность и застенчивость.

Натальи не оставят в беде, способны защитить слабых людей, обездоленных и обиженных судьбой. В сложных жизненных ситуациях Наташи, обычно, проявляют неожиданную для всех самостоятельность. Основным недостатком характера у людей с именем Наталья остается полная нетерпимость к любой критике и замечаниям. Носители имени очень обидчивы, чувствительны к неудачам и замечаниям. Чтобы восстановить равновесие, им потребуется немало времени.

Увлечения и профессии

Значение имени Наталия оказывает определенное влияние на профессиональную деятельность и на увлечения. Исходя из особенностей характера, вытекают и соответствующие хобби и поле деятельности. Постигая, что означает имя Наталья, можно понять, откуда у людей с таким именем появляется страсть к путешествиям, танцам и способности к рисованию.

Наташа увлекается актерским мастерством, игрой на струнных инструментах и особенно на гитаре. Ее привлекают разнообразные исследования, медицина, музейное и библиотечное дело, преподавательская работа и т.п. Из многих Наташ получаются великолепные умельцы по шитью одежды, мастерицы вязания, повара и кондитеры.

А вот традиционных мужских специальностей женщины с именем Наталья стараются избегать. Кроме этого их не привлекают профессии, связанные с физическими нагрузками. Если Наталья захочет заняться бизнесом, ей следует научиться быть более терпимой и не реагировать так бурно на критические замечания.

Судьба и брак

Женщины с именем Наталья стремятся узнать не только значение имени и свою судьбу. Определенный интерес вызывает вопрос, каким образом это связано с браком и что означает имя Наташа рядом с супругом.

Как правило, будущего мужа Наталья выбирает тщательно, но без особых сомнений и колебаний. Замуж зачастую выходит в раннем возрасте. Общительность и внешняя легкость, за которой скрывается воля и решительность, позволяют ей выбор сделать быстро и правильно.

Имя Наталья по судьбе и значению подходит мужчинам с именами:

От значения имени Наталья напрямую зависит ее судьба. Выйдя замуж, Натальи уделяют много внимания не только воспитанию детей. Одно из самых любимых занятий Натальи – щедро принимать гостей. Обожаемыми ощущать себя будут буквально все семейство. Наталья полностью сосредотачивается на проблемах семьи. Но и сама Наташа, являясь самолюбивым человеком, будет ждать одобрения своих собственных действий и похвалы. Ведь, это соответствует значению имени Наташа и для них является сильным жизненным стимулом.

Наташа бывает по-настоящему счастлива, когда слышит в свой адрес восхищение и признательность. Указания же по любым пустякам со стороны домочадцев и мужа будут только раздражать и способны легко и надолго выбить Наталью из колеи и работоспособного состояния. Возможно поэтому отношения с супругом не всегда ровные и безоблачные. Если Наталья не встречает вою мечту, то остается одна.



Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!