Характер девы (мужчины, женщины, девушки)

Люди, родившиеся под зодиакальным знаком Девы, отличаются логичностью поступков, практичностью ума и рассудительностью. Им присущи пунктуальность, экономность и перфекционизм. Все начатые дела они стремятся всегда довести до конца, никогда ничего не бросают на половине пути, и стараются во всем достичь совершенства. Это касается и личной жизни, и работы, и отношений с людьми.

Содержание статьи:

  1. Характер мужчины-Девы
  2. Характер женщины-Девы
  3. Характер девушки-Девы

Характер Девы (мужчины, женщины, девушки)

По характеру Девы дисциплинированы, добросовестны, самостоятельны и принципиальны. Они любят точность и тщательность, а хаос и неопределенность вызывают у них тревогу и беспокойство. Девы всегда контролируют свои поступки, и порой теряют много времени на анализ ситуации, вместо того, чтобы потратить драгоценные часы на что-то более полезное. Им свойственна патологическая страсть к наведению порядка во всем, что порой вызывает раздражение у окружающих.

К негативным чертам характера Девы можно отнести эгоизм, язвительность, отсутствие чувства юмора и стремление всегда критиковать других, не замечая при этом собственных недостатков. Людям, желающим обрушиться на Деву с критикой, стоит помнить о злопамятности этого знака Зодиака, поэтому любые замечания в адрес Дев нужно делать с максимальной осторожностью.

В характере Девы проявляется также нетерпимость к переменам. Люди этого знака привыкли всегда жить по распорядку, и если что-то в их жизни начинает идти не по запланированному сценарию, Девы становятся раздражительными, рассеянными и тревожными.

Девы не склонны к экстравагантности и не любят шумных тусовок. Девы трудолюбивы, но заработанные деньги они всегда тратят разумно, избегая спонтанных и ненужных покупок. Однако жадными их назвать нельзя, ведь представители этого зодиакального знака всегда готовы выручить материально близких им людей.



В отношениях с окружающими Девы показывают себя как верные друзья и надежные коллеги, а в любви они внимательны и нежны, правда, лишь в том случае, если их избранник такой же рассудительный и серьезный человек, как и они сами.

Характер мужчины-Девы

По характеру мужчины-Девы трудолюбивы, дисциплинированы и практичны. Они обладают высоким интеллектом, не приемлют вульгарность и пошлость. Главной задачей своей жизни они считают работу, и признают при этом только трудовые доходы, легкие же возможности получения денег для них не существуют.

Главные черты характера мужчины-Девы – это надежность, аккуратность, ответственность, сдержанность в проявлении чувств и педантизм. Очень часто дотошность представителей мужского пола этого знака Зодиака и высокие требования, выдвигаемые ими, создают трудности в общении с людьми и создании семьи. Мужчина-Дева считает себя образцом правильного поведения, и требует аналогичного поведения от окружающих.

Мужчины-Девы скупы на проявление эмоций, их очень сложно вывести из себя, заставить разволноваться, или пооткровенничать. Даже когда такой мужчина встречает свою настоящую любовь, он практически никак не проявляет свои чувства, и со стороны выглядит равнодушным. Именно эта черта характера мужчины-Девы очень часто отпугивает представительниц прекрасного пола. Однако, наряду с видимым равнодушием, в Девах мужского пола проявляется искренность, внимательность, постоянство в любви.

Характер женщины-Девы

Характер Девы-женщины можно с уверенностью назвать идеальным. Женщины, родившиеся под этим знаком Зодиака, отличаются внешней красотой, невероятной мягкостью, удивительной нежностью и преданностью. Дева – это единственный знак Зодиака, в котором одновременно уживается романтичность и практицизм, и именно это делает представительниц этого знака невероятно притягательными для мужского пола.

Характер Девы (мужчины, женщины, девушки)

Женщины-Девы могут похвастаться высоким уровнем интеллекта, острым умом, способностью анализировать и мыслить логически. Женщины-Девы – отличные советчики, которые способны помочь близким даже в самых сложных жизненных ситуациях.

В характере Девы-женщины сочетаются природная скромность и склонность к самокритике, поэтому женщина этого зодиакального знака не способна на экстравагантные поступки, не любит выделяться из толпы и быть в центре всеобщего внимания.

В любви женщины-Девы честны и просты. Они никогда не выйдут замуж, если не будут действительно уверены в выборе партнера, и легко могут стать инициаторами развода, если поймут, что их брак был ошибкой. Избраннику женщины-Девы очень повезет, поскольку представительницы этого знака всегда хранят верность, не дают поводов для ревности и никогда не устраивают беспочвенных истерик. Они во всем стремятся помочь своему партнеру, всегда дают дельные советы и тщательно оберегают семейный уют.

Характер девушки-Девы

Дева-девушка характер имеет нежный и мягкий. Она ценит уют, романтичность и все прекрасное. Она не приемлет пошлости, ей противны люди, которые выглядят неопрятно или ведут себя вульгарно. Ее может раз и навсегда отпугнуть от человека нецензурная брань.

Девушки, рожденные под знаком Девы, обычно не обращают большого внимания на общественное мнение, поскольку у них с первых лет жизни формируется собственная мораль и принципы поведения. Однако, иногда они все-таки способны бросить вызов окружающим, поскольку они совершенно не умеют притворяться и не склонны к лицемерию.

Дева-девушка, характер которой, как правило, ласковый и романтичный, любит флирт, однако, имея постоянного партнера, никогда не даст ему повода для ревности, поскольку считает, что в любовных отношениях самое важное – это верность.

ОПРЕДЕЛИТЕ ВАШ ЛУННЫЙ ЗНАК

Лунный Овен
Лунный Овен
Лунный Телец
Лунный Телец
Лунные Близнецы
Лунные Близнецы
Лунный Рак
Лунный Рак
Лунный Лев
Лунный Лев
Лунная Дева
Лунная Дева
Лунные Весы
Лунные Весы
Лунный Скорпион
Лунный Скорпион
Лунный Стрелец
Лунный Стрелец
Лунный Козерог
Лунный Козерог
Лунный Водолей
Лунный Водолей
Лунные Рыбы
Лунные Рыбы





>
">
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!