Что делать, если муж маменькин сынок

Видео: Что делать, если муж маменькин сынок?

Ваш муж – явный маменькин сынок? Ищете советы психолога, как бороться с собственной свекровью, имеющей слишком сильное влияние на вашего благоверного? Не знаете, как выиграть битву с женщиной, которая всю жизнь была главным авторитетом для вашего мужа, и не представляете себе, как справиться с его вечной инфантильностью и желанием сделать из жены вторую маму? Стоит ли заводить или продолжать отношения с таким человеком? Или это бесполезная трата времени?

Что делать, если муж - маменькин сынок

Признаки мужа маменькиного сынка

Тотальный маменькин сынок – это клинический случай, с которым даже связываться не стоит, и уж тем более, выходить за него замуж. А если угораздило, то разводиться следует чем раньше, тем лучше. Потому что мама для этого человека имеет и будет иметь первостепенное значение, а жена и прочие всегда остаются на вторых ролях. Жена никогда не будет готовить так, как мама. Жена никогда не посмеет настоять на своём, если мама не хочет. Муж — маменькин сынок будет всё время оглядываться на родительницу, спрашивать её мнения, будет подчиняться её режиму. А мама будет на этом отчаянно спекулировать, потому что чаще всего такой тип встречается в семьях с авторитарным родительским воспитанием, и просто так свекровь своё «сокровище» не отдаст, она сделает всё возможное, чтобы испортить вам жизнь. От такого несамостоятельного и зависимого типа, от тотального маменькиного сынка психологи советуют бежать без оглядки.

Видео: МАМЕНЬКИН СЫНОК — мама плохого не посоветует, муж маменькин сынок | SHTUKENSIA



Относительный маменькин сынок мужем бывает очень неплохим, если вы готовы подстроиться полностью под правила его семьи, стать для него именно второй мамой. Такой же, какой была она. Не лучше (ибо лучше мамы быть не может), и не хуже, потому что мама об этом обязательно упомянет. Вы будете обстирывать его, готовить ему, утирать нос и решать с ним рабочие вопросы. Он будет воспринимать вас именно как маму и, возможно, проявит страшнейшую ревность, когда появится ребёнок. Очень часто такие мужья маменькины сынки и не хотят детей, потому что не готовы поделиться вниманием своей новой «мамочки».

Как опознать, что перед вами – маменькин сынок

Распознать маменькиного сынка в самом начале отношений, не доводя всё до розовых очков, влюблённости и свадьбы, очень просто. Это поможет не разочароваться потом, когда на торжества будут потрачены огромные деньги, и выяснится, что семейная жизнь просто не заладится, что свекровь или её призрак будут маячить в вашей жизни повсюду.
Для начала, ещё до знакомства с родителями, вы можете услышать достаточно часто фразы вроде – «моя мама говорила», «моя мама считает», «мама сказала…»

Видео: 5 ТИПОВ МУЖЧИН КОТОРЫЕ ИСПОРТЯТ ВАМ ЖИЗНЬ И ОТНОШЕНИЯ. МАМЕНЬКИН СЫНОК

Если вы заговорите о родителях, то вы услышите потрясающе подробный рассказ о его маме, о том, какая она умная, замечательная или наоборот, вас это должно насторожить, как он её ненавидит и как она заставляла его в детстве кушать кашу или ходить на балет.

Второй признак не должен вас вводить в заблуждение. Если мама с детства заставляла что-то делать, то она и позже заставит. Не мытьём, так катаньем, заставит развестись, бросить ребёнка, найдёт партию получше, девочку из хорошей семьи, и ей будет плевать и на мнение сына, и на ваши чувства.

Видео: Маменькин сынок или когда же пуповина разорвется? Рабанит Ципора Харитан

Если мужчина тщательно скрывается, вы можете увидеть признаки маменькиного сынка во время знакомства с родителями. Его матушка будет рассказывать только о своём сыне, о малейших деталях его жизни, показывать его фотографии, вспоминать детские истории. Других интересов у неё просто не существует.

Увидели всё это? Решите для себя, готовы ли вы к долгой и счастливой жизни втроем – с мамой?

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!