Фитнес дома для похудения

Фитнес дома для похудения
Содержание

Обычных диет не достаточно для того, чтобы максимально быстро избавиться от каждой лишней калории и привести проблемные зоны своего тела в привлекательный вид.

Достичь хороших результатов вам помогут регулярные тренировки, комплексы физически нагрузок и ваше желание. Фитнес дома для похудения подразумевает под собой активные занятия, которые вы подберете для своего тела, и правильный рацион постоянного питания.

Суть фитнеса для похудения

Не стоит лукавить: физические нагрузки в сбросе веса оказывают огромное влияние.Фитнес дома Долгое время было принято считать, что максимальную эффективность может принести только аэробика для похудения, во время которой сжигаются калории, организм получает достаточно большое количество необходимого кислорода, а жир эффективно расщепляется и выводится через поры. Интенсивность ваших упражнений должна быть именно такой, чтобы ваш пульс оставался в жиросжигающей зоне.

Современные советы и отзывы о занятиях спортом говорят о большом значении интервальных тренировок. Их особенность состоит в постоянном чередовании нагрузок:

  • несколько минут организм должен работать на абсолютном пределе всех своих возможностей,
  • а затем наступает период сильного спада, во время которого зафиксированный до этого пульс стремится к самой низкой границе жиросжигающей зоны.
Эти занятия фитнесом благоприятно влияют на быстрый сброс лишнего веса, но лучше всего заниматься под наблюдением квалифицированных тренеров, которые могут корректировать ваши движения.

Аэробика имеет целый ряд преимуществ, которые благоприятны для вашего организма:аэробика для похудения

  1. Укрепляют сердце, налаживают работу сердечно-сосудистой системы.
  2. Улучшают функции дыхательной системы.
  3. Способствуют хорошему кровообращению.
  4. Повышают выносливость тела.
  5. Увеличивают гормон радости, повышают настроение.
Продолжительность тренировки должна всегда составлять не менее 40 минут, так как активное расщепление жиров начнется не сразу, а только аж через полчаса после начала тренировки.

Разнообразные фитнес-танцы для эффективного похудения

На сегодняшний день есть множество полезных советов о том, как быстро похудеть дома. Одним из популярных методов являются занятия танцами.

Танцы – это стиль жизни, поэтому, попробовав такие занятия раз, вы уже не сможете остановиться. Поэтому вы с легкостью можете заниматься у себя дома.

Различные разработанные уроки, которые, несомненно, помогают избавиться от нежелательных лишних килограммов, а также подтянуть фигуру, теперь доступны в сети Интернет.

Танцевальная аэробика для похудения — видео:

  • Учить танцы дома лучше всего в гордом одиночестве и перед зеркалом.
  • Место, где вы решили заниматься, должно вызывать чувство абсолютной внутренней гармонии и позитивное настроение.
  • Прекрасно, если в комнате расположено несколько зеркал, которые помогут следить за каждым движением.
Танцевальный фитнес для похудения рекомендуется устраивать каждый день. Длительность одного занятия зависит напрямую от физической подготовки и обязательно должна составлять от 30 минут до часа.

После того как ваши танцы окончены, полезно поделать различные упражнения на растяжку.

Худеть помогают абсолютно любые виды танцев:

  • можно активно крутиться на шесте;
  • делать латиноамериканские движения;
  • научиться двигаться в ритме танца живота и т. д.
Нельзя танцевать после приема пищи, а также кушать сразу после тренировки.

Танцы не помогут вам похудеть на 10 кг, но правильно подобранные тренировки даже в домашних условиях подарят вам прекрасное тело.

Восточные фитнес-танцы

Восточные танцы:

  1. нормализуют метаболизм,
  2. укрепляют мышцы пресса,
  3. помогают убрать живот,
  4. помогают подкачать спину, плечи,
  5. а также под музыку вы можете замечательно расслабиться и максимально отдохнуть после тяжелого дня.

Восточные танцы для похудения, урок с основными движениями — видео:

Когда вы освоите основные движения, переходите к тренировкам.

Восточные танцы для похудения, сжигание жира — видео:

Восточные танцы для похудения бедер и ягодиц, видео:

Латиноамериканские фитнес-танцы

Латиноамериканский ритм очень энергичен. С музыкой таких мотивов заниматься можно в любом настроении, так как каждая нота может уловить эмоции и поможет расслабиться во время всей тренировки.

Быстрые движения отлично помогают повысить тонус мышц ног и спины, а также улучшить работу вашего сердца.

Фитнес-танцы в стиле джаз-модерн

Джаз-модерн – это особая динамика и энергичность, уроки потребуют определенной подготовки, но потом отлично разовьют мышечный корсет, приведут тело в отличную форму.

Стрип-пластика

Стрип-пластика была основана на латинских и восточных элементах. Заставляет активно работать каждое мышечное волокно, которое формирует животик, спину, ноги и ягодицы.

Стрип-пластика для похудения — видео с уроком:

Танцы – это дело индивидуального вкуса. Благодаря им, вы сможете эффективно худеть без тренажеров, которые занимают достаточно много места. А ходить в спортивный зал не всегда есть время и возможность.

Специалисты рекомендуют начать свой танцевальный путь для похудения именно с танцев живота.
  • Именно танцы восточных мотивов формируют истинную женскую фигуру, учат двигаться очень плавно, дарят отменную гибкость и красоту каждого телодвижения.
  • Также это древняя практика, которая раскрывает внутреннюю энергию, истинный сексуальный потенциал каждой женской души.

Фитнес для быстрого и эффективного похудения

Программа быстрого похудения на месяц

Не только танцы помогают быстро и с удовольствием лишаться лишних калорий. Комплекс упражнений, разработанный известной девушкой Джилиан Майклс, – это удивительное сочетание различных упражнений.

Вы сможете с легкостью похудеть буквально за 30 дней, если будете придерживаться всех установленных рекомендаций и разработанных советов.

Фитнес для похудения с Джилиан Майклс «Стройная фигура за 30 дней» — видео, уровень №1:

Основные преимущества таких занятий состоят в том, что вам не надоест делать упражнения, а организм адаптируется к нагрузкам. Вы сможете справляться со всеми спортивными заданиям за 30 минут.

Фитнес для похудения с Джилиан Майклс «Стройная фигура за 30 дней» — видео, уровень №2:

Несколько циклов по 3 минуты:

  • 2 минуты кардионагрузка;
  • 1 минута – упражнения на пресс.

Однако у вас не будет абсолютно никакого времени на отдых. Единственное, что позволено – восстановить дыхание за 5 секунд, но не больше.

Фитнес для похудения с Джилиан Майклс «Стройная фигура за 30 дней» — видео, уровень №3:

  • Для выполнения различных движений запаситесь небольшими гантелями весом от 1 до 1,5 кг. Но лучше всего ориентироваться на свои ощущения.
  • Также вам понадобятся качественные кроссовки с отличным амортизирующими свойствами.
Специалисты рекомендуют начать свой танцевальный путь для похудения именно с танцев живота.
  • Данный метод идеален для похудения ног, подойдет профессионалам и для начинающих спортсменов.

Тренируемся с фитболом

За последние года занятия на фитболе стали все более популярными и востребованными среди девушек и женщин. Буквально за 10 минут вы сможете привести свои мышцы в тонус и подтянуть проблемные зоны своего тела.

Упражнения с фитболом помогают исправить неправильную осанку, накачать мышцы. Существует огромный спектр упражнений, которые могут нагружать практически каждую мышцу. упражнения с фитболом

  • Одним из плюсов такого снаряда является его круглая форма, так как она позволяет работать в достаточно большой амплитуде, а упражнения напрягают все мышечные группы, которые отвечают за равновесие. Представлено множество программ на русском языке, которые помогают заниматься таким спортом в домашних условиях.
  • Основные упражнения с удовольствием можно выполнять не только в одиночку, но и с подругами, которые пришли к вам потренироваться и хорошо провести время. Вы сможете помогать друг другу и корректировать ошибки в выполнении.

Стоит отметить и то, что фитбол идеален для похудения девушки-подростка, которая решила подтянуть свою фигуру и вести здоровый образ жизни. Никакого вреда для еще детского организма спортивный снаряд не представляет.

Фитнес: правильная диета для похудения

Если вы решили сделать домашний или профессиональный фитнес частью своей жизни, чтобы стать привлекательнее и здоровее, будьте готовы, что вам предстоит пройти адаптационный период: телу необходимо научиться жить в тех условиях, когда от него ждут полной готовности к нагрузкам и серьезным изменениям.

Правильное питание для похудения, советы диетолога — видео:

Не стоит забывать о некоторых моментах, составляя диету:

  • давление, кровоток и транспорт кислорода;
  • дыхательная функция;
  • поддержка гормонов;
  • кости и мышцы;
  • обмен веществ.
Фитнес-питание для похудения должно включать в себя полезные жиры, белки, углеводы, минералы, витамины, а также достаточное количество жидкости.

Хорошо продуманная диета поможет тренироваться эффективно, а также:

  1. избегать большой усталости;
  2. поддержать потребность в быстром восстановлении;
  3. сделать тело сильнее;
  4. улучшить концентрацию;
  5. снизить вероятность получения травмы;
  6. снизить риск возникновения желудочной и головной боли.
Эффективные фитнес-диеты подразумевают под собой потребление полезной пищи приблизительно 5-6 раз в день.

Чтобы тренироваться в спортивном зале и быстро худеть, важно, чтобы постоянный расход всей энергии перекрывал ее постоянное поступление с пищей – в дело пойдут все жировые запасы. Поэтому стандартная диета ориентируется на показатель 1500 дневных калорий – это установленное минимальное значение.

Составляя меню, которое адаптировано под занятия спортом, не стоит забывать о его разнообразии и полной сбалансированности. питание и спорт для похудения

Из продуктов стоит выбирать те, что по минимуму обработаны промышленно:
  • Откажитесь от полуфабрикатов, фастфуда, рафинированной пищи.
  • Хлопья не являются самой питательной составляющей рациона, но вы можете кушать их по утрам, как источник углеводов.
  • Готовя еду, лучше всего отдавать предпочтение пище, сделанной в пароварке, на гриле, а также запеченной в духовке без масла.
Не стоит делать больших перерывов, чтобы не подтолкнуть организм к включению особого режима экономии энергии и быстрой консервации жировых запасов.

Результат исключительно правильного питания в комплексе с активными правильными тренировками становится заметен уже через 6 месяцев. У вас будет идеальный повод действительно гордиться собой в любом из ракурсов: тело станет привлекательнее, подтянутее и здоровее.

Современный фитнес: уроки для похудения

Существуют также программы и для мужчин, которые хотят привести свою фигуру в порядок дома. Конечно, для сильного пола движения ориентированы на силовую подготовку: именно она помогает добиться тонуса мышц, накачать рельеф и сделать тело привлекательнее, а также здоровее.

  • Разработан целый экспресс-курс, который помогает похудеть вместе с Мариной Корпан. В основе тренировок лежит методика бодифлекс и оксисайз.
Марина Корпан, курс «Как похудеть дома? Бодифлекс» — видео, урок №1:

Специальная техника дыхания идеально обогащает кровь кислородом, а также способствует расщеплению лишних жиров. Такая разминка подразумевает под собой 13 минут занятий в день.

Марина Корпан, курс «Как похудеть дома? Бодифлекс» — видео, урок №2:

Вы можете детально посмотреть профессиональные видео, которые помогут воплотить всю программу в жизнь и привести ваш организм в прекрасную нужную форму.

Марина Корпан, курс «Как похудеть дома? Бодифлекс» — видео, урок №3:

  • Различные занятия помогают подобрать индивидуальные программы для похудения «ляшек» – одной из проблемных женских зон и для похудения живота. Кто же не хочет постоянно иметь плоский животик и пресс?
  • Также есть зарядка для спины, талии и боков, которая добавит в вашу фигуру женственности и чувственности, сексуальности и привлекательности.
  • Для похудения после родов также есть различные программы и инструкция в сети Интернет. Восемь недель после того, как появился на свет долгожданный малыш, — это минимальный срок восстановления организма.
Тяжелые тренировки для активного похудения бедер, ягодиц и живота категорически противопоказаны после родов, даже если вы всю свою беременность поднимали штангу.

Такие занятия для похудения вызывают негативные последствия, осложнения, начиная от пролапса внутренних органов и  заканчивая кровотечением.

В таком положении главная цель тренировок – подтянуть мышцы тазового дна, но очень аккуратно. Зарядка поможет войти в активный ритм и повысит ваше настроение.

Упражнения для похудения после родов — видео:

  • Детям можно заниматься фитнесом с мячом, активно прыгать и даже танцевать вместе с мамами. Вы сможете приучить своего ребенка к действительно правильному образу жизни еще с юного возраста.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!