Как избавиться от глистов при помощи отвара из пижмы

Как избавиться от глистов при помощи отвара из пижмы

Еще с давних времен люди широко применяли пижму в качестве средства от глистов. За что она получила народное название «глистник». Со временем вечная проблема борьбы с паразитами никуда не исчезла. Особенно большому риску подвержены владельцы домашних животных. Конечно, медицина не стоит на месте и предлагает огромный выбор противоглистных препаратов. Однако минусом этих лекарств является их сильная токсичность. Поэтому есть огромный повод обратиться за помощью к народным действующим средствам.

Содержание статьи:

•  Рецепты отваров
•  Как принимать
•  Отзывы
•  Противопоказания

Одним из эффективных средств от глистов в народной медицине считается пижма. Для приготовления различных противоглистных средств используют соцветия пижмы или же верхняя часть растения. Пижму в сушеном виде можно спокойно приобрести в аптеке или же при возможности высушить самому.

Если вы решили самостоятельно заготовить растение, то это нужно делать в период его цветения. А именно необходимо срезать соцветия ножом, затем выстелить их на тонком слое бумаги. Сушить растение нужно в тени, например, на чердаке с железной крышей, где хорошая вентиляция. После сушки лекарство складывают в бумажные пакеты, ящички или хлопковые мешочки и хранят до 3 лет.

Рецепт отвара пижмы от глистов

— От глистов остриц. Для приготовления средства от остриц вам понадобиться 0,5 литров молока поставить на огонь, положить в него две головки чеснока и проварить в течение 10 минут, затем добавить одну столовую ложку семян пижмы. После чего отвар снимается с огня и процеживается. С помощью клизмы введите средство во внутрь и задержите его как можно дольше. Курс лечение 7 дней (до полного выздоровления человека).

отвар соцветий пижмы от глистов

— От глистов аскарид. Избавиться от этой разновидности паразитов поможет настой из соцветий пижмы. Для его приготовления понадобится 1 столовую ложку соцветий растения настоять в 1 стакане кипятка в течение 4 часов. После чего лекарственное средство процеживается и принимается вовнутрь, по 1 столовой ложки 4 раза вдень, строго за 15 минут до трапезы.



— Народное средство из пижмы обыкновенной и коры крушины ломкой против солитера. Возьмите по одной столовой ложке каждой травы, залейте стаканом кипятка и дайте настояться (настаивать примерно как обыкновенный чай), после чего настой следует процедить. Принимать утром и вечером в течение 3-5 дней.

— Также от солитера помогает отвар из соцветий пижмы, коры крушины ломкой и семян тыквы. Для его приготовления следует взять все выше перечисленные ингредиенты в равных количествах и залить кипятком. На одну столовую ложку смеси приходит один стакан кипятка. Смесь поставить на огонь и варить в течение 7-10 минут, после чего процедить. Принимать нужно с утра и вечером на протяжении трех дней.

настой пижмы от глистов

— Против остриц хорошо помогает отвар из чеснока и пижмы в качестве клизмы. Соедините две мелкоизмельченные головки чеснока с одной столовой ложкой соцветий пижмы, смесь залейте полулитром молока и варите на маленьком огне под закрытой крышкой в течение 5 минут. После чего отвар нужно профильтровать с помощью ситца. Лекарство нужно вводить с помощью клизмы и пытаться задержать его как можно дольше. Проводить лечение нужно до полного выздоровления.

Как принимать

Пижма являться очень эффективным средством от паразитов, так как содержит растительные яды. Именно об этом стоит помнить при лечении этим средством, чтобы не переусердствовать. Применять отвары и настои из пижмы на протяжении длительного времени не рекомендуется, так как это растение является галлюциногеном и может вызывать расстройства психики. Поэтому период лечения должен длиться около 7 дней. В некоторых случаях можно принимать пижму 2-3 недели, но не больше. Лучше всего курс лечение проводить по недели два раза в год.

Еще стоит помнить такую вещь, что суточная норма отвара или настоя из этого растения не должна превышать 0,5 литров.

Отзывы

Надежда: Принимала полынь с пижмой около недели, результат, можно сказать, был не сильно заметным. После чего вычитала, что это средство в два раза эффективнее, если вместе с настоем трав соблюдать диету. В принципе это и не диета, но все же лучше воздержаться от употребления животных продуктов, таких как мясо, рыба и все молочные продукты. В течение следующей недели лечения я кушала только растительную пищу, принимая лекарство – результат хороший!!!

Тоня: Вроде это и очень хорошее средство, но все же имеет свои противопоказания. Сейчас кормлю грудью и как назло возникла эта проблема. Хотела пролечиться пижмой, но как понимаю средство токсичное для молока(((( Лучше не буду рисковать здоровьем ребенка!

Светлана: Правильно и сделали, так как эти растения в меру токсичны и поэтому категорически противопоказаны беременным женщинам и деткам. Если уж хотите сделать профилактику ребенку, то лучше давать ему натощак семечки от тыквы. Да и сами крохи их едят с удовольствием))

Катя: Пижма с полынью мне очень помогли, уже через несколько дней стала чувствовать себя лучше, появилось настроение и легкость.

Какие есть противопоказания

Употребление различных отваров и настоев из пижмы категорически противопоказано беременным женщинам кормящим грудью и маленьким деткам.

Как уже было выше сказано, это растение содержит растительные яды, поэтому перед его применением следует проконсультироваться с врачом. Ведь при некоторых заболеваниях пижма может быть несовместима.

Если злоупотреблять ее, то может возникнуть расстройство желудка, сильная рвота. При сильной передозировке возможны судороги и остановка сердца.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!