Трещины на губах, лечение.

трещины на губах лечение.

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня мы поговорим о такой неприятной проблеме, как трещины на губах, рассмотрим лечение трещин на губах народными средствами. К сожалению, так бывает, что на губах иногда образуются трещины, шелушения и покраснения.

Видео: Заеды в уголках рта: причины и лечение в домашних условиях. Чем быстро вылечить заеды?

Чаще всего это происходит от пересыхания губ, под действием лучей солнца, ветра, мороза, холода, из-за сухого воздуха в помещениях. В таком случае лечение трещин на губах подойдет и народное, но если трещины на губах образуются из-за использования помады или блеска, то стоит задуматься над тем, нет ли у вас аллергии на косметику, а может она вам и вовсе не подходит.

Непременно нужно также следить за состоянием своего желудочно-кишечного тракта, иногда трещины на губах могут быть связанны с заболеванием желудка или аллергией на продукты питания. Также употребление в пищу слишком горячей, острой или соленой пищи может привести к трещинам на губах.

Видео: Трещины на губах

Причинами трещин на губах могут также быть и хронические заболевания, например, грибковые или герпес, а также из-за сниженного иммунитета и недостатка витаминов в организме.

Бывает так, что в уголках рта образуются трещины, в народе их называют — заеды. Заеды, чаще всего образуются при недостатке в организме витаминов А и витаминов группы В. С заедами легко справиться с помощью масла облепихи. Мне это всегда помогает. Нужно взять небольшой кусочек ватки смочить его маслом облепихи и помазать  трещины в уголках рта, делать это нужно 2-3 раза в день. Уже через несколько дней от заед не остаётся и следа. Ну, и конечно не стоит забывать о витаминах. Стоит пропить комплекс витаминов.

Видео: Трещины на губах. Школа здоровья. Gubernia TV

Вот, например, психологи утверждают, что трещины на губах могут образоваться из-за недовольства собой, депрессии и переживания. Задумайтесь над этим.

Трещины на губах, лечение народными средствами.



Сегодня я хочу предложить вам некоторые народные средства, которые помогут вам легко справиться с проблемой трещин на губах.

Первое, это конечно, же масло облепихи. Мало облепихи сейчас можно приобрести в любой аптеке. Только храните его обязательно в холодильнике, иначе она испортиться. Возьмите кусочек ватки и нанесите на него немного масла облепихи и смажьте губы. Процедуру повторяйте несколько раз в день. Уже через несколько дней трещины на губах исчезнут.

Также хорошее средство от трещин на губах это натуральный пчелиный мед и сливочное масло. Только сливочное масло обязательно должно быть свежим. Смешайте мед и размягченное сливочное масло и наносите эту смесь несколько раз в день на губы. Смесь храните в холодильнике.

Если трещины у вас на губах глубокие, приготовьте такой состав: смешайте пол чайной ложки воска пчелиного, столовую ложку растительного масла, только масло должно быть рафинированное, если у вас есть оливковое масло, то лучше в эту смесь добавить оливкового масла и столовую ложку масла-какао. Масло-какао можно приобрести в аптеке. Растопите все ингредиенты на водяной бане. Перелейте все в стеклянную баночку и густо смазывайте этой мазью губы три, четыре раза в день.

Также в аптеке можно приобрести масло зверобоя. Зверобой очень хорошо заживляет любые раны и трещины. Масло зверобоя это первое средство при ожогах. В следующих статьях я вам расскажу, как его можно приготовить в домашних условиях из сухой травы. Смазывайте трещины на губах маслом зверобоя несколько раз в день.

А, если у вас есть возможность приобрести натуральное деревенское сливочное масло, то смазывайте губы маслом, в нем очень много полезных веществ, в том числе и витамина А, который необходим нам для красоты наших губ.

Масло-какао очень хорошо лечит тещины на губах, смазывайте им свои губы несколько раз в день.

Также можно потрескавшиеся губы смазывать оливковым маслом, оно очень хорошо лечит трещины, так как богато витаминами. Только масло желательно брать первого отжима.

Если у вас дома есть алоэ, то можно смазывать губы мякотью алоэ. Алоэ прекрасно заживляет любые ранки и трещинки.

Видео: Трещины на губах

Ну и конечно же не забывайте кушать больше свежих овощей и фруктов, в которых содержится много необходимых нам витаминов.

Вот такое лечение трещин на губах. Выполняя эти рекомендации, уже через несколько дней трещины на ваших губах исчезнут.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!